СРОЧНО ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ARLESS

New member
Регистрация
9 Ноя 2009
Сообщения
16
Реакции
0
Баллы
0
вам нужно начать с того, что:

1 - забрать свой ноут, чесно слово хоть с милицией, документы на ноут у вас? владелец вы? что он делает у них, это воровство называется. не стесняйтесь обращаться в отделение милиции.

2 - не хотите платить за оказанную услугу, ну дело ваше, не разобрались, забыли... пускай требуют с вас через суд.
 

mishandri

Member
Регистрация
24 Фев 2009
Сообщения
333
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Архангельск
Поэтому поводу только одна зацепка - это то что они сделали прочистку без вашего на то согласия(то есть они цену сказали после дела). Если это так, то можете спокойно требовать ноут. Это их проблемы что не предупредили о том что делают платную услугу. И второе. Можете не чистить, сломается - всё равно обязаны починить. (Про машину с загаженым стеклом - бред полнейший) Пыль есть везде.
Но лучше самому разбирать и чистить. Если стоят пломбы, приходишь в центр сервисный и говоришь: Снимите пломбы, что бы я сам мог чистить и поставьте пломбы в те места, где я их не задену при чистке куллеров. Не захотят чтото выполнять - грозись в суд, помогает))

П.с. Был случай один, совсем недавно. Сдавал наушники (800 рублей, не дорого, но всего месяц проработали) одно ухо перестало работать. Через 3 дня мне сказали что случай не подходит под гарантию, после чего был следующий диалог:
Я: - Дайте мне письменный отказ от гарантии с печатью и подписью вашего директора сервисного центра.
Сотрудник: - Зачем? оО
Я: - Я подам иск на ваш сервисный центр в суд.
Сотрудник ушёл, через 10 минут вернулся с бумагой о том чтобы мне вернули деньги за товар.

Сколько с ними похорошему не бился - всё бестолку. Надо с ними жёстко, так как они на нашем незнании для себя денег наваривают...
 
Последнее редактирование:

ser84279838

New member
Регистрация
13 Дек 2009
Сообщения
184
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
северодвинск
ARLESS, ноут забрали с документами у меня только остался чек на него!!!!

mishandri, мне в сервесном центре сказали что магазин в котором я брал все о цене знал!поэтому они сказали все предьявы к магазину!я же могу написать заевления в магазине чтоб мне тогда вернули деньги за ремонт который мне придеться заплотить???
а вдруг там бы был ремонт на 10тысяч и они бы мне тоже не сказали пришлось бы плотить чтоли!?!!!
 
Последнее редактирование модератором:

Garry29

New member
Регистрация
28 Июн 2009
Сообщения
1,121
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Млин как дети малые.....

а может быть что оди кулер на видюху и на проц???
Во всех современных ноутах (выпущеных за последние 3-4 года) хоть неибатсо супер навороченных даже с отдельной MXM видеокартой один вентилятор на всю систему охалаждения. Два-три вентиля было только на древних ноутах с десктопными процессорами... и ноуты те в толщину были в 2-3 раза болше вашего.


дома он не мог до такой степени засориться!!!!!и еще они могли бы предупредить меня о том что придеться плотить!а вдруг у меня денег щас нету??!!!они мне сказали если долго не будеш заберать то потекут пения!!!!

Почему организация должна всё делать бесплатно??? В любой фирме в прайсе на услуги есть раздел вроде "диагностика в случае не подтверждённой заявленной неисправности - xxx руб."

мне нельзя крышку открывать!слетит горантия!
Вот это может быть написанно только в гарантийном талоне продавца, в официальном гарантийнике от производителя ноутбука такого быть не может :)
Для внесения ясности укажите производителя вашего аппарата, в авторизованном СЦ не могут отказать в гарантии из-за этого.


1 - забрать свой ноут, чесно слово хоть с милицией, документы на ноут у вас? владелец вы? что он делает у них, это воровство называется. не стесняйтесь обращаться в отделение милиции.
2 - не хотите платить за оказанную услугу, ну дело ваше, не разобрались, забыли... пускай требуют с вас через суд.

Мдя.... вас послушать так Lexus после замены двигателя можно бесплатно из автосервиса забрать с милицией..... мой лексус вот документы.

