Спина и велосипед

Azorin

Member
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
275
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Архангельск
Доброго времени суток всем, хочу проконсультироваться в одном вопросе, если кто компетентен подскажите пожалуйста.
В субботу на даче при перетаскивании мангала видимо сорвал спину. Сначала ничего, но через час появилась боль когда встаешь или садишься. Когда стоишь или сидишь боли нет, только какие-то неприятные ощущения.
На следующий день (воскресенье) боли никакой не было, только неприятные ощущения и как-будто что-то там не на месте.
Сегодня (среда) как и совсем ничего не было только что-то типа остаточных явлений, боли при любых действиях не замечено, но все-равно сходил ко врачу, через 2 недели (большая очередь) на рентгенографию, предположительный диагноз "ПОХ?" (поясничный остеохандроз), посмеялись вместе с врачом.
Повисел еще на перекладине, что-то щелкнуло в пояснице, но в общем ничего не изменилось.
Собственно вопрос вот в чем, можно ли мне ездить на велосипеде? У врача забыл спросить :-[
 

123321

Заблокирован
Регистрация
18 Дек 2008
Сообщения
107
Реакции
0
Баллы
0
может надуло?
 

Azorin

Member
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
275
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Архангельск
Сильного ветра не было, да и я почти все время был с закрытой спиной
 

Chek

New member
Регистрация
8 Июн 2009
Сообщения
480
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Вам название предположительного диагноза все позволяет...
 

Azorin

Member
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
275
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Архангельск
Спасибо за ответы, наодном форуме человек близкий к медицине (всех его регалий к сожалению не знаю) сказал, что можно, только не по "расколбасам". Поездил 4 дня, никаких негативных ощущений... На следующем приеме спрошу наверняка.
 

AstaRoth

New member
Регистрация
2 Мар 2008
Сообщения
2,370
Реакции
7
Баллы
0
Адрес
Severodvinsk
виси на турнике почаще - не подтягивайся -а именно виси и зарядку делай. На велике можно - но правильно сказали : чтоб по колдобинам не гонял и не быстро.
 

Olgga

New member
Регистрация
17 Дек 2009
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
0
Ну вот, и я озадачилась этим же вопросом. Дело в том, что я спину пол-года назад лечила, тоже остеохондроз мне определили, лекарства-уколы, лечебная физкультура. Вроде легче, но периодически боли возвращаются. Сейчас тоже на турнике вешу, а еще на велотренажере занимаюсь, мне друзья из Мегги Молл каталога заказали, когда о проблеме со спиной моей узнали. Может нельзя, а я даже врача не спрашивала, сама себе назначила...
 
Последнее редактирование:

ploskyi

Active member
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
1,676
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Северодвинск
Я себе массажную кровать купил и сам себя ремонтирую по мере необходимости.
 

kikin

New member
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
0
У меня была подобная ситуация, лучше себя на месяцок ограничить от физических нагрузок!
 

Azorin

Member
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
275
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Архангельск
Тема-то оказывается не для меня одного актуальная...
Восчем за прошедшее время сделал рентгенографию, затем МРТ, поставили остеохандроз. Терапевт, после результатов РГ рекомендовала "охранительный режим" (вел соотв. нельзя), выписала таблетки (что-то вроде для расслабления мышц спины), таблеты не ел, химию не люблю (сам химик по специальности), на веле не гонял. Активно плавал и была одна стремная поедка по горам на джипе(чуть ли не вываливался из авто).
На данный момент жду номерок к неврологу, делаю разминочку по утрам с акцентом на спину, на работе каждые 2 часа стараюсь поразмяться. Пару раз в неделю легкими гантелями балусь. Ещё в бас хочу абонемент купить, это даже полезно должно быть.
Состояние за последнее время не изменилось, болей никаких не ощущаю, просто в спине не так как раньше.
 

dihlofoss

добрый фей
Регистрация
10 Фев 2008
Сообщения
327
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Severodvinsk

Azorin

Member
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
275
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Архангельск
dihlofoss, Магнитно-резонансная томография. Поясничный отдел. Таблеты не скажу - рецепт выкинул.
 
Сверху