Ставить или нет windows 7?

shev123

New member
Регистрация
9 Янв 2009
Сообщения
445
Реакции
0
Баллы
0
Люди, помогите пожалуйста:-[ Хочу установить 7, а дров под моё го***ое железо найти не могу.

Комп:
Мать:Asus P5LD2 SE
Проц:Intel Pentium 4 3.00GHz
ОЗУ: 1 Гб
Видеокарта: Nvidia GeForce 7900GS

Нужны дрова на звуковую карту и сетевуху.
И вообще, есть ли смысл устанавливать мне 7??? Будет ли она производительней XP на моём компе?

P.S. Просьба, не писать смени железо и т.п.
 
Последнее редактирование:

paulss

New member
Регистрация
10 Май 2009
Сообщения
257
Реакции
0
Баллы
0
Если звук Realtek, то там дрова есть,сетевуха Ethernet тоже есть.Озу до 3 Гб и нормально,ставь всё летает(у меня покрайней мере на 64bit)
 

shev123

New member
Регистрация
9 Янв 2009
Сообщения
445
Реакции
0
Баллы
0
j2me, для видео я нашёл уже....
Сетевуха: Realtek RTL8168/8111 PCI Gigabit Enternet NIC
Звуковуха: Стандартная, шла с материнкой(как и сетевуха), дрова ставлю SoundMAX(с диска материнки).

Дык 7 будет лучше идти чем XP???
 

Sandro

New member
Регистрация
27 Ноя 2009
Сообщения
35
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Канечно лучше, меньше памяти жрет, для игр память освобождает, да и работать комфортнее на ней, даже с несколькими включеными гаджетами и темой Aero ничего не тормозит с 1Гб оперы, в эксплорере тоже очень комфортно работать, т.к. при открытии большого кол-ва вкладок не тормозит как на ХРюше. Только привыкнуть надо, т.к. интерфейс Виставский и программы устанавливать не в Programm Files и посмледние версии программ надо скачивать. А дрова вручную все обновляются беспроблем: Заходим пуск - все программы - центр обновления - поиск обновлений и система сама все дрова найдет
 

shev123

New member
Регистрация
9 Янв 2009
Сообщения
445
Реакции
0
Баллы
0
Sandro, т.е. если у меня не будет дров на звук, то винда сама найдёт в нете???
 

Sandro

New member
Регистрация
27 Ноя 2009
Сообщения
35
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Да, я на звук также ставил, там по началу автоматическое обновление включено и винда оповестит о найденных обновлениях, а если нет, то вручную поиск можно запустить. Причем дрова на звук полноценные ставятся, т.е. и дрова и sound manadger. Некоторые производители даже рекомендуют устанавливать дрова через обновление, как у меня к принтеру HP
 

shev123

New member
Регистрация
9 Янв 2009
Сообщения
445
Реакции
0
Баллы
0
Тогда надо найти только дрова для LAN....
Я вот что подумал...... если у меня железо старое и на сайтах производителей дров нет, то откуда их возьмёт Винда, т.е. может ли оказаться, что дров не найдётся?
 
Последнее редактирование:

AHTOXA69

Active member
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
2,843
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Северодвинск
Дык 7 будет лучше идти чем XP???
ну если ты под "лучше" подрузамеваешь производительнее,то точно нет, особенно с гаждетами и темой аэро.Если же под "лучше" подрузамеваешь красивее,то тогда конечно да.
 

shev123

New member
Регистрация
9 Янв 2009
Сообщения
445
Реакции
0
Баллы
0
AHTOXA69, я подразумевал производительность.
 
Последнее редактирование:

shev123

New member
Регистрация
9 Янв 2009
Сообщения
445
Реакции
0
Баллы
0
Чёт никуя не понимаю..... один говорит, что на слабых машинах всё норм будет, другой говорит, что наоборот.....
 

AHTOXA69

Active member
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
2,843
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Северодвинск
Я не говорил что будет НЕ норм =) просто у меня тоже комп слабый,после установки в то еще время висты стал тормозить (с гаджетами вообще ужас,700-800 метров оперы с моего гига кушало,и проц при ничегонеделании под 50 процентов грузило),так что перескочил на хрюшу обратно.В 7ке какие-то технологии для уменьшения нагрузки на проц/оперу ввели,но все равно с хр не сравнить.Хотя будь у меня комп хоть чуточку помощнее я бы перешел на 7ку,потмоу что в игры особо не играю,фильмы,музыка да интернет в основном,а для этого особые мощи не нужны.
 

And_77

New member
Регистрация
16 Янв 2009
Сообщения
1,137
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Венесуелла, Каракас
У меня сетевая карта как у тебя, после установки Семёрки сеть сразу заработала, никаких дров на сетевую карту я не ставил )))
 

Garry

New member
Регистрация
18 Ноя 2009
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
7 ка сама дрова тебе поставит. А по поводу быстроты, вряд ли. Но работать должна стабильно. Учти, что большинство старых игрух может не пойти.
 

shev123

New member
Регистрация
9 Янв 2009
Сообщения
445
Реакции
0
Баллы
0
Какой ключ надо вводить при установке винды??? Брал отсюда
windows-7-img-14.jpg
 

vesel

New member
Регистрация
8 Янв 2009
Сообщения
1,554
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Сев-ск
Сними галочку с 'автоматически активировать",и устанавливай дальше.Потом активатором шлёпнешь,и всё.
 

shev123

New member
Регистрация
9 Янв 2009
Сообщения
445
Реакции
0
Баллы
0
vesel,
j2me,
Спасибо!
 
Сверху