Можете не чистить, сломается - всё равно обязаны починить
Если ноут помрёт и в системе охлаждения наёдут "валенок" пыли ноут с гарантии снимут.

а вдруг там бы был ремонт на 10тысяч
Можно отказаться и оплатить диагностику.

Надо быть взрослее и отвечать за свои поступки.... привыкли всю жизнь бесплатно и на халяву... вот если вы в пьяном виде угоните автомобиль и собъёте человека тоже на форумах трубить будете? "Ментовский беспредел, меня никто не предупреждал что нельзя сбивать людей и угонять автомобили, посадить хотят ни за что СРОЧНО ПОМОГИТЕ!!!!!!"


------------------------------------Флуд моде он----------------------------------
..... вот все наверное смотрели когда-нибудь монологи юмориста Задорнова "ну Амениканцы тупые" "у них в инструкциях пишут нельзя стирать кошек в стиральной машине и сушить хомячков в микровалновках"..... дак это не оттго что они настолько дебилы... это от того что чуть что сразу в суд... каким идиотом надо быть чтобы выстирать ноутбук в стиральной машине, просушить в микроволновке и после этого подать в суд со словами "меня не пердупреждали"
------------------------------------Флуд моде оф----------------------------------

А законы у нас дебильные..... из-за этого многие организации и не заморачиваются с судами идя на встречу покупателю даже когда он явно не прав.... и развитые страны считают Россию "страной третьего мира" отчасти из-за законов... не хотят открывать у нас например свои банки со ставками по кретиду 2-3% ....
 

▬▬☻▬▬

Заблокирован
Регистрация
11 Июн 2009
Сообщения
1,934
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Почистить то "2 винтика открутить".
Во вторых приходи и говори - я не давал согласие на платные услуги. Отдавайте мне его! Как только срок проходит (месяц или 50 дней что ли), приходишь уже с другими словами - давайте ноут и проценты за долгий ремонт))) А потом уже и забирай все денежки и покупай новый ноут)))
На счёт пыли.... Погляди в гарантийнике написано про пыль? Если нет - то пусть горит) *Надо будет у себя поглядеть про этот пунктик*
 

StereoRMA

Active member
Регистрация
1 Июл 2009
Сообщения
3,564
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск.
avasev, Вы для начала почитайте закон о защите прав потребителя, тогда вы узнаете что срока "месяц или 50 дней что ли" там не фигурирует. И вообще, следуя вашим советам человек-пыль оплатит не только диагностику и ремонт, а также и судебные издержки.
 

VOVA

Member
Регистрация
29 Июн 2008
Сообщения
539
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
г.Архангельск
ему были должны пазвонить и спросить будет ли он оплачивать очистку или сам почистит дома . У меня кагда жёский перестал работать я его отнёс в ремонт в фармозу оставил им телефон мне сказали что позвонят и скажут что с ним и какие варианты есть. Так ине пазвонили сказали что с ним можна деньги пренисти или жёский оставить я им его оставил. Вот так должны делать а не требовать сразу деньги за работу на каторую ты не давал согласия .Но у меня гарантия кончилась
 

nvv13

Member
Регистрация
14 Июл 2009
Сообщения
82
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
Архангельск
у меня ноутбук перегревался, ему всего лиш 2 месяца....прочистили и требуют с меня 1100 за прочистку хотя он на горантии
1) Я согласен с Garry29, что пыль случай не гарантийный
но!

из прайса формозы
следует,что:
Ноутбуки, Полная очистка + профилактика системы охлаждения, требующая разборки-сборки (для оборудования находящегося на гарантийном обслуживании) 400 р.
в независимости от того где приобретен ноутбук.

так откуда 1100 р. ? цена смущает...

2) 2 месяца... маловато... может он у тебя с витрины?
С моим проблемы с перегревом и пылью, начались спустя год.
Справился сам... хотя это конечно, экстрим (было не по себе), если каждый день разборкой-сборкой не заниматься...
Там главное, не податься искушению ... как бы... надавить немного на отверточку... все разбирается без грубой силы!
 
