SSD или память?

Saint Kruger

New member
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
2,520
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Ну вроде как требуется

То есть либо докупается 4, либо останется от апгрейда, что можно продать.

Да и купить можно дешевле, например вот такой за 3,5.

Потому что это дешевле, чем WD Black

Я чтото перепутал пардон покупал в 2012
 

Doomer

Тролль 80 уровня
Регистрация
13 Апр 2008
Сообщения
4,346
Реакции
11
Баллы
0
Адрес
Archangel
что за бред? то что сейчас продается никому не нужно на 3 ГБ оперативки и 64-битной ОС!
Ты здесь единственный, кто бредит. Сам-то понял смысл тобой написанного?
Я работал (и работаю) с ПО ориентированным на графику и далеко не весь софт адекватно работает на 32-разрядных системах. Когда программа упирается в доступые ей 2 ГБ (при 3-4 установленных в систему), ее вышибает к чертовой матери. Конечно, если тебя интересует только открыть 10 вкладок в браузере и выращивать свиней в контакте - да, пожалуй, что угодно можно ставить. Можешь даже XP себе вкатить.

Будешь отрицать, что голимая винда не выделяет больше 2 Гб на процесс? х64 можно (и нужно) ставить на любые машины с любым объемом ОП, т.к. она будет работать везде и одинаково.

А шум, вибрация, нагрев?


И еще раз
для кого-то они кажутся умными, а других очевидными. пользователю абсолютно все-равно сколько памяти ОС выделяет процессу
Ты лично будешь весь х86-софт для меня перекомпилировать/переписывать, чтобы он свободно бегал при капе системы в 2ГБ? Нет, наверное? Ну и к чему тогда рогами уперся? Нет, мне НЕ все равно, сколько памяти ОС выделяет на процесс. Именно поэтому я перелезал на х64 и потом уже довешивал оперативу, ибо перестало хватать. да, мне иногда требуется 5-7 ГБ выделить на ОДИН запущенный процесс, и нет, это не танки/дотка/во что вы там играете/.
 

кунЁк

Active member
Регистрация
9 Окт 2008
Сообщения
1,055
Реакции
6
Баллы
38
Адрес
Архангельск (Архара -город живых! Рай на земле!)
бери память! пока ддр3 еще выпускается! ssd это хрень так побаловатся! скорость да, больше в два раза, зато объём мизерный да и через год другой есть вероятность что подохнет без всяких причин и куку, у самого было пару ssd таких, продал и не жалею! купил серверный хдд от нр на 750 гб и скорость норм и тишина а главное надежность!
 

Saint Kruger

New member
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
2,520
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Архангельск

j2me

Заблокирован
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
24,449
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Архангельская область: доска, треска и тоска
Я работал (и работаю) с ПО ориентированным на графику
Paint это еще не графическая станция.
Когда программа упирается в доступые ей 2 ГБ (при 3-4 установленных в систему), ее вышибает к чертовой матери.
Так купить правильную программу религия или финансы не позволяют, естественно же торренты рулят. Даже хромовые разработчики, зная что их браузер расходует безумное количество памяти и она должна работать на 32-х битных системах обошли ограничение в 2 ГБ на процесс.
х64 можно (и нужно) ставить на любые машины с любым объемом ОП
опять очередной бред! на старых машинах кроме проблем с драйверами вообще ничего не получишь.
а ты кто такой вообще чтобы что-то для тебя кому-то делать...
я перелезал на х64 и потом уже довешивал оперативу
флажок от глухонемых в руки. нам то зачем это писать, нам это не интересно. лучше бы от дурных советов форум избавил:
На 3 и выше уже можно ставить х64
сдуру то можно и на 2 ГБ установить и работать будет
 

Doomer

Тролль 80 уровня
Регистрация
13 Апр 2008
Сообщения
4,346
Реакции
11
Баллы
0
Адрес
Archangel
Я смотрю тебе что в лоб что по лбу.

