Сравнение операционных систем!

Какая из 3 операционных систем лучше?


  • Всего проголосовало
    53

▬▬☻▬▬

Заблокирован
Регистрация
11 Июн 2009
Сообщения
1,934
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
меня не интересует вин7 сейчас и я за ней соответсвенно не слежу когда она там выходит, когда исправления и прочее.
Лучше поведайте нам 3 весомые причины перелезть с ХР на вин7?
 

Dean

New member
Регистрация
23 Июл 2008
Сообщения
339
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Коряжма
Главная особенность - Поддержка параллельных вычислений (OpenCL)
ну а по мелочам - попробуйте на ХР хотя бы флэшку в NTFS форматнуть)))) не устанавливая сторонних прог...
 
Последнее редактирование:

ronin

Member
Регистрация
9 Авг 2009
Сообщения
222
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Северодвинск
Лучше поведайте нам 3 весомые причины перелезть с ХР на вин7?

1) Настанет такой момент, как было и с 98 виндой, хочешь этого или нет :) хотя чёрт его знает чем всё может обернуться
2) Directx 11, всё таки хочется посмотреть на новые возможности, но прийдётся делать апгрейд, однозначно
3) ....

больше ничего не смог придумать :)
 

Dean

New member
Регистрация
23 Июл 2008
Сообщения
339
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Коряжма
и как я уже говорил - поддержка 64 биттных процов и до 24 гб оперативной памяти
 

ronin

Member
Регистрация
9 Авг 2009
Сообщения
222
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Северодвинск
и как я уже говорил - поддержка 64 биттных процов

а здесь что имеется ввиду? чем XP 64 bit не подходит? и вообще что может дать такая разрядность простому пользователю? я лично разницы не ощутил, а вот гемор с установкой драйверов и программ получил приличный, насчёт объём памяти я в курсе, но у меня максимум 4 Гб влезет :) а дальше пока и не задумываюсь
 
Последнее редактирование:
Регистрация
6 Июн 2009
Сообщения
79
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
да по моему проблем с дровами нет вроде как, после установки системы никаких дисков с дровами ни пихал вопще, сама обновилась через сетку, разве это не плюсик для простого советского пользователя?
+ ещё что то с записью двд, вроде можно без прог писать, но сам записываю редко поэтому не проверял
 

▬▬☻▬▬

Заблокирован
Регистрация
11 Июн 2009
Сообщения
1,934
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
1) Настанет такой момент, как было и с 98 виндой, хочешь этого или нет :) хотя чёрт его знает чем всё может обернуться
2) Directx 11, всё таки хочется посмотреть на новые возможности, но прийдётся делать апгрейд, однозначно
3) ....

больше ничего не смог придумать :)

1) не причина))) Вычеркни)))
2) А поддерживает ли видяха?

Если нет 3 причин - не стоит и переходить)))

Я на одном из компов перешёл на Висту потому что:
1) Плохие отзывы сисадминов про вин7
2) 4гиг оперативы
3) Hybrid-Sli поддерживается только на висте

почему я в первую причину воткнул про вин7? Потому что хочешь - не хочешь а надо перелезать с ХР потому что не увидет того что написано в 2 пункте, а геморою с вин7 неохота получать - мне халтуры внерабочей хватает, возится с этими компами. Так же 3 пункт с 1 никак не стыкуется))
 
Регистрация
6 Июн 2009
Сообщения
79
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
помню раньше были тетрисы и это было круто...

Я на одном из компов перешёл на Висту потому что:
1) Плохие отзывы сисадминов про вин7
2) 4гиг оперативы
3) Hybrid-Sli поддерживается только на висте
1)ты всегда делаешь так, как тебе говорят?
2)какая связь между вистой и 4 гигами?
3)да врятли ... да и нафиг эта технология
зы дрова на всякую фигню чаще всего подходят вистовские
зыы и вопще, боьшинство голосов народа отдано 7-ке, .. пойду щас 500 раз регнусь и проголосую
 

Dean

New member
Регистрация
23 Июл 2008
Сообщения
339
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Коряжма
Кстати а разве ктото из этих сисадминов расхваливал висту? Вообще нет логики потому что
1)О каких нафиг сисадминах ты говоришь? Любой человек мало-мальски разбирающийся в IT индустии знает что:
1 - 7 быстрее висты
2 - 7 стабильнее висты
3 - 7 стабильнее, функциональнее и дружелюбнее висты по отношению к пользователю
3) Hybrid-Sly? У тебя стоит разрешение 2500х1600 на 30" мониторе?

Ах да, ты тут всё приводишь мнения других людей: мой совет юзfй что то сам прежде чем обсуждать, а то потом начинается: "А я на самолётах не летаю, говорят что они падают..."
 