Последнее редактирование:

StereoRMA

Active member
Регистрация
1 Июл 2009
Сообщения
3,564
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск.
nvv13, Странно, но прайс Северной Короны и АрхАвтоматики не очень отличается от прайса Формозы. И везде, как ни странно берут от 1к до 1,5к. Наверно у нас тупые сервисы, а клиенты_валенководы очень умные.
ЗЫ: клиенты, юзающие ноуты в кровати на одеялах реально вымораживают.
 

nvv13

Member
Регистрация
14 Июл 2009
Сообщения
82
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
Архангельск
nvv13, Странно, но прайс Северной Короны и АрхАвтоматики не очень отличается от прайса Формозы. И везде, как ни странно берут от 1к до 1,5к. Наверно у нас тупые сервисы, а клиенты_валенководы очень умные.
ЗЫ: клиенты, юзающие ноуты в кровати на одеялах реально вымораживают.
в формозе за это берут 400 р.
 

StereoRMA

Active member
Регистрация
1 Июл 2009
Сообщения
3,564
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск.
Возможно. Но не факт. На заборе тоже написано, а там дрова.:о)) Попробуйте обратиться в Северную Корону или АрхАвтоматику - вам там объяснят вредность пыли.
И потом, насколько я понял речь идёт о Северодвинске. В Северодвинске Формоза так себе.
 

nvv13

Member
Регистрация
14 Июл 2009
Сообщения
82
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
Архангельск
вообщем , перед покупкой ноутбука
надо сразу интересоваться, насколько сложно его разобрать-собрать
у меня к примеру toshiba, есть инструкции с фотками без этого, Я бы не решился свой чистить.
либо ценами, и не удивляться потом...


и к стати во всём есть свой плюс, представте сколько пыли вы вдыхаете, а тут на себя принял удар ноутбук,....
ser84279838 если у тебя такое пыльное помещение, купи хотя бы, бытовой ионизатор....
 
Последнее редактирование:

Garry29

New member
Регистрация
28 Июн 2009
Сообщения
1,121
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Архангельск
так откуда 1100 р. ? цена смущает...

Коммерческая организация берёт за свои услуги столько сколько захочет, хоть миллион..... вообще глупо имхо иметь одну общую цену на отчистку притом столь малую.... как пример

ACER ASPIRE 5520G - для отчистки системы охлаждения открутить 4 болта для снятия задней крышки+3 болта у вентилятора... всё... 400 руб за это нормальная цена за 2-3 минуты работы с перекурами....

ACER ASPIRE 5530G - для отчистки системы охлаждения требуется полная разборка ноутбука со снятием матрицы и извлечением мамки из корпуса
~1 час :) тут и 1100 имхо мало

Старые ноуты с десктопными процами иной раз 1-2 часа сборка-разборка :)
 

SeMpRoN

Active member
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
17,721
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
г. Северодвинск проспект
если в гарантии про пыль ничего несказано, какой смысл его нести в сервис? когда потом можно будет либо бесплатно починить либо обменять
 

nvv13

Member
Регистрация
14 Июл 2009
Сообщения
82
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
Архангельск
Коммерческая организация берёт за свои услуги столько сколько захочет, хоть миллион..... вообще глупо имхо иметь одну общую цену на отчистку притом столь малую.... как пример

ACER ASPIRE 5520G - для отчистки системы охлаждения открутить 4 болта для снятия задней крышки+3 болта у вентилятора... всё... 400 руб за это нормальная цена за 2-3 минуты работы с перекурами....

ACER ASPIRE 5530G - для отчистки системы охлаждения требуется полная разборка ноутбука со снятием матрицы и извлечением мамки из корпуса
~1 час :) тут и 1100 имхо мало

Старые ноуты с десктопными процами иной раз 1-2 часа сборка-разборка :)
так 400, это за гарантийный ноут (обсуждаемый случай)
за не гарантийный 800 берут
т.е. в прайсе есть две отдельные позиции, если заранее в прайс посмотреть, можно догадаться что чистка пыли - случай не гарантийный
милион не берут потому что не дадут... конкуренция.. да и тогда проще новый ноут купить...
 
Последнее редактирование:

Garry29

New member
Регистрация
28 Июн 2009
Сообщения
1,121
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Вполне может иметь место "наказание рублём" геморойного клиента....
 
Сверху