SSD вместо HDD

valenky

Well-known member
Регистрация
23 Окт 2013
Сообщения
3,006
Реакции
38
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Для игр на SSD время еще не пришло. Большие SSD могут позволить себе лишь богачи либо больные геймеры, которые в лепешку разобьются, пол года хавать не будут, но купят заветную железку :D К тому же на HDD ставить игры хуже лишь временем загрузки, и то разница не катастрофическая. От увеличения скорости произвольного доступа при загрузке игр выигрыша почти нет, а если есть, ну пользуйте дефрагментацию на HDD с играми. :)
 

Bukoffski

New member
Регистрация
11 Ноя 2016
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
0
на 240Гб влезет максимум 3 игры по 60Гб, помимо ОС. и почему-то выше кто-то писал про 120Гб. там вообще 1 игра.
я не понимаю, какой смысл толкать телегу что 60 гб это круто, когда уже наверное таких даже не делают, на 120 гб ssd можно купить за 40-50 баков, а 256 гб ssd на 20 баксов дороже? нафига по 5 игр ставить? И что бы кто не говорил, большинство народа от мало до велика, хоть во что да играют, а те что не играют и ПеКарню не апгрейдят ИМХО
 

j2me

Заблокирован
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
24,449
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Архангельская область: доска, треска и тоска
в этом нет ничего удивительного, потому что ты невнимателен. я писал что 60Гб вполне достаточно для WINDOWS. про круто это или нет это придумал ты, я такого не писал!
про то что надо 120 Гб или 240Гб то же не я писал.
 

Janik

New member
Регистрация
18 Авг 2014
Сообщения
93
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
архангельск
Ну на здоровье. Если вы дети олигархов, то можете и на 60 ТБ ставить, благо такой объем уже не из области фантастики) А если к реальности вернутся, то упоминаемый выше m8pe когда планирует в продаже появиться?
 

Bukoffski

New member
Регистрация
11 Ноя 2016
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
0
я писал что 60Гб вполне достаточно для WINDOWS
ну так и кто из нас не внимателен, я что писал что 60 гб под систему не хватит? про то что круто ставить по 5 игр только ты писал, я лишь сказал что 60 и 120гб может для человека который, как я, иногда поигрывает- не хватить, так что сам почитай сначала что пишешь. а то что надо 240Гб писал я, и считаю до сих пор еще раз повторюсь если на ПК не только серфить в инете , то 60 гб- некому ненужный мизерный хлам- это мое мнение и не надо мне навязывать своё.
Если вы дети олигархов, то можете и на 60 ТБ ставить
о чем ты? какие ТБ?
упоминаемый выше m8pe когда планирует в продаже появиться
для такого ssd придется апгрейд ПК делать (ну по крайней мере мне точно:))
 

Frat

New member
Регистрация
10 Янв 2012
Сообщения
250
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск

Jenia

New member
Регистрация
21 Мар 2015
Сообщения
30
Реакции
0
Баллы
0
Ого, реально неплохо. самое прикольное, что ценник оказался гораздо ниже, чем ожидалось, да и меньше чем например у аналогичной модели от OCZ или Intel

Ниже чем у каких моделей? Судя по тем ценникам что я видел на OCZ RD400 и Intel 600p Series, то примерно на одном уровне.
 

Abraxas

Active member
Регистрация
28 Окт 2008
Сообщения
3,982
Реакции
9
Баллы
38
Адрес
Северодвинск
для такого ssd придется апгрейд ПК делать (ну по крайней мере мне точно)
В этом самая большая проблема. =( Мне смысла нет мой 6-ядерный i7 менять по факту, но при этом моя платформа уже старая и не поддерживает загрузку с NVM дисков. Так что вынужден сидеть на сата.
 

Frat

New member
Регистрация
10 Янв 2012
Сообщения
250
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
У меня вопрос, а скорости записи в 1500 Мб/c этого Plextor M8Pe Gamer хватит для сервера или нужно смотреть более дорогие и ещё более быстродейственные модели?
 

j2me

Заблокирован
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
24,449
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Архангельская область: доска, треска и тоска
смотря что за сервер. для CS 1.6 и домашнего видео и обычного жесткого хватит. да и любому пользователю кто задаёт такие вопросы HDD за глаза)))
OCZ хороши, конечно.
 

Abraxas

Active member
Регистрация
28 Окт 2008
Сообщения
3,982
Реакции
9
Баллы
38
Адрес
Северодвинск
У меня вопрос, а скорости записи в 1500 Мб/c этого Plextor M8Pe Gamer хватит
Опять про линейные скорости заговорили? Впекло их. Они не нужны, они не показатель. IOPS на случайных операциях вот что имеет значение. Производители указывают эту информацию. В топовых саташках этот показатель на уровне 100к, в говне типа смартбая около 25к, но при этом да, и у тех и у других около 500мб/с написано, ага.
 

Jenia

New member
Регистрация
21 Мар 2015
Сообщения
30
Реакции
0
Баллы
0
Для Plextor M8pe IOPS в зависимости от объема модели:
120-280к для чтения
130-240к для записи
Данные отсюда http://www.3dnews.ru/939103
 
Последнее редактирование:

Bukoffski

New member
Регистрация
11 Ноя 2016
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
0

Frat

New member
Регистрация
10 Янв 2012
Сообщения
250
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Да, косякнулся парень в 10 раз со чтением, а в остальном он практически правильно написал показатели этого твердотельного накопителя от plextor
 

Bukoffski

New member
Регистрация
11 Ноя 2016
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
0
Да, косякнулся парень в 10 раз со чтением, а в остальном он практически правильно написал показатели этого твердотельного накопителя от plextor

дизайн прикольный, не то что обычно тупо куски текстолита со схемами
 
Сверху