спутниковый интернет есть в архангельске?

sisha

New member
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
40
Реакции
0
Баллы
0
хочу подключить спутниковый интернет есть такое в архангельске или нет так как оптоволоконный кабель никак не протянуть а модем не устраивает трафика очень мало и да и сеть не всегда хорошо ловит( если можно то номер организации дайте ну и цену всего комплекта подключения включая тарелку
 

sisha

New member
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
40
Реакции
0
Баллы
0
поверь даже АДСЛ лучше чем спутник..

дак в том то и дело что либо модем либо вообще ничего думаю через тарелку на много лудше будет инет чем через какой то модем
 

sisha

New member
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
40
Реакции
0
Баллы
0
зато проблем нету не надо ползать по комнате и искать сеть
 

Игорёк29

Administrator
Регистрация
9 Янв 2008
Сообщения
4,049
Реакции
11
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Такая же бяда ( сижу на 3Г модеме после переезда ( Дом Построился, сдан, центр Архангельска, Но нет ни одного провайдера в доме и пока только руками Разводят (( Тоже рассматривал спутник , но Дорого и Медленно (( Так что сижу курю с 3Г мопедом и Жду АТКашников

---------- Сообщение добавлено в 23:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:13 ----------

sisha, в каком Районе Города и Какой модем у вас ? что сеть ищете у окна :)
 

SeMpRoN

Active member
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
17,721
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
г. Северодвинск проспект
зато проблем нету не надо ползать по комнате и искать сеть
я про АДСЛ подключай телефон если нету проводного, благо телефон есть везде (кроме новых)
 

Max Disgrays

New member
Регистрация
23 Авг 2009
Сообщения
650
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск.
Тебе легче с такими запросами создать свой провайдер..)))Глядишь и в майиаксе провайдер свой появится..А то ни Билайн ни Атк не хотят туда свои нити тянуть..
 

sisha

New member
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
40
Реакции
0
Баллы
0
В кегострове
без мегафон модема вообще делать нечего он так сеть ловит но не очень бывает вообще не ловит не фига
 

VideoRegi

New member
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
4,935
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Мексика
Тебе легче с такими запросами создать свой провайдер..)))Глядишь и в майиаксе провайдер свой появится..А то ни Билайн ни Атк не хотят туда свои нити тянуть..

Есть в Мексике АТК, еще есть octanet. И то, и другое сильно быстрее ТриЖопМодемов.
 

Игорёк29

Administrator
Регистрация
9 Янв 2008
Сообщения
4,049
Реакции
11
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Удлинитель ЮСБ несколько метров и на крышу его )) Либо вскрывай Мопед и делай ему выносную Антенну .

---------- Сообщение добавлено в 23:32 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:31 ----------

Надо было в мексике покупать квартиру )) Аж 2 провайдера )) у меня в Доме ниодного.
 

sisha

New member
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
40
Реакции
0
Баллы
0
3г модем хорошо когда ты в центре или под вышкой оператора тогда все гуд просто летает но когда ты далеко от этих мест то все просто гггг
 

Игорёк29

Administrator
Регистрация
9 Янв 2008
Сообщения
4,049
Реакции
11
Баллы
0
Адрес
Архангельск
в Центре мопед 3-4 мегабита выдает БИЛАЙН и МЕгафон и 0,35 на отдачу , но стабильно.. но эт инетом назвать все же нельзя.
 

SeMpRoN

Active member
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
17,721
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
г. Северодвинск проспект
1277644507_675852_pic3.jpg



спид тест на ЯЙЦАХ... проводных
 

Вложения

  • 05-03-2013 23-35-33.jpg
    05-03-2013 23-35-33.jpg
    213.2 KB · Просмотры: 0

sisha

New member
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
40
Реакции
0
Баллы
0
Удлинитель ЮСБ несколько метров и на крышу его )) Либо вскрывай Мопед и делай ему выносную Антенну .
знать бы к чему эту антену туды припиз...чить то да но я в этом не разбираюсь на счет крыши я уже думал нужно купить метров 20 витой пары и спаять юсб удлинитель должно помоч но будет ли идти сигнал на такое большое расстояние это уже другой вопрос

---------- Сообщение добавлено в 22:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:35 ----------

1277644507_675852_pic3.jpg



спид тест на ЯЙЦАХ... проводных
у меня что то на подобии только банка от нескафе ;D
 

k.kirillov

New member
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
1,917
Реакции
3
Баллы
0
Про спутниковый (двусторонний) инет есть тема здесь на форуме, моя, спецом для интересующихся. односторонний практически умер, как класс.Теперь кроме оборудования в диапазоне Ka есть предложения и для диапазона Ku. Это значит, что на одну голову можно и тв каналы зырить.
Но: Комплекты дороговаты. Тарифы тоже. Есть ограничения по трафику, как и у ОПСОСов.
И простите меня за занудство, не бывает спутникового интернета в Архангельске. Это как зима и лето на разных улицах и погодная аномалия в определенном дворе. Спутниковый интернет есть в зоне покрытия спутника, а это даже не область и не округ, а гораздо больше. Ну и поиском если не только по форуму, а ещё и по гуглу, то вопросы сами отпадут. Удачи
 

roman

New member
Регистрация
17 Май 2009
Сообщения
1,375
Реакции
1
Баллы
0
Нужно покупть только эту устаревшую модель: http://krasnodar.megafon.ru/devices/usbModem/e392/
у него самая большая встроенная антена и ловит сигнал 3G лучше всех

В арх-ске не продается, нужно заказывать отдельно через транспортную компанию. Пока ещё остатки есть. Потом несколько лет будут опять какашки продавать с мелкими антенами.
 
Последнее редактирование:
Сверху