Стоит ли идти в армию

Стоит ли идти в армию

  • Да

    Голосов: 37 45.7%
  • Нет

    Голосов: 46 56.8%

  • Всего проголосовало
    81
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

bug1n

New member
Регистрация
10 Июл 2008
Сообщения
193
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
А все-таки почему ни один из противников службы в армии так и не высказал почему вместо армии он не хочет идти на альтернативную службу? Там ведь нет дедовщины, не работаешь на какого-то дядьку в лампасах, реально помогаешь людям.

Да потому что те, кто против срочной службы в армии - против её во всех проявлениях.

По сути против одного из пунктов конституции РФ.
 

lex1988

New member
Регистрация
10 Июн 2008
Сообщения
328
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
А все-таки почему ни один из противников службы в армии так и не высказал почему вместо армии он не хочет идти на альтернативную службу? Там ведь нет дедовщины, не работаешь на какого-то дядьку в лампасах, реально помогаешь людям.


На альтернативу дольше. И при таких условиях мало кто идет.
 

lex1988

New member
Регистрация
10 Июн 2008
Сообщения
328
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
А теперь представте если бы Mc Che ушел в армию, кто бы заступался за девушку...
 

kein

New member
Регистрация
17 Окт 2008
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
0
Ну не у всех же такая ситуация.
 

kein

New member
Регистрация
17 Окт 2008
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
0
С этим никто не спорит, но большинство же просто косит от армии.
 

lex1988

New member
Регистрация
10 Июн 2008
Сообщения
328
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Есть кто косит по каким то обстоятельствам. А есть кто без всяких причин косит.
 

mike765

New member
Регистрация
28 Фев 2008
Сообщения
993
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Вот действительно назрел скандал у меня вдуше так сказать(извиняюсь за ошибки и всё такое всё таки др свой праздную)
дак вот когда пришёл брат из армии (служил под мурмонском потом в чечне на новой и ещё где только не бросали ) ушёл сержантом
и сказал просто Михалыч не иди потеряешь время зря(правда сказал спьяну)
дак вот проанализирую ответ:
есть веские обьяснения не идти в армию
1 девушка ... я просто не представляю как я с ней растанусь на целый год ... даже в голове не увязываеться
2 Быт ... я привык к такой жизни зачем мне что то менять
3 Мужик он и в африке мужик если ты был лохом лохом и останешься
4 ну тут уж самое не везкое если честно если бы хотел бы то пошёл бы дак состаяние здоровье

Подводим итоги :
в армию идут с охотой те люди которые наслушались подобной херни насчёт патриотизма
либо просто терять нечего
и кстати много есть таких знакомых кто рвался в армию .... удачи им ... но допустим я имея такой же простой разум нехочу вот и всё
а вопрос стоит ли идти в армию решай каждый
а откисить любой сможет
 

Pypuk

New member
Регистрация
21 Мар 2008
Сообщения
145
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Альтернативная служба просто унизительна. Таскать бесплатно утки в больнице мало кто захочет, только потому, что я что-то должен государству которое лично для меня не сделало ни чего хорошего. За бесплатное образование и медицину я заплачу налогами сполна. Почему я должен государству, а оно меня только использует и никакой благодарности в ответ ? Когда в армии будут нормальные условия и достойная заработная плата туда начнут стремиться. К примеру в той же америке, чтоб в армию попасть нужно еще экзамен сдать. У них не берут каждого встречного, хромого, одноглазого в ряды ВС. Как думаете почему пиндосы стремятся попасть в армию ? Точно не потому, что у них в ж*пе играют патриотические чувства. Они видят в этом выгоду: высокая зп, в будущем перспектива найти хорошую работу и т.д. А у нас...сходил, отслужил, вернулся и понял, что ни кто тут тебя не ждет и твое рабочее место давно уже занято другим человеком. Когда отношение государтва к армии измениться, избавятся от дедовщины и обеспечат нормальные условия жизни, тогда и косить перестанут и не будет ни каких недоборов. А что касается инженеров и специалистов, работающих на оборонных предприятиях, их планируется освободить от воинской обязанности (ключевое слово "планируется" т.к закон еще не принят), чтобы сохранить кадры. Видимо после армии многие не возвращаются работать на завод. Еще как вариант: получить военное образование и идти служить лейтенантом. У меня брат так поступил, затем подписал контракт, дослужился до капитана, дважды съездил в командировку в Чечню, заработал денег и ушел в запас. Кстате офицерам платят очень даже неплохо.
Правда у нас в области военная кафедра сейчас осталась только в севмашвтузе, и поступить туда становится все более проблематично, но все таки как вариант... Лично я сейчас учусь и работаю (нет причин называть меня тунеядцем) и надеюсь, что к моменту окончания учебы в армии будет наведен порядок.
 
