SSD вместо HDD

Abraxas

Active member
Регистрация
28 Окт 2008
Сообщения
3,982
Реакции
9
Баллы
38
Адрес
Северодвинск
Что тут вникать, по большому счёту покупай любой ССД и не парься, хоть самый дешёвый. Ещё раз говорю, на глаз разницы нет.
 

Бульк

New member
Регистрация
24 Май 2012
Сообщения
145
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Вы правы и не правы одновременно. Т.к. не все накопителя одинаково полезны, а что самое главное надежны. OCZ куча брака, уже много где это обсуждается
 

j2me

Заблокирован
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
24,449
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Архангельская область: доска, треска и тоска
Пару недель назад системник разбирал полностью, все из него вытаскивал, все СО снимал (CPU, GPU), лицевые панели корпуса тоже снимал, чистил качественно от пыли сначала пылесосом, потом кисточкой 2 см. оказалось у Меня тоже OCZ V3. 3610 час. как говорится купил и забыл ;) Покупал в DNS.
 

Frat

New member
Регистрация
10 Янв 2012
Сообщения
250
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Прикольно, значит это доказывает, что не вся продукция у OCZ брак, ну а у меня стоит в ноуте Plextor M5M и я доволен!
 

сыщик

New member
Регистрация
4 Авг 2014
Сообщения
33
Реакции
0
Баллы
0
а Plextor надеюсь без брака? просто ссд от них должен завтра прийти)
 

j2me

Заблокирован
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
24,449
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Архангельская область: доска, треска и тоска
а Plextor надеюсь без брака? просто ссд от них должен завтра прийти)

От брака не застрахован никто, даже на машинах Ф-1 двигатели горят. Тут главное как фортуна повернется к покупателю)
 

Бульк

New member
Регистрация
24 Май 2012
Сообщения
145
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
тут же говорится только о каком-то проценте брака, а не то что поголовно у всех должно дохнуть. Plextor как надежный накопитель ассоциируют, а ocz очень скоростные и если не сдохнет, то будет вам счастье на долго
 

Frat

New member
Регистрация
10 Янв 2012
Сообщения
250
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Так так впринципе можно тогда про любой накопитель говорить, а не только про OCZ, но дело в том, что он себя зарекомендовал как не особо надёжный производитель!
 

сыщик

New member
Регистрация
4 Авг 2014
Сообщения
33
Реакции
0
Баллы
0
среди моих друзей точно он не в почёте, мне сразу отговорили брать OCZ
 

Janik

New member
Регистрация
18 Авг 2014
Сообщения
93
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
архангельск
В том что SSD в скорости работы превосходит хард - это я понял, а какие еще у твердотельников преимущества?
 

j2me

Заблокирован
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
24,449
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Архангельская область: доска, треска и тоска

Бульк

New member
Регистрация
24 Май 2012
Сообщения
145
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Тепловыделение ниже, как и энергопотребление, что кстати в пользу использования на ноуте
 

Alek99

Active member
Регистрация
4 Сен 2008
Сообщения
4,458
Реакции
6
Баллы
38
Адрес
Архангельск, alek99@mail.ru, +7 953 930 7146
на счет брака: помню статейку читал про то, как делают процессоры - надо бы ее найти - так с одного диска даже на отработанном техпроцессе не менее 30% брака идет

занятная статейка, всего то на полстраницы, а очень познавательно и писал чел видать не самый глупый
 

Frat

New member
Регистрация
10 Янв 2012
Сообщения
250
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Если найдёте, то скиньте её, тоже было бы интересно такую почитать, а вот то что SSD более ударостойкие соглашусь, можно хоть не бояться, когда ноут упадёт, что и вся информация на нём "грохнется"!
 

Janik

New member
Регистрация
18 Авг 2014
Сообщения
93
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
архангельск
Тепловыделение ниже, как и энергопотребление, что кстати в пользу использования на ноуте

С преимуществами я разобрался. Вот слышал еще бывают внешние SSD. Чем они лучше чем обычные?
 
Сверху