SSD вместо HDD

Abraxas

Active member
Регистрация
28 Окт 2008
Сообщения
3,982
Реакции
9
Баллы
38
Адрес
Северодвинск
Мать только придётся поменять, чтоб M2 был
В переходник всунуть в чём проблема?
один тут обитает
Это в мой огород?

Я очень долго думал сменить свой рейд из ССД на такую штуку, только samsung 951, там скорости вообще 2500МБ/сек, полистал обзоры, реального прироста в производительности в приложения нет. САТА ссд хватает для всего.
 

<<@llicence>>

Active member
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
1,191
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Северодвинск
В свете разработок интела, через пару лет ssd станет неактуальным. Подожду вообщем я интеловских суперхардов. Ибо на моём сегейте 2тб винда грузится за 16сек. Ну у меня видимо мать это позволяет, msi krait edition.
 

NiZero

Active member
Регистрация
11 Янв 2012
Сообщения
1,109
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск

Jenia

New member
Регистрация
21 Мар 2015
Сообщения
30
Реакции
0
Баллы
0
В свете разработок интела, через пару лет ssd станет неактуальным.

Не вижу причин по которым они такими стать могут. Даже если и появится что-то лучше, стоить оно не будет сильно дешевле.
 

Sky

New member
Регистрация
29 Авг 2015
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Не вижу причин по которым они такими стать могут. Даже если и появится что-то лучше, стоить оно не будет сильно дешевле.

Ну да. Тут сиюминутные драмы разрешить не получается) А он аж на пару лет вперед заглядывает. Нужно быть попроще, так сказать, ближе к народу)
 

<<@llicence>>

Active member
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
1,191
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Северодвинск
Ну да. Тут сиюминутные драмы разрешить не получается) А он аж на пару лет вперед заглядывает. Нужно быть попроще, так сказать, ближе к народу)

Вы новости вообще смотрите?
 

NiZero

Active member
Регистрация
11 Янв 2012
Сообщения
1,109
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Так он тебе и говорит, переходник, ПеРеХоДнИк!!!
Так я и написал, чтоб было всё по фен-шуй, по фен-шуй ;) A топку переходники, даже производитель предлагает варианты в комплекте с переходником. Но это не по фен-шуй.
 

<<@llicence>>

Active member
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
1,191
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Северодвинск
Так я и написал, чтоб было всё по фен-шуй, по фен-шуй ;) A топку переходники, даже производитель предлагает варианты в комплекте с переходником. Но это не по фен-шуй.

Фен-шуй это культ мертвых, так что нифига не понятно что вы имели ввиду. Либо конкретезируйте, либо учите понятия лучше.
 

NiZero

Active member
Регистрация
11 Янв 2012
Сообщения
1,109
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск
<<@llicence>>, не вижу смысла дискутировать, все всё прекрасно поняли. А для тех, кто не понял, поясню. Мне не нравится наличие лишних плат расширения. А ещё бывает такой форм-фактор, как MiniITX. Продолжать?

P.S. Фэншуй, или фэн-шуй — даосская практика символического освоения (организации) пространства, восточноазиатский вариант геомантии.
© Википедия.
 

j2me

Заблокирован
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
24,449
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Архангельская область: доска, треска и тоска
даосская практика символического освоения (организации) пространства, восточноазиатский вариант геомантии
нам то, русским, что до их практики? они придумали, а другие должны ей следовать? нет уж, извольте, пусть расхлебывают сами. в писании не сказано что они были правы.
 

<<@llicence>>

Active member
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
1,191
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Северодвинск
<<@llicence>>, не вижу смысла дискутировать, все всё прекрасно поняли. А для тех, кто не понял, поясню. Мне не нравится наличие лишних плат расширения. А ещё бывает такой форм-фактор, как MiniITX. Продолжать?

P.S. Фэншуй, или фэн-шуй — даосская практика символического освоения (организации) пространства, восточноазиатский вариант геомантии.
© Википедия.
. https://m.nkj.ru/archive/articles/9764/
 

Janik

New member
Регистрация
18 Авг 2014
Сообщения
93
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
архангельск
Устроили тут не пойми что. Давайте еще будем углубляться в восточную культуру) По поводу ссд,хотелось бы сказать,что они как раз сейчас набирают обороты. Тот же стандарт pci-e наиболее актуален сейчас и ближайшие несколько лет, да и прирост в скорости внушительный дает
 

j2me

Заблокирован
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
24,449
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Архангельская область: доска, треска и тоска
Устроили тут не пойми что. Давайте еще будем углубляться в восточную культуру) По поводу ссд,хотелось бы сказать,что они как раз сейчас набирают обороты. Тот же стандарт pci-e наиболее актуален сейчас и ближайшие несколько лет, да и прирост в скорости внушительный дает
точно так
 

Sky

New member
Регистрация
29 Авг 2015
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Тот же стандарт pci-e наиболее актуален сейчас и ближайшие несколько лет, да и прирост в скорости внушительный дает
Я так понимаю, PCI-e только для ПК годится. Да и использование его оправдано при наличие соответствующего железа, насколько я понимаю. Так что тут тоже примеряться надо, надо оно ему, или нет. Может и на SATA подойдет.
 

Boull

New member
Регистрация
15 Ноя 2012
Сообщения
54
Реакции
0
Баллы
0
Ребятки, выручайте.

Задался тоже целью прикупить ССД. Но я в этих железках компьютерных - как свинья в апельсинах... Так что посоветуйте какого производителя нормального, чтобы не стремно было, что покупка накроется через месяц. Ну, и чтоб более менее доступный вариант был. Знаю, что игрушка не из дешевых, но все же ценовая градация хоть какая-то есть...
спасибо.
 
Последнее редактирование:

j2me

Заблокирован
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
24,449
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Архангельская область: доска, треска и тоска
Сверху