SSD вместо HDD

Bukoffski

New member
Регистрация
11 Ноя 2016
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
0
m6s тоже уже далеко не новаяя модель
на него хотя бы можно на оф сайте Plextor посмотреть, я бы не сказал что он такой уж старый, раз до сих пор выпускается,
гораздо интереснее и быстродейственее модель S2C,
да ладно, неужели пофиг что один ssd на MLC второй на TLC?
А ничего, что EX1 это внешний SSD и его скорости ограничены SATA III?
я про то и говорю, внешний ssd в первую очередь нужен будет тем, кто работает с дискозависмым софтом, или у кого работчие файлы большого размера.
 

Frat

New member
Регистрация
10 Янв 2012
Сообщения
250
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
да ладно, неужели пофиг что один ssd на MLC второй на TLC?
Конечно пользователю да, так как для них главное, это ценник на накопитель и чтобы скорости были как можно выше и вот у модели S2C всё это есть. И вообще большинство пользователей не ощутит разницу между памятью Tlc и mlc, а вот разница в цене очень даже ощутима в кармане.
Хотя не буду скрывать, что мне очень хочется приобрести себе Plextor EX1, тем более что он стоит всего на 500 рублей дороже флешки такого же объёма
 

midles

New member
Регистрация
8 Фев 2017
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
Старенький уже)) Я так понимаю года два уже стоит, как полет? Объем 256 гб как я понял, только под винду и софт?
1,5 года, старенький, да по сравнению с HDD весьма удаленький. Объем действительно 256, на нем стоит винда 10, и весь необходимый софт, сохранение всей информации осуществляется только на HDD, скажу честно затыков в работе за 1,5 года не заметил. Скажу честно, до этого больше 10 лет пользовался исключительно HDD, но в настоящее время работой SSD очень доволен.
 

Janik

New member
Регистрация
18 Авг 2014
Сообщения
93
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
архангельск
Многие еще утверждают,что есть профит установки на ссд всевозможных игрушек. Вы не пробовали нечто подобное провернуть на своем примере? Какой % здоровья у Вашего ссд за это время?
 

Abraxas

Active member
Регистрация
28 Окт 2008
Сообщения
3,982
Реакции
9
Баллы
38
Адрес
Северодвинск
Многие еще утверждают,что есть профит установки на ссд всевозможных игрушек.
Уже года 4 все игры только на ССД, ваще пох, ты же не каждый день по 300 гб устанавливаешь.
 

Frat

New member
Регистрация
10 Янв 2012
Сообщения
250
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Согласен, но профит от того, что игры стоят именно на SSD весьма большой, так как они сами загружаются быстрее, да и локации прогружаются гораздо быстрее, нет никаких фризов или подтормаживаний из-за этого, как это частенько случалось на HDD
 

Bukoffski

New member
Регистрация
11 Ноя 2016
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
0
Уже года 4 все игры только на ССД, ваще пох
если я его правильно понял, то он имел ввиду есть ли какая нить польза, от того что на ssd игрушки ставишь, понаберутся слов типа "профит" и т.д и бездкмно их используют, фик поймешь потом
если потроллить кого хотел то пример неудачный, я допускаю что на обычном харде с кучей аддонов миникрафт будет хреново грузится и ssd это исправит.
мне очень хочется приобрести себе Plextor EX1
мне тоже, а еще хочется новую мамку с чипсетом который все это поддерживать будет, новый проц и видяху, и ddr4 оперативу, 2 PCE-e ssd- M8pe и СВО. И это только начало:)
 

Janik

New member
Регистрация
18 Авг 2014
Сообщения
93
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
архангельск
понаберутся слов типа "профит" и т.д и бездкмно их используют, фик поймешь потом

Именно бездумно,агада. Я смотрю тут кто-то даже ленится в https://ru.wiktionary.org/wiki/профит вики заглянуть и немного прокачать свой лексикон. профит в переводе с человеческого - значит выгода)
А что касается Plextor EX1, то что мешает его купить-то?
 
Последнее редактирование:

j2me

Заблокирован
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
24,449
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Архангельская область: доска, треска и тоска
когда захотел купить SSD - взял и купил

profit: варианты перевода
имя существительное
прибыль
profit, income, earnings, gain, return, benefit
выгода
benefit, profit, advantage, gain, avail, catch
доход
income, revenue, earnings, proceeds, profit, yield
польза
use, favor, benefit, good, advantage, profit
нажива
profit, gain, lucre
барыш
profit, lucre, grist, plunder, plundering
корысть
gain, profit, self-interest
начисления
profit
глагол
поживиться
profit
получать прибыль
profit, realize
воспользоваться
take advantage of, make use of, seize, profit, embrace, seize upon
приносить пользу
benefit, profit, make oneself useful
извлекать пользу
gain, profit
быть полезным
be of use, be of service, serve, profit, bestead, suit
пользоваться
use, enjoy, make use of, have the use of, avail oneself, profit
(с) https://translate.google.ru
 