Последнее редактирование:

mike765

New member
Регистрация
28 Фев 2008
Сообщения
993
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Pypuk,
полностью солидарен
 
Последнее редактирование:

mike765

New member
Регистрация
28 Фев 2008
Сообщения
993
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
"якобы избивал каких-то паряг в машине"
один вопрос не потеме случаем не в ппс он служил и не в севске(ответь тока честно)
кстати ппс полные сволочи я это говорю с гордостью потому что они не соблюдают свой кодекс
 

maxsim.vlad

New member
Регистрация
21 Сен 2008
Сообщения
2,031
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
северодвинск
да кругом полный отстой один от юбки оторваться неможет другой про завод что то талдычить,раньше учились на кафедре забирали с нее в армию служили по два года приходили доучивались и еще литеху получали и не жужали
 

Mc Che

New member
Регистрация
17 Окт 2008
Сообщения
754
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Варавино
один вопрос не потеме случаем не в ппс он служил и не в севске(ответь тока честно)
кстати ппс полные сволочи я это говорю с гордостью потому что они не соблюдают свой кодекс

Не,он в архаре работал )))
 

stavros

Заблокирован
Регистрация
7 Мар 2008
Сообщения
1,675
Реакции
1
Баллы
0
Для меня лично вопрос родины решается так:Здесь жили все мои предки фиг знает до какого колена,но долго короче.Из етого стоит сделать вывод,если все мои предки жили здесь (в России включая Царскую Россию,СССР) кому как нравится,и не уехали в свое время,значит им тут нравилось ТУТ жить?Счас скока помню себя жил в СССР и уже в России,мне ТУТ тоже нравится жить.Мои родственники проливали кровь защщищая ЭТУ Родину(родную землю) от врагов,и проливали свой пот на работах,чтоб следующим поколениям жилось еще лучше.Логично или нет?Хотя некоторым олигофренам до етого ни в жисть не дойти своим куцым мозгом,но уверяю вас что понятие Родина в етом и заключается.
Идем дальше,как-бы моя страна не называлась,она все-таки меня защищает МЕНЯ,НАС,ВАС от внешних врагов,или вы будете уверять что вас по прежнему обкладывают данью кочевники,или пытают в лагерях?Конечно по прежнему тем-же олигофренам етого не понять.Они по прежнему будут уверять что Родине ничего не должны;DИз етого логино сделать последний вывод,если вас кто-то защищает,значит еще идут в армию.А прикиньте не будет срочников?А Родина-государство не сможет обеспечить огромную армию котрактников?Подумайте на досуге.
Ну конечно ето не понять не совсем полноценным(в умственном смысле людям).
Вы конечно нас можете бесконечно обсирать рембо доморощенными и вояками,а мы вас соплями гражданскими.Но что вы сделали для Родины,именно Родины.Одних дебилов тянет пожить в другис странах(да подольше,можно насовсем;D)см выше.Другие недоумки для прикола рисуют флаг амеров(ну и на.уя?)Молодые,жадные,денег им давай условий хороших,а сами что сделали?Как сидели дома г.ном,так и сидите там.
И кстате,мне нравится жить у себя в стране,и дело не в том что я патриот(хотя так и есть)а потому что мое место здесь!А те люди которым не нравится жить в России,езжайте на х.р отсюда,нам такого г.на не надо!И не хрен срать на страну в которой ты живешь,и как может но обеспечивает тебя и защищает!
 
Последнее редактирование:

romantic

New member
Регистрация
6 Ноя 2008
Сообщения
25
Реакции
0
Баллы
0
Долг долг какой нах... долг, перед кем, перед государством нашим, а что оно сделало для меня..... Я обязан только маме своей отцу, которые меня воспитали, выучили, кормили, одевали и.т.д Я сам служил и могу сказать, что это ГАВНО хотя часть была показательной и дедовщины как токовой не было и в принципе служилось нормуль, но все равно это ГАВНО. Долг перед государством в чем состоит, в том чтобы я несколько толчков почистил, спал по 4 часа в день, ездил на работы к командирам че за хуйня, прикольный такой долг. Ненавижу всех этих фанатиков военных которые утверждают что без армии ты не мужчина и.т.п а кто я животное что ли это они животные которые так рассуждают. Какой то даун здесь писал не стыдно ли вам перед вашими отцами дедами которые служили, да конечно нет я самостоятельная личность и сам выбираю свой путь, и не собираюсь слушать тех кого залечили сделали роботов в этой армии а они пытаются сделать роботов из молодых парней, если бы меня не заставляли я бы болт когда сунулся бы в это очко. Кто ходил молодцы, а кто не ходил молодцы еще больше нех...й там ловить. Дибилы тут пишут что парни родину защищают от кого от самих себя если только. Родину защищают люди которые на границе например служат это да с этим не поспоришь, а кто в какой нибудь деревне Блядищево где нет нихера, что они там защищают и кого
 
