Стоит ли идти в армию

Стоит ли идти в армию

  • Да

    Голосов: 37 45.7%
  • Нет

    Голосов: 46 56.8%

  • Всего проголосовало
    81
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

}I{ono4Ka

New member
Регистрация
26 Июн 2008
Сообщения
1,209
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Архангельск
NoName, блиа мысли читаешь, так долго ваял свой пост, потом смотрю и ты написал! в общем +1 ;D
 

markos

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
21 Июл 2008
Сообщения
4,390
Реакции
4
Баллы
38
Адрес
Планета Земля
selvladislav,
только дураки ничего не бояться.. я раньше хотел идти в армию, даже других агитировал, но пока получал специальность друзья стали возвращаться из армии и мне перестало хотеться туда идти, а особенно когда мой брат троюродный после возвращения из спецвойск и рассказывал что они там делали, при этом чезе год он погиб (и врачи не помогли) это забило последний гвоздь в крышку гроба моего желания туда идти.. я хочу служить РОДИНЕ, а не государству которое КАЛЕЧИТ СЕГОДНЯШНЕЙ АРМИЕЙ своих граждан и людям которым (извените) ПОХ*Й на всех кроме себя и своего кармана..
 

Dizel

New member
Регистрация
2 Ноя 2008
Сообщения
68
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Моё мнение по этому вопросу с каждым годом все дальше в сторону отказа служить причем, как срочную, так и альтернативную службу, изначально отношение было нейтральное
В недалёком 2000 году, я хотел поступить в Академию ФСБ (как она называется сейчас, я не в курсе), но не прошёл туда по здаровью (зрение у меня видетели было чуть слабже еденицы). На тот момент отношение к службе у меня было нейтральное.
Так как служить в армии мне после этого разхотелосвместо этого я поступил на платную специальность во ВТУЗе, через два года я оттуда блогаполучно отчислился по собственному желанию, причина носила побольшей части финансовый характер, правда отчасти я понял что знаний мне там просто не дадут (а то чему меня там могли научить, тоесть пользываться книгами, я уже прекрасно знал в школе).
После ухода тем же летом я получил повестку в военкомат, я по ней явился с чёткой целью служить альтернативно, но тут меня ждал интересный сюрприз для того чтоб служить альтернативно надо написать заявление об этом примерно за 5-6 месяцев до призыва (как с этим сейчас проверять у меня нет не какого желания) и это еще не всё. С заявлением мне худо-бедно помогли знакомые в военкомате, когда я прочитал условия прохождения это альтернативной службы я был сильно удивлён тем фактом, что за мизерную зарплату в 2500 руб. (притом что в компьютерном клубе админом (не тот который работает с приходящими клиентами, а тот который настраивает компы) в месяц я мог зарабатывать около 4500 руб) я должен был ездить за свой счёт в архангельскую больницу работать мед. братом (видимо перед этим должно было пройти какое-то обучение, в чём я лично сомневаюсь, кстати других вакансий в нашей области не было вообще и по данным от знакомых в военкомате на альтернативную службу на тот момент не подписался не один человек), причем еждненевно, так как жильё, которое должно предоставлятся в таких случаях по закону о альтернативной службе отсутствовало. Всё это предлагалось мне проделывать в течении 3 лет, и еще в том конракте был такой интересный пунктик, что за не соблюдение мною данного контракта меня ждёт уголовное преследование.
После того, что я там прочитал у меня появилось резко отрицательное отношение к альтернативной службе, и так как я не хотел служить срочную, как все, я тупо поступил на дневное очное отделение в Питерский университет ИТМиО, где после года учёбы, перевёлся на заочное отделние. Продолжая всё это время уклонятся, точнее обо мне видмо просто забыли или возможно каким-то не понятным для меня образом закралась ошибка о моих отсрочках на обучение, которые я благополучно потратил на ВТУЗ.
Дак вот сейчас идти служить я напрочь отказываюсь даже на год так с моим характером это смерти подобно, я не под каким предлогом не буду подчинятся приказам, если мне эти приказы: не интересны, я не желаю их исполнять в данный момент и класть.................. ; я буду исполнять их только если они мне будут интересны или заинтересуют меня чем-то другим. Из этого всего я делую простой вывод от этого пострадают помимо меня и те с кем я буду служить, и возможно те под чьим командыванием я буду служить, тобишь я проведу год этой службы моя сортиры и получая по ночам по почкам или еще куда хуже. Хотя есть там и другие варианты: мне будут нравится приказы (что будет совсем невероятно), я кого-нибудь прибью, пристрелю не выдержав попыток сломать мой характер или со мной сделают тоже. Такие перспективы мне даром не нужны
 

STURM29

Модератор трекера
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
261
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
}I{ono4Ka,
sdfg32tgksz,
виктор, адекватно разговаривать мозгов не хватает?:mad::mad::mad::mad::mad: Вы все посты в этой теме читали? Скажу вам ещё раз на вам понятном языке, то что уже не раз таким как вы здесь писали. Порвите свои паспорта и живите свободными от этого государства.:mad::mad:>: Когда все такие как вы свалите от сюда или хотя бы не будете влиять на нашу страну, скорее всего заживем мы гораздо лучше. Тех кто не уважает государство в котором живут, ни где не примут. И вообще такие высказываня оскорбляют не только тех, кто отслужил, но и тех кто считает себя гражданином России со всеми вытекающими.:mad:>:
markos, если у тебя очко сыграло не надо всем об этом говорить, самому не стыдно.
P.S. Модер закрывай тему,а то дойдет до личных встреч с такими высказаваниями.
 
Последнее редактирование модератором:

mike765

New member
Регистрация
28 Фев 2008
Сообщения
993
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
P.S. Модер закрывай тему,а то дойдет до личных встреч с такими высказаваниями.
каких личных встречах ты говоришь? а ?
дак вот тема не закрыта и незакроеться потому что всё равно есть те кто за и против
если честно из тех кто служил в армии (не все)
такое впечатление зомбированы ... бля** защищай родину ... ляляля и три рубля....
кого защищать то родных? хм-м-м... поставим в другое русло от каго?... нато(вымышленое сша) да не попрут они ни когда на нас .... им нужен конкурент а конурент реальный это мы...
а кто ещё ??? арабы с террактоми ... да мы сами виноваты в этом (тоесть не мы а тут же правительство) мирные жители гибнут ... не смешите тапочки генерала мирные жители для них пушечное мясо ... только за что они беспокойяться дак это за свою жопень ...
ну конечно сейчас налитят вот пацифист и всё такое ... да взгляните правде в глаза ... кого мы называем врагами... правительство Соединённых штатов америки ... дак только правительство а в остальном все мы славяне ... мы родня просто кучка дибилов зомбировав так сказать аля войска стали думать о вершине рифа.... и зомбированые это те кто думает что в армии служить мать защищать ... да не от кого ... разговоры пяти летних детей о гитлере
удачи армейцы но я служить не пойду хоть меня расстреляют ... потому что болт** это всё)))))

а да и последнее
Логика труса и ссуля
нет логика не зомбированного человека который может анализировать последствия
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху