Специалист по Цифрал-домофонам требуется, разово

JohnBol

New member
Регистрация
26 Июл 2011
Сообщения
590
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск
вместо того, что б просто позвонить в контору, которая проводит ТО, растолковать ситуацию, заключить с ними договор и больше никогда не волноваться о подобных мелочах? )))

кстати смыла вы так и не поняли.
ибо и звонил в эту контору и был в ней. Никакого договора они не заключают, как бы не просил. Предъявляют только квитанцию, которая является подтверждением заключения с ними соглашения... При этом соглашения нет, не в публичном виде, ни в индивидуальном.

Иначе все было бы замечательно. И договор (да хоть с кем) и не умышленное отключение аппаратуры с целью вынудить платить просто и без договора и так далее.
Вы рассказываете какую то сказку из книжки, на самом деле все хуже и не так и как раз со стороны цифрала.
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Да ладно!)))
http://www.cyfral-group.ru/rus/subscribers/contract/

Тут описывается, как заключить договор ТО

http://www.cyfral-group.ru/rus/contact/#a1

тут контакты в Архангельске и форма обратной связи


http://www.cyfral-group.ru/rus/companies/

тут объяснение всех косяков возникающих, пожалуй)))

За ради интереса позвоню им в понедельник, ибо сегодня-завтра выходной, и попробую заключить договор на ТО.
Отказ заключать договор на ТО, хотя бы в виде договора публичной оферты, это явное нарушение ГК, и франчайзингового договора.
В общем проведу в понедельник эксперимент, а о результатах тут отпишу.
 

JohnBol

New member
Регистрация
26 Июл 2011
Сообщения
590
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Не "да ладно", а именно так как на сайте и сделал.
1. Через форму обратной связи -до сих пор ответа нет.
2. По телефону - "мы не отключали и не отключаем за неуплату, для выполнения ремонта надо подъехать в офис решить все вопросы и оплатить"...
3. Подъехал в офис - там шальная очередь из бабушек, но попал - ответ честный, "отключили потому что не оплачено ТО", "подключим только после оплаты ТО",
на вопрос про договора: "никаких индивидуальных договоров с жильцами не заключаем....", общего договора тоже нет, зато есть некий протокол общего собрания жильцов подъезда. Но "он составлен давно, искать не будем, разбирайтесь со старшим по подъезду".
Кто старший по подъезду? Ответ: "Вам лучше знать".
Все. Нет просто ничего.

И главное: участковый также не нашел ни следов общего собрания жильцов, ничего. Т.е. давным давно домофон, не исключено что по частично поддельному протоколу собрания, был воткнут в подъезд, а дальше просто много лет квитанции рассылаются.
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Не "да ладно", а именно так как на сайте и сделал.
1. Через форму обратной связи -до сих пор ответа нет.
2. По телефону - "мы не отключали и не отключаем за неуплату, для выполнения ремонта надо подъехать в офис решить все вопросы и оплатить"...
3. Подъехал в офис - там шальная очередь из бабушек, но попал - ответ честный, "отключили потому что не оплачено ТО", "подключим только после оплаты ТО",
на вопрос про договора: "никаких индивидуальных договоров с жильцами не заключаем....", общего договора тоже нет, зато есть некий протокол общего собрания жильцов подъезда. Но "он составлен давно, искать не будем, разбирайтесь со старшим по подъезду".
Кто старший по подъезду? Ответ: "Вам лучше знать".
Все. Нет просто ничего.

И главное: участковый также не нашел ни следов общего собрания жильцов, ничего. Т.е. давным давно домофон, не исключено что по частично поддельному протоколу собрания, был воткнут в подъезд, а дальше просто много лет квитанции рассылаются.

ну, пока что задача - добыть от них договор, саму рыбу договора))) Будем пробовать))
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
В цифрал сервис дозвонился. Дали телефон некоего Павла, который обещался переслать рыбу договора, рыбу протокола собрания жильцов и прочую лабуду. Однако, договор пока так и не приехал))) Хотя в разговоре с оператором то же самое что топикстартер прозвучало, мол "Оплатите задолженность, если есть и будет у вас ТО".
Думается мне, что к войне с цифралом следует привлечь Василия Поздеева - он цепкий как бультерьер)))
Ну да ладно - пока что моя очередь выносить мозг - завтра буду пинать.

