старые книжки

100mean

New member
Регистрация
14 Июн 2010
Сообщения
683
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск. Центр
Занятные книжицы, мне бы сгодились. Переплести же можно. Только Севск - не с руки.. Что хочешь за них?
 

omaxlab

Member
Регистрация
9 Май 2010
Сообщения
420
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Архангельск
действительно назовите вашу цену и где можно посмотреть
 

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Интересует

Переплести же можно
В смысле? В переплете же они будут именоваться не иначе "новодел"..и безусловно ценность уже будет их не та (в том числе и в денежном выражении).
 

100mean

New member
Регистрация
14 Июн 2010
Сообщения
683
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск. Центр
Читать на досуге, молитвы бормотать :)
Как я понимаю - одна из книг это молитвослов некий, ценность у нее скорее практическая, нежели материальная. Потому практичнее будет ее переплести - чтоб дольше прожила. Презентовать какому-нибудь православному товарисчу, пускай радуется
 
Последнее редактирование:

abba29

Active member
Регистрация
31 Окт 2009
Сообщения
4,341
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск, центр
Кстати, нет никаких законов, зщапрещающих свободную продажу исторических ценностей, имеющих непосредственное отношение к России ? :) Ведь вот так и уезжают исторические памятники в алчные ручищи зарубежных коллекционеров )))
 

Kostet

New member
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
636
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Продажа и вывоз за пределы страны исторических ценностей это две совершенно разные вещи.
 

abba29

Active member
Регистрация
31 Окт 2009
Сообщения
4,341
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск, центр
Kostet, вроде как автор и не вывезти отдаёт :) Я к тому, что такие ценности должны быть учтены в реестре ... государство должно знать, что имеет )))) Соответсвенно и такие сделки должны фиксироваться.

Ну да ладно, я не специалист ... быть может чуть-чуть патриот ;)
 

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Читать на досуге, молитвы бормотать :)
Как я понимаю - одна из книг это молитвослов некий, ценность у нее скорее практическая, нежели материальная. Потому практичнее будет ее переплести - чтоб дольше прожила. Презентовать какому-нибудь православному товарисчу, пускай радуется

Вторая книжка молитвослов, первая - отечник "Душеполезные поучения Аввы Дорофея". Чтобы было понятно: "отечник"-это книга о жизни святых отцов.
Практичнее не переплести, а, если и не отрестоврировать чутка, то очистить от испражнений жучков, тлей спецсоставом и поместить в сухую темную коробочку для хранения (ну и время от времени читать-смотреть). А товарищ обрадуется, наверное, не меньше РЕПРИНТУ - копии этой книжке, в нормальном переплете. :) А то жалко пусть и небольшой, но памятник нашей культуры.
 

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Кстати, нет никаких законов, зщапрещающих свободную продажу исторических ценностей, имеющих непосредственное отношение к России ?
----------
Я к тому, что такие ценности должны быть учтены в реестре ... государство должно знать, что имеет )))) Соответсвенно и такие сделки должны фиксироваться.

Реестр есть, но в него включены только особенно охраняемые предметы истории и культуры, имеющие особую ценность....эти книжки к таковым не относятся. На куплю-продажу антиквариата нашим законодательством ограничения не предусмотрены... на вывоз, естественно, есть.
 
Сверху