Последнее редактирование:

ronin

Member
Регистрация
9 Авг 2009
Сообщения
222
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Северодвинск
помню раньше были тетрисы и то было круто...

интересная у вас логика, когда вы описываете 7ку, в качестве аргументов вы приводите удобства/украшательства, а когда оцениваете ХР - убогость технологий, какие то надуманные проблемы с системой и прочую лабуду, вам не кажется что это немного не этично?

вы не привели ни одного аргумента за 7ку, весомого аргумента, а не каких то абстрактных вещей, зато как про ХР так динозавр, ископаемое и т.д.

попытайтесь обосновать своё мнение, с примерами, только не говорите мол у меня ХР постоянно слетала, а 7ка стоит уже месяц и нет проблем, это не аргументы, по крайней мере для меня
 

▬▬☻▬▬

Заблокирован
Регистрация
11 Июн 2009
Сообщения
1,934
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Мнения собираю - это как народ заходит на сайт почитать комментарии к материнской плате которую хотят купить.
Связть между вистой и 4 гигами оперый такая что 4 гига на ХР не видны, на вин 7 рано еще переезжать "серьезно"
На счет стабильности висты - 2 ноута, 3 года, на обоих виста. Ниразу не переустанавливал из за проблем с глюками!

Dean, обьясни как ты понимаешь технологию Hybrid SLI?
Если у меня на материнке написано что оно будет работать на висте - значит оно будет работать на висте!
 

Dean

New member
Регистрация
23 Июл 2008
Сообщения
339
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Коряжма
интересная у вас логика, когда вы описываете 7ку, в качестве аргументов вы приводите удобства/украшательства, а когда оцениваете ХР - убогость технологий, какие то надуманные проблемы с системой и прочую лабуду, вам не кажется что это немного не этично?

вы не привели ни одного аргумента за 7ку, весомого аргумента, а не каких то абстрактных вещей, зато как про ХР так динозавр, ископаемое и т.д.

попытайтесь обосновать своё мнение, с примерами, только не говорите мол у меня ХР постоянно слетала, а 7ка стоит уже месяц и нет проблем, это не аргументы, по крайней мере для меня
Интересный вы человек, такие примеры вам не нравятся а какие ещё вам нужны? Коды ошибок, с BlueScreen` ов которые вылетают на XP и которых нет на 7? Почему это все проблемы которые я привел с ХР надуманные, а с 7 дак, блять, реальные! Я уже сто раз говорил - если вы считаете что ХР так хороша почемы вы не юзаете DOS, он ведь ещё лучше! Никаких проблем, глюков, требования низкие, интерфейс - вообще ода минимализму! И да, интерфейс для меня моитивирующий фактор ибо мне нравится когда во время работы картинка радует глаз! ну и конечно же ХР не ископаемое, НЕТ! Системе уже скоро 10 лет стукнет, а ей хоть бы х! Мы ведь и через 5-10 лет на 8 ядерных процах будем ХР запускать, потому что о Windows 10 сисадмины написали плохие отзывы, да и вообще она только интерфейсом отличается и ничего нового в ней нет...
 

▬▬☻▬▬

Заблокирован
Регистрация
11 Июн 2009
Сообщения
1,934
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Если настолько вин7 всем так хороша, то почему тогда организации не ломанулись переходить на неё??
 

Dean

New member
Регистрация
23 Июл 2008
Сообщения
339
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Коряжма
Мнения собираю - это как народ заходит на сайт почитать комментарии к материнской плате которую хотят купить.
Связть между вистой и 4 гигами оперый такая что 4 гига на ХР не видны, на вин 7 рано еще переезжать "серьезно"
На счет стабильности висты - 2 ноута, 3 года, на обоих виста. Ниразу не переустанавливал из за проблем с глюками!

Dean, обьясни как ты понимаешь технологию Hybrid SLI?
Если у меня на материнке написано что оно будет работать на висте - значит оно будет работать на висте!

Ёмаю - HybridSLI - сочетание гибридной и дискретной графической плат на материнке, причём используются обе... Только вот используя такое сочетание ты всё равно не получишь серьёзной прибавки производительности. Да и любая технология SLI от Nvidia прежде всего подразумевает работу в ВЫСОКИХ разрешениях, у тебя на ноуте FullHD? Или ты на нём в Crysis собрался играть?

Если настолько вин7 всем так хороша, то почему тогда организации не ломанулись переходить на неё??

1) Экономический мотив - в условиях финансового кризиса не у всех хватит денег на обновление ОС
2) Психологический мотив - ещё недавно была выпущена Виста, поэтому люди далёкие от ИТ индустрии не считают нужным за такие короткие сроки обновлять ОС. Кроме того Техническая база большинства организаций оставляет желать лучшего, по крайней мере в России.
 
