SSD вместо HDD

valenky

Well-known member
Регистрация
23 Окт 2013
Сообщения
3,006
Реакции
38
Баллы
48
Адрес
Архангельск
дизайн прикольный, не то что обычно тупо куски текстолита со схемами
А разве он сам как раз не кусок текстолита? Там дизайн красивый у переходника в pcie x4, в который сам ssd вставляется. А сам он жеж мелкая платка с M2 разъемом чтобы в ноут вставлять.

Вон он, под красивой крышкой прячется))
intro.jpg
 

valenky

Well-known member
Регистрация
23 Окт 2013
Сообщения
3,006
Реакции
38
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Какие все эстеты и модники, прям аж не ловко. :rolf: Я бы первым делом отключил светодиоды которые жрут как половина этого ссд, выкинул бы красивую крышку, которая мешает естественному охлаждению... Ну, то есть прибрал бы на случай продажи) Не эстет я)) Но плекстор классный так или иначе.
 

Janik

New member
Регистрация
18 Авг 2014
Сообщения
93
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
архангельск
жаль в закрытом и непрозрачном корпусе стоит. чтобы перед пацанами похвастаться нужно крышку снимать)))

А кого это когда-нибудь останавливало? Если исходить из того,что комплектующие стоят в закрытом корпусе, то такой сегмент как "геймерский" можно смело отметать, ведь он в основном и несет в себе нетривиальные расцветки)
 

Jenia

New member
Регистрация
21 Мар 2015
Сообщения
30
Реакции
0
Баллы
0
Какие все эстеты и модники, прям аж не ловко. :rolf: Я бы первым делом отключил светодиоды которые жрут как половина этого ссд, выкинул бы красивую крышку, которая мешает естественному охлаждению...

Он итак не греется, вряд ли она будет мешать. А диоды потребляют совсем не много.

Да, косякнулся парень в 10 раз со чтением

Это описка на сайте производителя, алло.
 

j2me

Заблокирован
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
24,449
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Архангельская область: доска, треска и тоска

Bukoffski

New member
Регистрация
11 Ноя 2016
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
0
Ну конечно, интересно для кого радиаторы на чипсетах матерей делают с нормальным дизайном, или агрессивный дизайн на RAM или подсветку на кабели? или на куллеры? это походу - раз, а два, кому нафиг все это не надо могут и без радиатора взять, и радиатор стоит не только на адаптере, можно и просто планку m.2 взять с радиатором а можно и без, вариантов множество.
 

Frat

New member
Регистрация
10 Янв 2012
Сообщения
250
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Ну конечно, интересно для кого радиаторы на чипсетах матерей делают с нормальным дизайном, или агрессивный дизайн на RAM или подсветку на кабели? или на куллеры? это походу - раз, а два, кому нафиг все это не надо могут и без радиатора взять, и радиатор стоит не только на адаптере, можно и просто планку m.2 взять с радиатором а можно и без, вариантов множество.

А разве можно взять этот Plextor без этой крышки? И вообще, в эту плату можно поставить любой ssd m2 и будет ли он вообще выдавать высокое быстродействие?
 

dlong

New member
Регистрация
10 Апр 2014
Сообщения
37
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Можно всё. В линейке три семейства и: Различить эти серии в продаже очень просто — по суффиксу в название модели: например, PX-512M8PeG это комплект с радиатором, а PX-512M8PeGN — просто карта. Самым же «укомплектованным» представителем линейки такой емкости будет PX-512M8PeY, где карточный накопитель установлен на адаптер под «стандартный» слот PCIe x4.
 

Jenia

New member
Регистрация
21 Мар 2015
Сообщения
30
Реакции
0
Баллы
0
например, PX-512M8PeG это комплект с радиатором, а PX-512M8PeGN — просто карта.

Интересно насколько важен радиатор? Чувствую что будет делема, брать с ним или экономить и покупать без.

враньё! на сайте производителя все правильно. #1165 пост. твой косяк!!!

Смотри оригинальную английскую версию, там 280К IOPS
http://www.goplextor.com/Product/Detail/M8Pe(G)#/Features
 

Frat

New member
Регистрация
10 Янв 2012
Сообщения
250
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Интересно насколько важен радиатор? Чувствую что будет делема, брать с ним или экономить и покупать без.

Лично я бы не жалел и купил бы ssd с радиатором, так как это плата, которая работает постоянно и в корпусе она по идее будет хорошо так нагреваться, поэтому охлаждение для неё не будет лишним
 

Jenia

New member
Регистрация
21 Мар 2015
Сообщения
30
Реакции
0
Баллы
0
Лично я бы не жалел и купил бы ssd с радиатором, так как это плата, которая работает постоянно и в корпусе она по идее будет хорошо так нагреваться, поэтому охлаждение для неё не будет лишним

Ее можно разогреть в стрессовом тестовом режиме, при повседневной работе я сомневаюсь что она будет греться. Тем более есть же родное охлаждение ПК, которого будет достаточно.
 

Kitpire

New member
Регистрация
29 Июн 2014
Сообщения
872
Реакции
4
Баллы
0
Адрес
Луна
при повседневной работе я сомневаюсь что она будет греться

Абсолютно с вами согласен, при повседневной работе, когда компьютер выключен она не будет греться. А вот когда компьютер включают, она да, греется.
 

Abraxas

Active member
Регистрация
28 Окт 2008
Сообщения
3,982
Реакции
9
Баллы
38
Адрес
Северодвинск
Никакие радиаторы там не нужны, посмотрите на макбуки с их ССД топовыми по 3 гига в секунду, никаких радиаторов.
 

j2me

Заблокирован
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
24,449
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Архангельская область: доска, треска и тоска

KoTeuKo

Заблокирован
Регистрация
16 Дек 2016
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
я вот думаю вместо двд привода ссд вставить вот только проблема как его там зафиксировать?
 

j2me

Заблокирован
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
24,449
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Архангельская область: доска, треска и тоска

Frat

New member
Регистрация
10 Янв 2012
Сообщения
250
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск

Полностью с вами согласен, только вот будут ли там максимальные скорости? Просто насколько известно привод обычно подключают к меньшему по скорости sata
 
Сверху