SSD intel в Macbook Pro - установленная скорость подключения 1.5 гигабит

FosterS

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
14,628
Реакции
28
Баллы
48
Адрес
Архангельск, привоза =)
и вообще обещанных скоростей (точнее максимально возможных\ предполагаемых) нету ни на синезубе 3,0 ни на юсб 3,0 ни на любом другом компьютерном изобретении связанного с величиной пропускной способности...
 

j2me

Заблокирован
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
24,449
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Архангельская область: доска, треска и тоска

suz98

New member
Регистрация
1 Мар 2009
Сообщения
224
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Выходит что это распространенный баг ssd интела на контроллере Sandforce( не включает режим sata2 на чипсете nvidia MCP89) и похоже интел забил на эту проблему судя по ихнему форуму, хотя другие производители с подобными контроллерами уже выпустили патчи. Не ожидал я такого свинства от столь уважаемой марки! :mad:

http://communities.intel.com/thread/28764
 
Последнее редактирование:

Niki

New member
Регистрация
16 Авг 2010
Сообщения
278
Реакции
0
Баллы
0
sempron, а у вас есть ssd диск? скорость таких дисков практически постоянна и одинакова по всему объёму хранения данных, например у обычных дисков скорость чтения после 50% объёма падает практически в 2 раза, добавим сюда очень быстрый доступ к данным и отсутствием какой либо механики, конечно для чтения разных файлов будь-то 4кб файл или 150 мб файл скорость несколько различна, но она в разы выше обычного диска на 7200 об, и именно поэтому главное "ускорение" чтения заключается не в чтении ***поймисколько HD, а в очень быстром чтении множества мелких и не очень файлов как ОС, так и различных установленным программ, это очень сильно заметно, например в загрузке windows 7, запуске opera, skype и т.п.

Выходит что это распространенный баг ssd интела на контроллере Sandforce( не включает режим sata2 на чипсете nvidia MCP89)

возможно это баг мака, чипсета нвидиа, т.к. насколько мне извесно интелы 520-й серии все нормально включались на sata3, правда в обзорах обычно матери под i5-i7 с соот-щим набором логики от интела
 

SeMpRoN

Active member
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
17,721
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
г. Северодвинск проспект
и нужны они только под винду ибо они дорогие, а файлопомойку можно и на обычных устроить
загружаю винду раз в 2-3 недели, мне не грозит долгая загрузка, выход из спящего режима ~5сек
 

suz98

New member
Регистрация
1 Мар 2009
Сообщения
224
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
возможно это баг мака, чипсета нвидиа, т.к. насколько мне извесно интелы 520-й серии все нормально включались на sata3, правда в обзорах обычно матери под i5-i7 с соот-щим набором логики от интела

Это баг контроллера Sandforce который зачем-то установила интел в свою серию 520, причем здесь мак с чипсетом от nvidia.
 

Niki

New member
Регистрация
16 Авг 2010
Сообщения
278
Реакции
0
Баллы
0
о.0

т.е. все тесты 520 в инете, где они успешно заводились на SATA 6 Гбит/с, показывали результаты недостижимые в SATA 3 Гбит/с, и ни кто ни разу не написал про невозможность установки сата... это как бы так намекает ^^
 

suz98

New member
Регистрация
1 Мар 2009
Сообщения
224
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Купил на неделе ssd Crucuial m4 на 256гб на контроллере marvel теперь всё как положено:)
Теперь хочу накатить свежую прошивку на твердотельник, как это сделать из под мак оси хз
что посоветуете?

4d44655a49b4.jpg
 

Onotole79

Member
Регистрация
3 Окт 2012
Сообщения
117
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Архангельск
тестировал свой OCZ-Octane 500Gb на SATA 6 Гб/с и SATA 3 Гб/с:
средняя скорость на SATA 3 Гб/с - 266 Mb/s
средняя скорость на SATA 6 Гб/с - 480 Mb/s
 

BatrakovSV

New member
Регистрация
23 Май 2013
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
suz98, у меня тоже MCP79 в iMac 24. Вы обновили прошивку ssd Crucuial m4 на 256гб? Хочу купить этот SSD.
Что посоветуете?
 
Сверху