SSD вместо HDD

Janik

New member
Регистрация
18 Авг 2014
Сообщения
93
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
архангельск
Если скорость шины, к которой подключен жесткий быстрее (SATA 3 у жесткого, SATA 2 у оптического), то SSD ставится на это место.
 

greenstayer

Active member
Регистрация
11 Дек 2008
Сообщения
3,332
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Архара
уважаемые знатоки, подскажите, пожалуйста. хочу приобрести пару PBT120GS25SSDR, для системы и для внешнего корпуса, ну usb3 флешка на 120 гигов. стоит оно того?
 

j2me

Заблокирован
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
24,449
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Архангельская область: доска, треска и тоска

SeMpRoN

Active member
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
17,721
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
г. Северодвинск проспект

Jenia

New member
Регистрация
21 Мар 2015
Сообщения
30
Реакции
0
Баллы
0
На контроллерах Phison конечно дешевые ssd, но не такие качественные. Лучше и правда смотри у брендов, чтобы наверняка долго отслужил.
 

Bukoffski

New member
Регистрация
11 Ноя 2016
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
0
контроллерах Phison конечно дешевые
причем туи вообще Phison? и может я и не прав но все или почти все, (в том числе и самые крутые фирмы) имеет как дорогие так и дешевые ревизии контроллеров.
аккуратно ничего ему (HDD) не будет
ну так как бы про внешний хард речь идет, его можно все время аккуратно юзать, пока не упадет один раз. Кстати если бюджет позволяет можно и Plextor EX1 купить.
 

Frat

New member
Регистрация
10 Янв 2012
Сообщения
250
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Неплохой такой показатель, у меня на ноуте загрузка полностью системы занимает секунд 7-8, хотя процессор стоит достаточно быстрый и производительный
 

Bukoffski

New member
Регистрация
11 Ноя 2016
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
0
Неплохой такой показатель, у меня на ноуте загрузка полностью системы занимает секунд 7-8, хотя процессор стоит достаточно быстрый и производительный

у кого показатель скорости не плохой? у Plextor X1, а что на нем система стоит? Месье знает толк в извращениях! и При чем тут проц вообще? Достаточно быстрый и производительный что б винду грузить?
 

Frat

New member
Регистрация
10 Янв 2012
Сообщения
250
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
А кто запрещает запускать винду с внешнего накопителя, притом как по мне это гораздо удобнее, такой ssd гораздо проще и удобнее таскать чем ноутбук и информация всегда под рукой
 

Bukoffski

New member
Регистрация
11 Ноя 2016
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
0
А кто запрещает запускать винду с внешнего накопителя, притом как по мне это гораздо удобнее, такой ssd гораздо проще и удобнее таскать чем ноутбук и информация всегда под рукой
Шта? удобнее винду с ssd запускать и ноутбук тоскать не надо? А с чего винду будем запускать? с утюга? или из стиральной машины? И кто запрещает всю свою инфу тоскать на флешке? Я еще понимаю когда файлов много и их размер не большой, типа фотки или видосы нарезанные, и когда сохранность такой инфы реальна важна, вот тогда Plextor EX1 реально нужен как замена для внешнего харда, а то был случай, когда свадьбу снимали, заливали все на хард внешний, а потом хард уронили, и все, ппц, еле хард восстановили, а так был бы скандал 8 часов видео в FHD чуть коту под хвост не пошли.
 

Frat

New member
Регистрация
10 Янв 2012
Сообщения
250
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Ну почему же, практически везде можно найти сейчас ПК или ноутбук и думаю что вам не составит запустить свою винду, под себя настроенную с этого внешнего твердотельного SSD. Хотя я согласен, что он больше предназчен для хранения и переноса больших файлов
 

Bukoffski

New member
Регистрация
11 Ноя 2016
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
0
Слушай, может я че то не догоняю? про какую винду речь идет? PE? на кой фиг её на других ПК\нотах запускать?
 

Frat

New member
Регистрация
10 Янв 2012
Сообщения
250
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
на любом железе, которое попалось - у тебя свой, домашний, компьютер

Вот именно вот это я пытаюсь донести и это очень и очень удобно, ну по крайней мере мне так точно. Думаю, что этому внешнему SSD найдётся масса применений, а не быть только в качестве "файлопомойки"
 

Kitpire

New member
Регистрация
29 Июн 2014
Сообщения
872
Реакции
4
Баллы
0
Адрес
Луна
нормальный смарт или планшет и пока ещё бесплатный https://www.realvnc.com/ + WOL и домашний компьютер всегда под рукой

---------- Сообщение добавлено в 20:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:40 ----------

а ещё может кто подсказать, нужна какая-нить простая, бесплатная программа для клонирования жёсткого диска, есть идеи?
 

Bukoffski

New member
Регистрация
11 Ноя 2016
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
0
на любом железе, которое попалось - у тебя свой, домашний, компьютер
тоесть вы собираетесь поставить на него винду с ноутбука например, а потом будете Plextor EX1 подключать к любому декстопу и уверены что это ваша винда (7 ка например) будет на любом компе работать? - что вы курите чуваки, более фиерического бреда я еще не слышал
 
Сверху