Стар-Нет Телеком. г. Котлас

mAcSUS.pro

New member
Регистрация
2 Июн 2008
Сообщения
227
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Собственно ссылка на сабж http://vk.com/club39655968
Цитаты из группы:
"ООО СтарнетТелеком начинает работы по подключению домов г.Котласа к высокоскоростной локальной сети, по оптическим проводам. Высокоскоростной интернет с минимальними пингами. Принимаем предварительные заявки на подключение."
"Основные работы начнутся в конце лета. Огромная просьба - когда к вам придут за подписью, что вы согласны на подключение вашего дома - поставьте свой автограф. Это вам ничего не будет стоить, а выгоду вы получите. Так же прошу рассказать о нас вашим друзьям, чем больше человек к нам подключиться, тем дешевле будут цены. Нажмите мне нравится и рассказать друзьям."

Обещают покрыть основную часть Котласа за 2013 год, работы по подключению начнуться с конца лета. Само собой с южного микрорайона. Лименда, 46-ой лесозавод - 2014 год. По поводу ДОКа не нашел инфы.

По ценам обещают сравнимые с Ростелекомом, но все будет известно, когда начнется подключение. Пока у ребят вроде как сайта нету

P.S: ну что, котлашане, поздравляю Вас с первой реальной альтернативой корпорации зла))
 

d738152

New member
Регистрация
10 Июн 2012
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
по аналогии с г.Коряжма, аналогичный провайдер северлинк, вк http://vk.com/internet_severlink сайт http://www.severlink.ru/
что обещали: большие скорости, локалку, цены как у корпорации зла
что получили: по вечерам скорость значительно падает, в локалке никого и практически ничего нет, цены заметно выше, пинг скачет от 110 до 330 + потери.....

сперва даже в вконтакте была тема про вопросы-ответы, и я могу понять тех у кого нет возможности подключиться к ростелекому, но после того как народ начал возмущаться почему это утром пинг 35... а после 17.00 как прийдёшь домой 110-220, а вечером все 330 и ещё скорость в разы меньше... после этого тему в группе вконтакте быстро убрали, а те кто попытался возмутиться на их кривом форуме - быстро поудаляли...

как вывод, корпорация зла с её ценами, с её стабильными 4 Мбит и пингом 60-65 в любое время суток - молиться надо на такого провайдера ^^
 

bauhau

New member
Регистрация
2 Авг 2008
Сообщения
215
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
просто криворукие новички и такие же специалисты в штате ....
 

mAcSUS.pro

New member
Регистрация
2 Июн 2008
Сообщения
227
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
d738152, посмотрим, время покажет. В Котласе все таки почти в 2 раза больше народу живет, средств больше - может и канал пошире будет и железки посерьезней.
К слову о ростелекоме, сейчас он тут серьезно подтянул скорости, как down так и up. Торренты качаются около 1мб\с. Физлинк 9596\1023. Пинг до яндекса 60-70

bauhau, вероятно)

j2me, остряк) в арх области у двух человек фантастически стабильный и быстрый инет! Это у j2me на ростелекоме и у Sempron'a на Стриме )))
 
Последнее редактирование:

j2me

Заблокирован
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
24,449
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Архангельская область: доска, треска и тоска
в арх области у двух человек фантастически стабильный и быстрый инет!
а как же быть с высказыванием:
К слову о ростелекоме, сейчас он тут серьезно подтянул скорости, как down так и up. Торренты качаются около 1мб\с. Физлинк 9596\1023. Пинг до яндекса 60-70
:)
 

mAcSUS.pro

New member
Регистрация
2 Июн 2008
Сообщения
227
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
j2me, ну и что? Просто предыдущий комментатор написал, что у ростелекома 4 мб\с (очевидно, имелись введу старые тарифы), вот и решил внести ясность. А на днях я писал, что тут (в Котласе) с ютубом тоже проблемы. И на атк такая же шняга, и на рст в Севске. По поводу Стрима ничего сказать не могу - никогда не пользовался, но думаю там так же. прохожий писал, что дело в гугловском канале до России.
Я не превозношу ни одиного провайдера, пользуюсь тем, что на мой взгляд стабильнее. АДСЛ на любой скорости, в любом городе меня не устраивал серфингом, как-то вяло все, неспеша, после Ethernet-провайдеров.
 

