Срочно куплю холодильник!

FosterS

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
14,628
Реакции
28
Баллы
48
Адрес
Архангельск, привоза =)
Нужен нормальный холодильник, высотой около 160-170см, стандартной шириной в 60см. Не желтый, не ржавый, чистый, полностью рабочий холодильник.
Или кто знает где у нас продают холодильники после обслуживания б\у. На зенкевича был, на серафимовича тоже нету пока ни чего интересного.
 
Последнее редактирование:

FosterS

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
14,628
Реакции
28
Баллы
48
Адрес
Архангельск, привоза =)
Да смотрю уже по полной. Один упустил уже, второй чет продаваны ломаются, типа уже знакомым пообещали, но если че то скажут.
 

Saint Kruger

New member
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
2,520
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Да смотрю уже по полной. Один упустил уже, второй чет продаваны ломаются, типа уже знакомым пообещали, но если че то скажут.

Гемор может быть в следующем. У моего 2юродника 5 летний аристон перестал морозить. Купили новый , а этот вынесли и отдали родственникам. Пока ехал что то тряхнуло и морозилка заработала. Не надолго. Это я к тому , что будешь покупать , не поленись прихватить что то типа комнатного градусника.
 

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
После покупки холодильник перемещай к себе домой только стоя. Уже несколько знакомых с неисправным холодильником оказывались после переезда. Стоя наименее рисковано. Есть вариант лежа, но сторона определяется расположением компрессора.
И по поводу аристонов-индезитов. Слабое место этого производителя (и аристон и индезит собирается на одном заводе) резинки. Их нужно внимательно осмотреть. Замена от 1500 руб.
 

Saint Kruger

New member
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
2,520
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Архангельск
После покупки холодильник перемещай к себе домой только стоя. Уже несколько знакомых с неисправным холодильником оказывались после переезда. Стоя наименее рисковано. Есть вариант лежа, но сторона определяется расположением компрессора.
И по поводу аристонов-индезитов. Слабое место этого производителя (и аристон и индезит собирается на одном заводе) резинки. Их нужно внимательно осмотреть. Замена от 1500 руб.

А везти только лежа. И желательно на боку и мягкой подстилке. Немногие холодильники переживвают перевозку. И после перевозки сутки лучше не включать.
Это относится к современным холодильникам. Когда мы переезжали ,Бирюса 6 прекрасно переехали на автокране.
 
Последнее редактирование:

FosterS

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
14,628
Реакции
28
Баллы
48
Адрес
Архангельск, привоза =)
индезиты и аристоны, а так же веко, позисы я не очень хочу, вообще идеально бы стинол купить годом посвежее.
А как относительно компрессора понять на каком боку везти?
 

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск

greenstayer

Active member
Регистрация
11 Дек 2008
Сообщения
3,332
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Архара
при транспортировке есть риск отрыва мотор-компрессора, перелома трубок и утечки хладагента. поэтому новые запакованные холодильники поставляются с пенопластовыми вкладышами для фиксирования мотор-компрессора. возможно есть и другие спообы предотвратить вышеописанные печальные последствия.
 
Последнее редактирование:

Saint Kruger

New member
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
2,520
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Архангельск
индезиты и аристоны, а так же веко, позисы я не очень хочу, вообще идеально бы стинол купить годом посвежее.
А как относительно компрессора понять на каком боку везти?

Копрессор сзади , так что левый или правый. А насчет марки ? Beko довольно халявно собран , сужу по хладу у кореша. Наши лыжи и то 2 большие разницы. Стинолы надежные. Их лет 10 уже не выпускают. А ресурс это не Б6
Вообще полный No Frost это классно. Твоей 2 половине не надо размораживать. Лыжи 2 год живут без этого.
 
Последнее редактирование:

FosterS

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
14,628
Реакции
28
Баллы
48
Адрес
Архангельск, привоза =)
Лыжи уже ондин хороший упустил кстати =(
А компрессор думаю можно обложить тряпками еще еще чего натолкать =)
 

Saint Kruger

New member
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
2,520
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Лыжи уже ондин хороший упустил кстати =(
А компрессор думаю можно обложить тряпками еще еще чего натолкать =)

Лучше если есть пенопласт. Если не влом , то я бы попросил в эльдорадах м видео. Наверняка есть. Ну или у Abraxas. Он вроде в ДНС.
 

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
ЛНу или у Abraxas. Он вроде в ДНС.

операция под кодовым словом "холодильник" объявляется открытой. Начнем с добычи пенопласта из Северодвинска. :)) Абрахас пенопласт накопит из упаковок сотовых, Семпрон поможет:)))

---------- Сообщение добавлено в 22:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:09 ----------


это не только мое мнение
 

Saint Kruger

New member
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
2,520
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Я когда себе брал , правда новый , ориентировался на 3 пункта : 1 Цена , 2 полезный объем , 3 энергопотребление. Ну и 4 гарантия.
 

greenstayer

Active member
Регистрация
11 Дек 2008
Сообщения
3,332
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Архара
чушь

там вытекать не откуда
вообще-то мотор-компрессор маслонаполненный. это масло не отделено от газовой среды, и если холодильник уронить, то масло предсказуемо потечет по трубкам.
я мотор-компрессоров в разборе не много повидал, но и не мало.
ЛТД№39, электромонтер по ремонту и обслуживанию бытовой техники, выпуск 2000г.
 

FosterS

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
14,628
Реакции
28
Баллы
48
Адрес
Архангельск, привоза =)
чем тебе индезиты-стинолы не угодили
стинолы как раз рассматриваю, а вот по новым индезитам чет много нарекания, на Зенкевича мастер сказал, что он вообще больше за индезиты браться не хочет

---------- Сообщение добавлено в 22:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:14 ----------

Я когда себе брал , правда новый
на новый уже не хватает =(
 

smash_TeAm™

Member
Регистрация
31 Авг 2008
Сообщения
720
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
внутримкадыш
ЛТД№39, электромонтер по ремонту и обслуживанию бытовой техники, выпуск 2000г.
теперь вроде как техникум уже. Техникум технологии и дизайна) а так правила транспортировки написаты на коробке и в инструкции каждого холодоса. но русские же смотрят инструкцию только когда что-то уже сломалось)
 

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
У родителей, сестры "индезит"...служат лет по 8. У меня тоже "индезит". Но мне его подарили недавно..так что выбор не осознаный :) Но вроде нравится. А так я уже упоминал...у меня знакомый онежанин начальником участка был на сборочной линии. С его слов "холодильник как холодильник" :).
 
Сверху