Сравнение операционных систем!

Какая из 3 операционных систем лучше?


  • Всего проголосовало
    53
Регистрация
6 Июн 2009
Сообщения
79
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Если настолько вин7 всем так хороша, то почему тогда организации не ломанулись переходить на неё??
ну я думаю вопрос наверно в цене...

Складывается впечатление что вы относитесь к системе как к буханке хлеба, которая со временем портится, я же считаю что чем дольше над программой работают, дорабатывают, исправляют, вылизывают, тем стабильнее она работает, говорю вам это как программист со стажем
ну тык получается что 7 это та прогамма на которой долго работали, исправляли, вылизывали и она работает стабильней? если подумать логически?

Как раз таки истина не доходит до вас: мы говорим об операционной системе а не о программе, а ОС затачивается под техническую базу своего времени. А время ХР, пентиумов ОЗУ на 512 мб и HDD на 20-40 гигабайт давно прошло... Поэтому если вы на своременыый компьютер вздумаете ставить ХР это все равно что, цитируя Мэдиссона - "Засунуть грязную палку во влагалище любимой женщины". Но я признаю что на ископаемых железяках 4-10 летней давности (в т.ч. и моей) лучше живётся под Win XP
вот кстати да, у меня же не селерон стоит, а вполне приличный камень..
помница из школьной истории в англии были машинные или как их там, мануфактурные войны, когда стали с фабрик увольнять рабочих из за внедрения станков, в связи с чем людей требовалось меньше и многим это тоже не нравилось...
 

Dimaxx

Member
Регистрация
28 Фев 2008
Сообщения
775
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Северодвинск
Главная особенность - Поддержка параллельных вычислений (OpenCL)
Преспокойно работает на ХР - в дрова включена поддержка. Правда сырое это еще пока все.

чем XP 64 bit не подходит?
Своей "мертвостью" - ее не поддерживают более.

Главный плюс (но не аргумент), чего нет в других ОСях кроме 7-ки, - это возможность работы с несколькими видеокартами (не SLI). Преспокойно можно поставить ATI основной картой и какую-нить 8800/9800/GTS250 для физики. В ХР тоже можно, но это такой онанизм, что ужос. Виста не имеет возможности загружать несколько wddm-драйверов, а 7-ка запросто. Правда большинству пользователей это не надо (поэтому я и написал, что это не аргумент перехода), но заядлые геймеры поймут о чем я.
 

Dean

New member
Регистрация
23 Июл 2008
Сообщения
339
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Коряжма
Преспокойно работает на ХР - в дрова включена поддержка. Правда сырое это еще пока все.

не путай Nvidia CUDA и ATI Stream с OpenCL. Cuda и Stream технологии специализированные под платформы, а OpenCL универсальная кроссплатформенная технология. Поэтому бошьшинство разработчиков не писало программы под эти технологии. С использованием единого стандарта, положение вещеё должно измениться. Да и эти технологии вообще то используются не только для игры. Декодирование видео, рендерин 3д анимаций, сложный физические, биологические и химические рассчёты...
 
Последнее редактирование:

Dimaxx

Member
Регистрация
28 Фев 2008
Сообщения
775
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Северодвинск
не путай Nvidia CUDA и ATI Stream с OpenCL. Cuda и Stream технологии специализированные под платформы, а OpenCL универсальная кроссплатформенная технология.
Я тебе еще раз говорю - все работает под ХР, соответствующая библиотека+поддержка внедрена в драйвер.

nvidia.ru написал(а):
Поддержка OpenCL (Open Computing Language) 1.0 для всех GeForce 8-серии и позднее GPU.

Бенчи OpenCL работают и под ХPюшей, и под семеркой. OpenCL будет работать как на NV, так и на ATI - это попытка прийти к единому стандарту вычислений на GPU. Под ХРюней недоступен только DirectCompute - он реализуется через DX11. Я сам начал изучать OpenCL - пока пишу пробные простейшие алгоритмы, прекрасно работает на моей 8800GTS 512 (если установить драйвер с поддержкой OpenCL) и под ХРюшей, и под семерой. Так что не спорь.
 
Последнее редактирование:

ronin

Member
Регистрация
9 Авг 2009
Сообщения
222
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Северодвинск
ну, если рассуждать как Dean, получается убогая система, потому что стока проблем ;)
 

▬▬☻▬▬

Заблокирован
Регистрация
11 Июн 2009
Сообщения
1,934
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
если порыть в инете можно еще килограмм насорбирать. это просто на торренте искал тока что в другой теме...
 

repsac

New member
Регистрация
14 Мар 2008
Сообщения
371
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Если настолько вин7 всем так хороша, то почему тогда организации не ломанулись переходить на неё??
для корпоративных пользователей нет никаких плюсов для перехода на вин7. даже если апгрейд недорогой. Я имею ввиду простых офисных трудяг, которые сидят на селиках 2400 с 1гигом оперы, чтото там печатают в опенофисе и распечатывают на принтере. Сисадминам меньше головной боли с обучением персонала и обновлениями. Да и сомневаюсь, что работник ловит бсоды на ХР, если ему политикой компании запрещено устанавливать софт, ползать по большинству варезных сайтов и касперский установлен принудительно.

А про геймеров другой разговор, им и процессор за 20тыщ мало, и видяхи 4 штуки... Хотя все современные игры сводятся к дюке нюкему, квейку и старкрафту, и лично я не вижу смысла тратить такие деньги изза пикселей.

з.ы. Проголосовал за Хр, так как компы у меня дома все древние, от 400 до 2400 селика.
И еще, как в висте, так и в 7 бесит невозможность поставить стандартный вид (как в вин95) папок, окон.
 

AstaRoth

New member
Регистрация
2 Мар 2008
Сообщения
2,370
Реакции
7
Баллы
0
Адрес
Severodvinsk
чем Хрюша неугодила?
все что нужно делает-вся изучена-расковыряна-проверена!
Надежный старый друг. 7рку ставил три раза-обязательно нахожу какие либо косяки -что в стандарте что в сборках. Нафига мне с бубном лишний раз плясать?
 

ronin

Member
Регистрация
9 Авг 2009
Сообщения
222
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Северодвинск
Нафига мне с бубном лишний раз плясать?

есть такой тип людей - экспериментаторы, им нравится всё новое, хоть и глючное, но новое, я лично не вижу в этом ничего плохого, ведь благодаря таким "тестерам" разработчики и устраняют недостатки

но сравнивать системы у которых разница в возрасте 10 лет по-моему немного некорректно, понятно что в семёрке глюков будет больше, она только недавно прошла стадию бета тестирования, так что работать на этой системе или нет личное дело каждого, у меня например тоже нет времени сидеть и искать выход из той или иной проблемной ситуации, а надо работать, работы много, поэтому я не могу себе позволить этого

7ку ставил, в принципе за месяц интенсивной работы глюков не замечал, некоторые трудности по работе были, но всё решаемо, хотя есть и некоторые неудобства с которыми я пока так и не могу смириться, ну и основной аргумент против это системные требования, а на ноуте это самое узкое место

Если настолько вин7 всем так хороша, то почему тогда организации не ломанулись переходить на неё??

у нас например по корпоративной лицензии до сих пор даже новые ПК закупают с Вистой, с возможностью даунгрейда, тобишь с установленной ХР, и думаю переход на Вин7 будет ох как не скоро
 
Последнее редактирование:
Сверху