Niki

New member
Регистрация
16 Авг 2010
Сообщения
278
Реакции
0
Баллы
0
d738152, посмотрим, время покажет. В Котласе все таки почти в 2 раза больше народу живет, средств больше - может и канал пошире будет и железки посерьезней.
дело не в канале, а в заложенном бюджете, в частности затраты на оборудование, а т.к. траться они не хотят, то всё будет лепиться на соплях и если повезёт то вы сможете даже увидеть титлы дешёвых устройств от dlink, netgear и т.п., а если как обычно закупят партию син-чунь-янь-су, да вроде тоже самое, тот же чип броадкомовский, те же функции, но собрано китайцами ночью 4й сменой китайцев.. из остатков проволоки и пластика.. и таких пачка, пока все не установят или пока все затраты не выбьют - ничего "модернизировать" не будут

что у ростелекома 4 мб\с (очевидно, имелись введу старые тарифы)
вроде это существующие тарифы для юга области, где 4Мбита макс скорость, не забывайте что многие не то, что не знают о "Домашний Интернет от «Ростелеком»" где дешевле и быстрее, но даже не могут поменять тариф)
 

j2me

Заблокирован
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
24,449
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Архангельская область: доска, треска и тоска
Последнее редактирование:

mAcSUS.pro

New member
Регистрация
2 Июн 2008
Сообщения
227
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
По поводу оборудования СтарНета:
-"Здравствуйте. Оборудование каких фирм вы используете на различных участках сети?"
-"все оборудование имеет сертификат ССС -связь. D-link и прочие китайские подделки использоваться не будут"

+1 к надежде, что все будет неплохо)
 
Регистрация
20 Сен 2010
Сообщения
1,424
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Arkhangelsk
-"все оборудование имеет сертификат ССС -связь. D-link и прочие китайские подделки использоваться не будут"

бугога, аткшники, пчелы и мтсники ушли нервно курить и ждать, когда же их "китайские поделки" придут с чердаков выпиливать злобные абоненты :))
 

mAcSUS.pro

New member
Регистрация
2 Июн 2008
Сообщения
227
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
бугога, аткшники, пчелы и мтсники ушли нервно курить и ждать, когда же их "китайские поделки" придут с чердаков выпиливать злобные абоненты :))
что смешного, что новички планируют использовать качественные девайсы?
 
Последнее редактирование:
Регистрация
20 Сен 2010
Сообщения
1,424
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Arkhangelsk
что смешного, что новички планируют использовать качественные девайсы?

ну если вкратце..... обычно ламерье именно так и пишет про дизайн сети, второй вариант - отписывались на вопросы хомячка маркетоиды, надеюсь все-таки не первый :))
 

sale

Active member
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
4,226
Реакции
21
Баллы
38
Адрес
Арх,Новск
По поводу оборудования СтарНета:
-"Здравствуйте. Оборудование каких фирм вы используете на различных участках сети?"
-"все оборудование имеет сертификат ССС -связь. D-link и прочие китайские подделки использоваться не будут"

+1 к надежде, что все будет неплохо)

ахаха вот это лол, отвечающий имеет весьма смутное представление о сетях :lol:
 

Niki

New member
Регистрация
16 Авг 2010
Сообщения
278
Реакции
0
Баллы
0
http://www.severlink.ru/registration.php

Форум --->> Данный раздел доступен только для абонентов Интернет-провайдера "Северлинк"

закрыли тему вконтакте, а теперь закрыли и форум

проблемы со скоростью? проблемы с пингом? не, не слышали, у нас всё отлично!!

Котлас, ждём Вас ^^, надеемся Вам повезёт больше!
 

mAcSUS.pro

New member
Регистрация
2 Июн 2008
Сообщения
227
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Я вообще весь запутался в том, что происходит в Котласе.
Группа компании старнет телеком закрылась, так и не показав никаких результатов
Вместо неё теперь появилось 2 новых провайдера:
Интернет29: даже с симпотишным сайтом, вкусными тарифами, зоной охвата, в общем все как надо. Вот они http://int29.ru/
Северлинк: я так понимаю эти уже дают интернеты в Коряжме, но по грабительским тарифам, от-но Ростелекома и с ушлёпским качеством

Создается впечатление, что кто-то "прощупывает" спрос

П.С.: первым я больше доверяю) Коряжемский северлинк - совсем мутные, если это не клевета
"...Поэтому у нас всё легально в отличии от Северлинка, который неделю назад выломал двери на крышу и чердак в ТСЖ "Южное" и начал не законно монтаж оборудования на стойки КТВ..."
"...На палкинских домах они повесили ВОК на стойки КТВ без разрешения, скорее всего их заставят демонтировать свой ВОК, а так же у них нет договора с УК ООО "Домостой-Сервис", обслуживающий Палскинские дома..."


+полезная инфа для котлашан.
КТС-Media, тихушники такие, нигде ничего не сказав (кроме группы ВК http://vk.com/tvkotlas), начали тестовое вещание цифровых каналов. 58 каналов, в т.ч. и HD. Да-да, прямо по коаксиальному кабелю
так что если ваш телик понимает DVB-C, вперед в новый век, качество ни в пример лучше, особенно HD-каналы
[video]http://vk.com/video_ext.php?oid=-40827800&id=163730110&hash=06c7343d3fe75ac4&hd=1[/video]
 
Последнее редактирование:
Сверху