Срочно отдам в добрые руки свиристель (птица такая)

Doomer

Тролль 80 уровня
Регистрация
13 Апр 2008
Сообщения
4,346
Реакции
11
Баллы
0
Адрес
Archangel
Отдам в добрые руки свиристель! :)

73d780ba81a8.jpg


f218a91c17e9.jpg


Размер - чуть больше волнистого попугая. Питается ягодами - рябиной, клюквой и т.п., изюм ест тоже на ура. Жрет насекомых, при наличии.

Сидит тихо, не орет, не шумит. Есть некоторые сложности с уходом (см. гугл).

Молодая, тупая, еще летать толком не умеет... Если есть желающие взять, уверенные что смогут ее хорошо содержать - пишите.

Кормить - ягодами (клюква, брусника, рябина, калина и т.п.), плюс обязательно нужен мотыль или другие насекомые.
Жрет много, срет не меньше.

Немного чирикает под настроение, негромко.

Любопытствующим дилетантам просьба не беспокоить - это не попугай и геморроя с ней поболе.

Архангельск, самовывоз. В придачу клетка (маленькая. нужна новая - не меньше 40 см в ширину).
 

abba29

Active member
Регистрация
31 Окт 2009
Сообщения
4,341
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск, центр
Завтра спрошу на работе у человека, любит рыб ... птиц (сейчас попугай есть) - наверно согласится :) Это конечно если кто первее не понимет руку )))
 

Doomer

Тролль 80 уровня
Регистрация
13 Апр 2008
Сообщения
4,346
Реакции
11
Баллы
0
Адрес
Archangel
Если человек может на протяжении всего года кормить ее рябиной и насекомыми - отлично. (рябина в магазинах есть замороженная кста)
 

abba29

Active member
Регистрация
31 Окт 2009
Сообщения
4,341
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск, центр
Но ведь ещё и про изюм упоминалось :) Или однообразный рацион не желателен ? МОжно ведь в основном изюм ... а в промежутках этой самой рябиной радовать :) Короче ладно ... я не в курсе всех этих дел - никого кроме собак да кошек не держал ))) Спрошу ... завтра утром, часов до 11 отпишусь.
 

Doomer

Тролль 80 уровня
Регистрация
13 Апр 2008
Сообщения
4,346
Реакции
11
Баллы
0
Адрес
Archangel
Можно. Но рябину - обязательно, там чето важное есть в составе. Плюс насекомые - тоже обязательно. Она кстати комаров любит :)
 

VAN-ZAN

Member
Регистрация
21 Май 2009
Сообщения
307
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Северодвинск
Doomer,
Самое лучшее описание которое я встречал за всё время, смеялись с женой в голос.
:)))))
 

Doomer

Тролль 80 уровня
Регистрация
13 Апр 2008
Сообщения
4,346
Реакции
11
Баллы
0
Адрес
Archangel
:gg:
я старался :)

по теме - хочу добавить что птица жару не любит, а в естественной среде не видит проблемы помыться в проруби о_О так что ей у меня плохо дома (+28 :( )
 

AstaRoth

New member
Регистрация
2 Мар 2008
Сообщения
2,370
Реакции
7
Баллы
0
Адрес
Severodvinsk
Крутой птиц, сам птичник - дома куча птиц - но гораздо менее прихотливых. Я бы взял - много лет развожу птиц - но признаюсь честно: понятия не имею где можно на весь год рябины достать и насекомых. И как бы народ хочу предупредить: ответственное дело эту птичку разводить! Удачи автору и птице
 

Doomer

Тролль 80 уровня
Регистрация
13 Апр 2008
Сообщения
4,346
Реакции
11
Баллы
0
Адрес
Archangel
И как бы народ хочу предупредить: ответственное дело эту птичку разводить!

Да, в том и дело. С канарейками и попугаями куда проще - корм насыпал, воду сменил, клетку почистил. ну да фруктами баловать да салатом - вот и вся забота. А тут надо бегать за едой куда-то.

Уточнил - мотылем можно кормить. Но его нигде нет у нас =\(во всяком случае не нашли. говорят зимой будет)
 

abba29

Active member
Регистрация
31 Окт 2009
Сообщения
4,341
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск, центр
Ы! ЧТо и сообщение - то зверь всё страшнее ... страшнее ... Если всё так жёстко, то наверно нет и смысла предлагать на работе товарищу. :)


Пусть лучше её заберёт AstaRoth :)
 

Doomer

Тролль 80 уровня
Регистрация
13 Апр 2008
Сообщения
4,346
Реакции
11
Баллы
0
Адрес
Archangel
Было бы все так просто я бы себе оставил :) Да боюсь загубить.
 

AstaRoth

New member
Регистрация
2 Мар 2008
Сообщения
2,370
Реакции
7
Баллы
0
Адрес
Severodvinsk
abba29, я не осмелюсь взять эту птичку - признаюсь честно - не хватит у меня терпения, моим птицам кинул зерна, воды налил ...А тут зверь серьезный.
 

abba29

Active member
Регистрация
31 Окт 2009
Сообщения
4,341
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск, центр
Всё, отказался человек на работе ... говорит, раз рябина ... да жучки треба - надо такую на волю отпустить, а не держать в клетке :)
 

Doomer

Тролль 80 уровня
Регистрация
13 Апр 2008
Сообщения
4,346
Реакции
11
Баллы
0
Адрес
Archangel
Помрёт. Птенец еще, слёток. Или с голоду, или коты сожрут.
 

abba29

Active member
Регистрация
31 Окт 2009
Сообщения
4,341
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск, центр
Doomer, тогда надо немного положительного про птинца рассказать и заинтересовать AstaRoth ... глядишь и заберёт под крылышко себе ))
 

Doomer

Тролль 80 уровня
Регистрация
13 Апр 2008
Сообщения
4,346
Реакции
11
Баллы
0
Адрес
Archangel
Ну зачем навязывать :) Может кто без угроз в свою сторону его заберет, по собственной воле :)
 

AstaRoth

New member
Регистрация
2 Мар 2008
Сообщения
2,370
Реакции
7
Баллы
0
Адрес
Severodvinsk
Найдете круглогодичного поставщика ягод и жуков ? Я даже не представляю где эту кучу ягод и жуков хранить, или отдельно жуков разводить :))

Doomer прав- сейчас птичку отпускать нет смысла - мала еще да и заморозки скоро, как вариант до следующего лета продержать- а уж потом на волю - пускай сам своих жуков ищет )))

Кстати, если кто отважится помочь птице перезимовать - есть клетка железная - по размеру подойдет - отдам. Местонахождение - Севск.
 

Avenger

New member
Регистрация
6 Янв 2009
Сообщения
587
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Вологда (Северодвинск)
У моих знакомых жила такая дома (а может и до сих пор живет)... Раскормили до состояния серого мыша! Дальность автономного перелета теперь составляет 20-30 см, в основном бегает по полу, так как слишком жирная. Шугает котов.
 
Сверху