SSD вместо HDD

Бульк

New member
Регистрация
24 Май 2012
Сообщения
145
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
С каждым годом будут стоить еще дешевле, а потом придут новые типы памяти на смену и так далее, старая схема развития
 

decimate

New member
Регистрация
24 Фев 2013
Сообщения
21
Реакции
0
Баллы
0
С каждым годом будут стоить еще дешевле, а потом придут новые типы памяти на смену и так далее, старая схема развития

Что может быть круче накопителей? Мне кажется они будут актуальный лет 20 так точно.
 

Kitpire

New member
Регистрация
29 Июн 2014
Сообщения
872
Реакции
4
Баллы
0
Адрес
Луна
Что может быть круче накопителей?

переход от домашних терабайтов к "дефолтным" ссд + резиновое облако на скоростях 1 Гбит\с
 

j2me

Заблокирован
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
24,449
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Архангельская область: доска, треска и тоска
я бы не хотел хранить личные и часто используемые данные на удаленных носителях. не то что кому-то они возможно станут доступны, просто их доступность не должна ни от кого зависеть. кста, у меня всего 669 Гб и мне вполне хватает ;)
 

Lorcs

New member
Регистрация
19 Май 2014
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Вы хоть читайте перед тем как постить, SSD добавляет пару TMU на видяшку? :D

я знаю что такое tmu, это блоки которые работают совместно с шейдерными процессорами всех указанных типов, ими осуществляется выборка и фильтрация текстурных данных, необходимых для построения сцены. Число текстурных блоков в видеочипе определяет текстурную производительность, скорость выборки из текстур. Просто я смотрел по своему опыту, после покупки ssd, (я играю в онлайн wow) скорость загрузки локаций и обработка (видимость) текстур, стала намного быстрее.
 

NiZero

Active member
Регистрация
11 Янв 2012
Сообщения
1,109
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Не прошло и полутора месяцев с момента покупки Vertex4 на 128 гигов, как я наконец перенёс на него свою рабочую ОСь. Не смотря на SATA2 это просто небо и земля, даже после RAID0 (который при всём прочем куда лучше, чем одиночный HDD и на порядок шустрее резервного IDE диска, на который я сделал клон системы на всякий случай). Всё летает, любителям попугаев замечу, что оценка 7-ки по жесткому выросла с 5.9 до 7.6. И тишина!

Вопрос же у меня следующий: кто какие твики применял для оптимизации ОСи/срока жизни SSD?
 
Последнее редактирование:

j2me

Заблокирован
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
24,449
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Архангельская область: доска, треска и тоска
кто какие твики применял для оптимизации ОСи/срока жизни SSD?
вообще никаких твиков не применял - не нужно это, проверено. Windows 7 сама умеет с солидстэйтдрайв работать.
 

DesRS6

Active member
Регистрация
11 Дек 2008
Сообщения
2,947
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Архангельск
вообще никаких твиков не применял - не нужно это, проверено. Windows 7 сама умеет с солидстэйтдрайв работать.
а по поводу ТРИМ на оверах столько разговоров %)
и про режим ACHI тоже постоянно спорят что-то.
 

NiZero

Active member
Регистрация
11 Янв 2012
Сообщения
1,109
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск
вообще никаких твиков не применял - не нужно это, проверено
Х.з., лишние порывы ОСи писать на диск я предпочёл пресечь. Тем более, что при моих 12 гигах ОЗУ файл подкачки не нужен, windows search я никогда не пользуюсь и индексация мне не нужна. Восстановление системы, файлы гибернации и подкачки занимают свободное место, а зачем?
 

Abraxas

Active member
Регистрация
28 Окт 2008
Сообщения
3,982
Реакции
9
Баллы
38
Адрес
Северодвинск
лишние порывы ОСи писать на диск я предпочёл пресечь.
Это как купить последний айфон и не вынимать его из заводской плёнки. Ну или пультик в пакетеке, нувыпонели...
Тем более, что при моих 12 гигах ОЗУ файл подкачки не нужен
Нужен, не весь софт "умеет" работать без свопа.
а по поводу ТРИМ на оверах столько разговоров
Всё от модели зависит, большинство новых ССД имеют свой механизм сбора мусора, им трим особо не нужен.
и про режим ACHI тоже постоянно спорят что-то
Что там спорить? Он обязателен.
вообще никаких твиков не применял - не нужно это, проверено. Windows 7 сама умеет с солидстэйтдрайв работать.
+1 в целом, но кое что твикнуть можно, а вот 8.1 действительно всё умеет сама.
 

Frat

New member
Регистрация
10 Янв 2012
Сообщения
250
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Неплохо так вкратце, хотя лично я ещё так не пробовал, надо будет сделать!
 

Бульк

New member
Регистрация
24 Май 2012
Сообщения
145
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Я бы сума сошел перечитывать все что там написано и обсуждено, т.к. шапка все возможные варианты не описывает
 

Frat

New member
Регистрация
10 Янв 2012
Сообщения
250
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Не, перечитать не проблема, большая проблема во всё это вникнуть и всё понять!
 
Сверху