---------- Сообщение добавлено 20.11.2012 в 16:14 ---------- Предыдущее сообщение было 19.11.2012 в 21:46 ----------


Договор, протокол, список работ по ТО.
Кто из юристов есть - изучайте)))



3aa140feebc3bb234628103a166fe270.jpg


e6d16770f2b5c5fe526e88421050d7d9.jpg


d78f37665e27c39d83dcf324bbcae36f.jpg
 

sale

Active member
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
4,226
Реакции
21
Баллы
38
Адрес
Арх,Новск
тут контакты в Архангельске и форма обратной связи

Писал им на мыло info-arh@cyfral-group.ru в январе, ну и сейчас ради интереса письмо кинул
ответ один и тот же:

2012_11_20__17_31_07.jpg


552 5.2.2 Over quota. Ошибка возникает, в случае если у получателя переполнен почтовый ящик.
Ребята насрали читать свою почту.

Подъехал в офис - там шальная очередь из бабушек, но попал - ответ честный, "отключили потому что не оплачено ТО", "подключим только после оплаты ТО",
на вопрос про договора: "никаких индивидуальных договоров с жильцами не заключаем....", общего договора тоже нет, зато есть некий протокол общего собрания жильцов подъезда. Но "он составлен давно, искать не будем, разбирайтесь со старшим по подъезду".
Кто старший по подъезду? Ответ: "Вам лучше знать".
Все. Нет просто ничего.

И главное: участковый также не нашел ни следов общего собрания жильцов, ничего. Т.е. давным давно домофон, не исключено что по частично поддельному протоколу собрания, был воткнут в подъезд, а дальше просто много лет квитанции рассылаются.

Бизнес в стиле 90-х. Но как говорит, nastromo, надо просто дать им денег, чтобы они могли содержать специалистов, вот тогда всё наладится :)
 
Последнее редактирование:

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
я не парился. Просто позвонил, спросил, дал свое мыло, через сутки пришли эти бумажки, мол "Знакомьтесь, смотрите, будут вопросы - звоните". Вот и весь расклад.
Насколько я понимаю - цифралу нужно строить бизнес и зарабатывать деньги. Абонентам нужно получать сервис. Кто платит - сервис получает, кто НЕ платит, сервис не получает. Что может быть логичнее? )))
 

Hafer

Member
Регистрация
27 Дек 2009
Сообщения
141
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Архангельск
я не парился. Просто позвонил, спросил, дал свое мыло, через сутки пришли эти бумажки, мол "Знакомьтесь, смотрите, будут вопросы - звоните". Вот и весь расклад.
Насколько я понимаю - цифралу нужно строить бизнес и зарабатывать деньги. Абонентам нужно получать сервис. Кто платит - сервис получает, кто НЕ платит, сервис не получает. Что может быть логичнее? )))
Всеми Руками и Ногами ЗА! Не заплатил человек и не обслуживайте его( если провод там порвался или ещё чего) но отключать его от его же оборудования - пизXXц - бизнес по русски!
 

Влад1951

Дементный страрикан, гроза домофонов,сраль в карму
Регистрация
28 Июн 2010
Сообщения
68
Реакции
6
Баллы
8
Адрес
Северодвинск
Двери подъезда входят в состав общего имущества многоквартирного дома и их обслуживание оплачивают жильцы по квитанциям ЖКХ. Домофонные мошенники действуют при поддержке лживой чиновничьей власти. Чем больше отключенных, тем быстрее власть жуликов падет
 

Topik

New member
Регистрация
18 Сен 2012
Сообщения
141
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Присоединяюсь с вопросом по Цифралу, может кто в курсах.
Переехали на новую квартиру. Домофона нет. Звоню им почем подключить, на том конце отвечают *на тот момент когда ставили домофон это стоило 1500 +трубка*.
НО! насколько я помню, у нас как было: при установке этой всей байды в своё время цифраловцы брали с подъезда н-ную сумму, допустим 20 штук. Причем, если есть те кто отказывается устанавливать, то с других жильцов просто берут больше денег, но свои 20 штук цифрал честно сдирает с подъезда.
вот, что то мне кажется здесь неправильно. Если бывший хозяин квартиры, незахотел купить их *товар* в свое время, ну тогда, логичней, чтоб сейчас эта сумма шла допустим в счет уплаты подъезду за абонентку на какое то время.....
 

j2me

Заблокирован
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
24,449
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Архангельская область: доска, треска и тоска
с других жильцов просто берут больше денег, но свои 20 штук цифрал честно сдирает с подъезда
ну так то с других жильцов же - тебя они не должны волновать. тебе нужен домофон - плати цифралу деньги.
 