сдуру то можно и на 2 ГБ установить и работать будет
Ставил, и работает. В чем проблема-то? Если захочешь накинуть оперативки, будешь систему сносить?
опять очередной бред! на старых машинах кроме проблем с драйверами вообще ничего не получишь.
Это насколько старых? P-4? P-3? Ты это юзаешь, или так, брешешь опять, ради поперек вякнуть?
Так купить правильную программу религия или финансы не позволяют, естественно же торренты рулят. Даже хромовые разработчики, зная что их браузер расходует безумное количество памяти и она должна работать на 32-х битных системах обошли ограничение в 2 ГБ на процесс.
Paint это еще не графическая станция.
Не пори херню больше. Не знаешь о чем речь - не говори, а то выходит один треп пустой и понты.
 

j2me

Заблокирован
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
24,449
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Архангельская область: доска, треска и тоска

Doomer

Тролль 80 уровня
Регистрация
13 Апр 2008
Сообщения
4,346
Реакции
11
Баллы
0
Адрес
Archangel
на форум нужно заходить и советовать подготовленным, а не с бухты барахты ляпы писать.
Выскажи хоть одну причину не ставить х64-винду на комп с core2duo\quad\i3\и т.п. с объемом ОП 2-4 ГБ. Хоть одну, можешь?
 

Saint Kruger

New member
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
2,520
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Выскажи хоть одну причину не ставить х64-винду на комп с core2duo\quad\i3\и т.п. с объемом ОП 2-4 ГБ. Хоть одну, можешь?

Хрюн низкоуровневое форматирование 1 Видеокарты которые понимают только DIRECT 10 3DMARK 05
 

Doomer

Тролль 80 уровня
Регистрация
13 Апр 2008
Сообщения
4,346
Реакции
11
Баллы
0
Адрес
Archangel
Хрюн низкоуровневое форматирование 1 Видеокарты которые понимают только DIRECT 10 3DMARK 05
А теперь еще раз, и по-русски плиз)
Низкоуровневое форматирование можно произвести на любом софте, х64 операционка свободно поддерживает любые видеокарты с любым directX.
3D Mark 05? Серьезно? Зачем он нужен вообще?
 

StereoRMA

Active member
Регистрация
1 Июл 2009
Сообщения
3,564
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск.
Кстати, обменяю Интеловский ССД на 120 Гб на пару ноутбучных винтов 500Гб - 1Тб.
 

NiZero

Active member
Регистрация
11 Янв 2012
Сообщения
1,109
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск
По своему скромному боевому опыту могу сказать . У меня 16Gb оперы и WDBlack и ни за что не поменяю на даже 12Gb и SSD.
А я по своему уже нескромному опыту тоже могу сказать, что то, как SSD расширяет «бутылочное горло» производительности всей системы, не сделает никакой дополнительный объем памяти.

ИМХО, если мать поддерживает AHCI, тогда ставить SSD. Если не поддерживает – добавлять память, SSD не рекомендуется от слова совсем.
 

Mister RAM

Active member
Регистрация
18 Сен 2015
Сообщения
1,140
Реакции
2
Баллы
38
ИМХО, если мать поддерживает AHCI, тогда ставить SSD. Если не поддерживает – добавлять память, SSD не рекомендуется от слова совсем.

А такие ли уж важные плюсы даст обычному юзеру режим ahci ? горячая замена? NCQ ? что ещё?
 

Saint Kruger

New member
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
2,520
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Архангельск
А теперь еще раз, и по-русски плиз)
Низкоуровневое форматирование можно произвести на любом софте, х64 операционка свободно поддерживает любые видеокарты с любым directX.
3D Mark 05? Серьезно? Зачем он нужен вообще?
Хрюн это XP.Низкоуровневое делаю только на хрюшке, опять же 3d mark,сколько ни пробовал под 7 под 3dmark vantage запустить тест Nvidia 9500,9600 тольку ноль.Так что xp выкидывать рано. Но это только мое мнение ИМХО.
 
Сверху