Последнее редактирование модератором:

▬▬☻▬▬

Заблокирован
Регистрация
11 Июн 2009
Сообщения
1,934
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Я специально подбирал Hybrid Sli ХОТЯ бы для того что бы при вэб- серфинге дискретная видео отключалось. Сложение мощностей меня не интересует. Так вот в материнке написано что работает это только на Vista. И ноут тут не при чем. Видимо по Hybrid'у у вас поверхностные знания =)
 

LIvelacE

New member
Регистрация
28 Дек 2008
Сообщения
356
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
1. Для работы XP целесообразно использовать (вполне успешно и функционально) для работы до 2014 года (потом перестанут выходить обновления и заплатки).
2. W7 хороша в связке с 2K8 AD, TS ...
 

ronin

Member
Регистрация
9 Авг 2009
Сообщения
222
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Северодвинск
Интересный вы человек, такие примеры вам не нравятся а какие ещё вам нужны? Коды ошибок, с BlueScreen` ов которые вылетают на XP и которых нет на 7?

Почему это все проблемы которые я привел с ХР надуманные, а с 7 дак, блять, реальные!

Я вам скажу почему, потому что у меня на работе у некоторых пользователей, не самых продвинутых, ХР стоит уже больше 3х лет и никаких блю скринов, при довольно таки интенсивном использовании, потому что у многих домохозяек которым приходилось ставить ХР, система пашет уже не один год и никаких блю скринов, потому что я сам лично сижу на этой системе уже больше 5 лет и никаких нареканий, потому что это технолгии отработанные в течении уже почти 10 лет, я не говорю что это всё на 100%, есть и противоположные примеры, но по собственному опыту скажу, я лично в этом убедился, всегда есть объяснение причин, и я не знаю таких примеров когда можно было бы сказать что это ХР такая кривая

И если вы считаете что в этом плане 7ка это что то новое, лишённое всех этих достоинств и недостатков, то вы зря так думаете, это таже ХР с теми же проблемами (и с новыми в том числе) только в новой обёртке, вы же и сами это признаёте

По поводу стабильности системы я вам отвечу одно, и ХР и 7ку я могу убить за несколько секунд, так что сказать что 7ка стабильнее это значит не сказать ничего, и устойчивость системы будет зависеть только от того кто и как её использует, ведь когда ставишь систему с нуля, ставишь драйвера и работаешь на чистой системе она же не глючит, и только по прошествии какого то времени она начинает глючит, так почему в этом случае вы вините "убогую" систему, а не того кто её довёл до такого состояния

Я уже сто раз говорил - если вы считаете что ХР так хороша почемы вы не юзаете DOS, он ведь ещё лучше! Никаких проблем, глюков, требования низкие, интерфейс - вообще ода минимализму!

ну и конечно же ХР не ископаемое, НЕТ! Системе уже скоро 10 лет стукнет, а ей хоть бы х!

Складывается впечатление что вы относитесь к системе как к буханке хлеба, которая со временем портится, я же считаю что чем дольше над программой работают, дорабатывают, исправляют, вылизывают, тем стабильнее она работает, говорю вам это как программист со стажем

Для меня вопрос закрыт, дальше что то объяснять не вижу смысла, раз до вас не доходят такие простые истины
 

Searchук

New member
Регистрация
5 Янв 2010
Сообщения
286
Реакции
0
Баллы
0
Что ни говори, а хр уйдёт небытие, но не сейчас. Целесообразность висты пока только на некоторых моделях ноутов. 7-ка для новаторов, флаг им в руки.
Какая из 3 операционных систем лучше?
Такая, какая для вашей цели годна. У вас ведь есть цель? :)
 

Dean

New member
Регистрация
23 Июл 2008
Сообщения
339
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Коряжма
Для меня вопрос закрыт, дальше что то объяснять не вижу смысла, раз до вас не доходят такие простые истины
Как раз таки истина не доходит до вас: мы говорим об операционной системе а не о программе, а ОС затачивается под техническую базу своего времени. А время ХР, пентиумов ОЗУ на 512 мб и HDD на 20-40 гигабайт давно прошло... Поэтому если вы на своременыый компьютер вздумаете ставить ХР это все равно что, цитируя Мэдиссона - "Засунуть грязную палку во влагалище любимой женщины". Но я признаю что на ископаемых железяках 4-10 летней давности (в т.ч. и моей) лучше живётся под Win XP
PS ХР кстати, уже, по сути, около 2х лет никто не дорабатывает и не исправляет.
Ну а вообще мы с вами рассуждаем с разных точек зрения. Я смотрю на компьютер в 1 очередь как на мощную игровую и мультимедийную платформу, поэтому меня в 1 очередь интересуют все новые версии ПО и возможности которые оно предоставляет. Поэтому в результате моих экспериментов практически любая система гибнет примерно раз в 2 недели...
 
Последнее редактирование:
Сверху