Topik

New member
Регистрация
18 Сен 2012
Сообщения
141
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
это ты цифралу скажи))

знаешь пытался, но там походу дела набрали каких то рыночных торговок, дали им заучить речь, в *случае опасности* переходящую в крик, так что бесполезность разговора с ними была очевидна, тупо доехал и оплатил всю шнягу, все равно от их *ненавязанного сервиса* не избавиться
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
мдя... ну, давайте с другого конца что ли.
Есть в Архангельске альтернатива?
Готовы ВЫ ЛИЧНО платить кому то деньги за сервис, деньги, в достаточном количестве, что б содержать и организовать этот самый сервис, достаточные деньги, что б содержать склад ЗИПа, штат?
Готовы?
А кто из местных возмущалкелей пытался САМОСТОЯТЕЛЬНО СОЗДАТЬ похожий сервис?
Поделитесь что ли опытом, ась? )))

Хрена лысого. При организации подобного рода сервиса сразу возникнет куча НО! Тупые мразмаичные бабушки/дедушки, истеричные мамаши одиночки, патологические скареды и скандалисты. Все это помножится многократно на идиотов из неблагополучных районов, где в домофоны тычут электрошокерами, кувалдами, пихают туда спички/иголки, тырят электромагниты и проч. В итоге ЛЮБОЙ, кто организует такой сервис, скажет, мол "рублей по 100-150 с квартиры ежемесячно и ни цента меньше!"))))
 

Topik

New member
Регистрация
18 Сен 2012
Сообщения
141
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
у нас на предыдущей квартире, вот этот самый сервис был просто бесполезен, после его установки в подъезде чище не стало, те же бутылки, семечки, и что? стоило платить за воздух, если в подъезде срут свои же, на первом этаже под лестницей хронически даже с домофоном периодически воняет туалетом.
Но! живя на 4 этаже от этой хрени не отказаться. Там же типа 60 процентов согласны были.
Кстати, насколько знаю у каждого домофона есть функция установить пароль на квартиру (открывать дверь с улицы), тоже не добиться от них этого, а дети ключи теряют стабильно. Может кто то смог выбить с них такую услугу?!

http://www.gornovosti.ru/tema/questions/zakonno-li-berut-platu-za-domofony.htm
вот жильцы выиграли суд
 
Последнее редактирование:

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
у нас на предыдущей квартире, вот этот самый сервис был просто бесполезен, после его установки в подъезде чище не стало, те же бутылки, семечки, и что? стоило платить за воздух, если в подъезде срут свои же, на первом этаже под лестницей хронически даже с домофоном периодически воняет туалетом.
Но! живя на 4 этаже от этой хрени не отказаться. Там же типа 60 процентов согласны были.
Кстати, насколько знаю у каждого домофона есть функция установить пароль на квартиру (открывать дверь с улицы), тоже не добиться от них этого, а дети ключи теряют стабильно. Может кто то смог выбить с них такую услугу?!

пароль по идее обязаны дать. Типо вход в подъезд вводом цифрового кода. ХЗ. Не пробовал.
 

j2me

Заблокирован
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
24,449
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Архангельская область: доска, треска и тоска

Topik

New member
Регистрация
18 Сен 2012
Сообщения
141
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
через суд можно и было.

а конкретнее на что ссылаться? сначала я так понимаю им нужно написать заказным письмом на головной архангельский офис что прошу установить мне индивидуальный код доступа на квартиру, т.к. мне он положен *а обоснование???*.
Вот что теоритически можно выбить через суд, эт такое мне уже говорили, а вот чем юридически подковать свое требование, пока не знаю. Ради интереса снова позвонили, женщина которая отвечает по телефону съехала на мастера, что разговаривайте с ним, но сейчас его нет, а она ничего не знает.
 

Topik

New member
Регистрация
18 Сен 2012
Сообщения
141
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
это не заявление, а полный пи*ц!!!
там чел против всех и всего, у меня есть подключение, и я не требую сносить дверь и замок.
ну понятно идея заполучить код на квартиру была хороша, до попытки её реалиации(((
 
Сверху