Frat

New member
Регистрация
10 Янв 2012
Сообщения
250
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
j2me, не все так просто. Народ у нас такой, за свои деньги хотят купить как можно лучшую модель и даже если найдут её всё равно сомневаются и думают взять что-то подороже, мол это будет ещё лучше. А в то время пока они думают выходят новые интересные модели, например от samsung, plextor, adata и так далее, и этот выбор начинается заново. Этакий замкнутый круг.
Да и хз какой вообще лучше брать, с tlc или mlc памятью
 

Bukoffski

New member
Регистрация
11 Ноя 2016
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
0
немного прокачать свой лексикон.
на кой черт его прокачивать тупыми словами позаимствованными из анг языка, если есть хорошее и наше обычное слово, -"Выгода!" от того что напишешь Profit где нить, умнее не станешь. Че по немецки не пишете? есть ли нутзен от ssd?
А что касается Plextor EX1, то что мешает его купить-то?
ничего не мешает, кроме того что апгрейд системы надо делать, а чем я и писал. И интересно какая такая большая польза от установки игр на SSD?
 

Abraxas

Active member
Регистрация
28 Окт 2008
Сообщения
3,982
Реакции
9
Баллы
38
Адрес
Северодвинск
И интересно какая такая большая польза от установки игр на SSD?
Такая же как и при установки программ, быстра загрузка, отсутсвующие подлагивания при подгрузки локаций во всяких опенворлдовских играх. Яркий пример Том Клэнси Вайлдлэнд, судя по форумам у людей по 1-2 секунды фризы при переходе между "секторами" на жёстких дисках, у меня на ССД этого нет вообще.
 

Jenia

New member
Регистрация
21 Мар 2015
Сообщения
30
Реакции
0
Баллы
0
j2me, не все так просто. Народ у нас такой, за свои деньги хотят купить как можно лучшую модель и даже если найдут её всё равно сомневаются и думают взять что-то подороже, мол это будет ещё лучше. А в то время пока они думают выходят новые интересные модели, например от samsung, plextor, adata и так далее, и этот выбор начинается заново. Этакий замкнутый круг.
Да и хз какой вообще лучше брать, с tlc или mlc памятью

На этот вопрос уже не раз отвечали - в зависимости от сценария использования. Будете перезаписывать каждый день большие объемы ssd - берите на mlc, нет - тогда бюджетные tlc.
 

Bukoffski

New member
Регистрация
11 Ноя 2016
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
0
что же ник кириллицей не написал?
я не до такой степени патриотичен:) а вообще от ника не зависит понимание друг друга, у тебя вон билиберда в нике написана, я же тебя понимаю.
Будете перезаписывать каждый день большие объемы ssd - берите на mlc, нет - тогда бюджетные tlc.
да и скорость не должна так падать на больших объемах записи у MLC как у TLC
отсутсвующие подлагивания при подгрузки локаций во всяких опенворлдовских играх
Да понятно это все, мне было интересно что знаток расскажет.
 

Frat

New member
Регистрация
10 Янв 2012
Сообщения
250
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Вот и я про тоже, современному геймеру нужен SSD и желательно большого объёма, так как игрухи сейчас ОЧЕНЬ МНОГО весят и даже на SSD объёмов 240-256 гигов можно поставить 3-4 современные игры, что признаться немного и это ещё не считая того, что контент их будет постоянно обновляться и дополняться.
Я вот хочу взять себе Plextor EX1 так как у меня и на работе стоит хороший комп и я мог бы на нём играть просто подключив накопитель, весьма удобное решение на мой взгляд
 

Kitpire

New member
Регистрация
29 Июн 2014
Сообщения
872
Реакции
4
Баллы
0
Адрес
Луна
современному геймеру нужен SSD и желательно большого объёма

Или мозги геймпроизводителям. Например, Battlefield 4 или новый Battlefield 1 без SSD это какой-то кошмар, и в тоже время новый масс эффект андромеда на стареньком HDD летает. Heroes of the Storm на обычном HDD идёт со спайками, зато League of Legends загружаясь с обычного HDD вообще не тормозит.
 

Bukoffski

New member
Регистрация
11 Ноя 2016
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
0
Или мозги геймпроизводителям.
угу. девелоперам, локализаторам, маркетологам (кстати им в первую очередь)
а чем собственно батла не поперла на обычном харде? у меня на работе нормально вроде пашет
жертвы геймопрома)))
тот что с Plextor Ex1 на работу с играми собирается ходить- точно
 
Сверху