Последнее редактирование:

stavros

Заблокирован
Регистрация
7 Мар 2008
Сообщения
1,675
Реакции
1
Баллы
0
romantic, Вот наверно из-за того что ты такой т.рмоз и пошел к офицерам на дачи работать.Читай выше про долг если слепой,кто границы твои защищает,сосед или чувиха твоя?Чо б.дь за мысли такие если ты к примеру чмом был так тебя ничо не исправит уже!Ето относится к тем постам,типо там опускают и то-се.А если ты епт самостоятельная личность так сдай паспорт,откажись на.ер от гражданства РФ.Выбери свой путь!Хрена ты тут делаешь в етой гребаной стране которая тебе не нравится?Сделай шаг!И нехрен тут на форуме гнилые епт мысли распускать.Я служил мне понравилось в принципе,все есть кормят-поят.Че еще надо водки и баб?Отслужа 6-12 месяцев будет и то и другое!
 

mik66

Member
Регистрация
28 Фев 2008
Сообщения
227
Реакции
1
Баллы
18
В 1990 году было подписано соглашение Бейкера–Шеварднадзе о разделе между СССР и США Берингова пролива, точнее, морских пространств в Беринговом и Чукотском морях. К США отошли 77,7 тыс. кв. км российской территории.
В 1991 Горбачёв подписал договор, по которому граница проходила по фарватеру Амура. К Китаю отошел остров Даманский, при защите которого во время вооружённого конфликта СССР и Китая в 1969 году советские войска потеряли убитыми 58 человек , ранеными 94 человек
В 2005 году со щедрой руки Путина Китай получил ряд территорий общей площадью 337 квадратных километров, это часть острова Большой Уссурийский, а также весь остров Тарабарова, на которых были расположены 16 тыс. дачных участков хабаровчан.

Задумайтесь об этом, господа патриоты новой России.
 

olifus

Member
Регистрация
22 Окт 2008
Сообщения
264
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Молотовск
В 1990 году было подписано соглашение Бейкера–Шеварднадзе о разделе между СССР и США Берингова пролива, точнее, морских пространств в Беринговом и Чукотском морях. К США отошли 77,7 тыс. кв. км российской территории.
В 1991 Горбачёв подписал договор, по которому граница проходила по фарватеру Амура. К Китаю отошел остров Даманский, при защите которого во время вооружённого конфликта СССР и Китая в 1969 году советские войска потеряли убитыми 58 человек , ранеными 94 человек
В 2005 году со щедрой руки Путина Китай получил ряд территорий общей площадью 337 квадратных километров, это часть острова Большой Уссурийский, а также весь остров Тарабарова, на которых были расположены 16 тыс. дачных участков хабаровчан.

Задумайтесь об этом, господа патриоты новой России.
Вот из-за таких действий нашего руководства, многие и задумываются на хрена им служить, когда сначала гибнут солдаты, а потом эти земли отдают!
 

Don Romano

New member
Регистрация
28 Фев 2008
Сообщения
150
Реакции
0
Баллы
0
Фсё ясно. Быдло рассуждает о патриотизме, любви к Родине, не замечая того, как государство имеет его как захочет. По поводу того, что если не лох, то и в армии сумеешь за себя постоять - пиздёж. Это система, ломающая волю, превращающая быдло в еще большее быдло, нормальных людей в стадо. И от кого это хуевы защитнички нас защищать собрались? Вы же сами друг друга чмырите:сначала вас - деды, затем вы, будучи дедами, других. Чмошная система. Так што нах армию, лучше уж по этапу, там у людей больше шансов оставаться людьми:gg:
 

bug1n

New member
Регистрация
10 Июл 2008
Сообщения
193
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Вот из-за таких действий нашего руководства, многие и задумываются на хрена им служить, когда сначала гибнут солдаты, а потом эти земли отдают!

это хреново чтоли, когда обычный народ включает мозг заместо патриотизма ?
то что человек думает - это плохо ?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху