Специалист по Цифрал-домофонам требуется, разово

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Да и как то взяли сразу цифральщиков отнесли к каким то то там мифическим "коммунальным службам". Мдя... Цифральщики-домофнщики-визитчики - обычная ОООшка, ИПшка, ОАОшка. Обычные коммерсанты. Мы, вот , ставим домофоны (хоть и редко крайне), но я вообще не представляю себе ситуации, что смог прийти куда нибудь в паспортный стол и предложить оповещать нас о регистрации граждан, а особливо не могу представить, на основании каких правовых актов я требую от них этого))))

Мне вот за телефон счета 10 лет приходили на умершего в аккурат это 10 лет назад жильца. И судебные решения и взыскания, и прочая прочая. Так долбанный ростелеком перестал письма слать только после того, как я раз 6 туда съездил, написал заявление сам и еще мать ездила пару раз и тоже писала)))
Не, я конечно понимаю, что так быть не должно, но все таки другого выхода, кроме как написать это долбанное заявление что б ко мне прекратили бегать судебные приставы просто не вижу)))

Вообще, когда я говорил про уровень хамства к нашему случаю подходит как нельзя кстати. Может, конечно слово подобрал до конца неверно, и следовало бы написать например "общий культурный уровень".
Как то пора бы, на мой взгляд, перестать ощущать себя пупами земли, коим на основании бумажки о праве собственности на квартиру полагается все и сразу. Вот обычное же дело при смене места жительства зарегистрироваться на новом месте в паспортном столе и в районном военкомате. Я, например, когда регистрировался в подмосковье - объехал кучу инстанций. И сложностей там поболее. Прописан -в одном городе, паспортный стол - в другом городе, военкомат - в третьем городе, а местное ЖКО вообще разбросано по нескольким адресам и везде народ работает на полставки да полдня. Тем не менее ездил и уведомлял, по той лишь причине, что мне уведомить о себе всех гораздо проще, чем если б сотрудники этих самых служб регулярно справлялись не только обо мне, но и еще о 10 млн жителей подмосковья... И после квитки приходили с дополнительными начислениями именно с того дня, когда я официально начал проживать и все расчеты проходили тютелька в тютельку.
Можно сколько угодно соглашаться или не соглашаться с такой ситуацией - но пока это так и никто ничего нового не предлагает. А если и предлагает, то до реализации пройдет времени вагон и маленькая тележка. Так что после дела пучить глаза мол "ко мне счет за домофон приходил, но на нем нет моей фамилии и инициалов" - что называется в народе "дурака включать" - ну не нужно этого, чесслово. Будьте хоть с самим собою то честными до конца, на бытовом то уровне хотя бы.

Такие дела.
ЗЫ. Протаранена машина была не за место на стоянке, а за хамство всего лишь. Было бы глупо, если б один какой то чудак на другую букву начал диктовать всем окружающим как им жить. Обычно в обратном порядке все происходит)))
 
Последнее редактирование:

k.kirillov

New member
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
1,917
Реакции
3
Баллы
0
Автор темы, поздравляю, все, кругом, конечно - ..., а Вы Д'Артаньян.
Повторять, что я не оспариваю Вашего права иметь или не иметь дело с Цифралом в десятый, ой, нет, в третий раз - я не буду.
Вам без меня скучно стало и Вы решили, nastromo пнуть про соседнюю тему.
Вам стало, наконец, легче в поисках разового мастера по домофонам?

Объёдинитесь с автором этой темы http://forum29.ru/showthread.php?t=30796 У него богатый опыт войны с плохими ребятами, ущемляющими Ваши права.

А то давайте продолжим, раз Вам не с кем.

Кстати, как это я забыл. Первый свой домофон я поставил сам за свои деньги и сам его обслуживал. Это было примерно 20 лет назад. Сотового у меня не было, а бегать открывать в трусах на звонки чужим трахарям по ночам мне надоело. Глючная техника, хоть и прибалтийского, почти европейского производства периодически взбрыкивала, но работала. Никаких меню с кодами раньше не было, всё делалось аппаратно. Основной блок и вызывная панель живы до сих пор)) Выпендривались этажные коммутаторы с десятком совдеповских микросхем 176 серии.
Около года тому назад у нас скинулись на новый домофон. Меня в это время не было в городе и я, соответственно , не скидывался. А потом, когда приехал, решил, что при наличие сотовых, нечастые гости попадут ко мне в любом случае. Организатор вручила мне ключ за 70 руб.Но через два дня после приезда,суток работы и трёх выходных, когда я никуда не выходил, домофон перестал опознавать ключ. После звонка в контору и переговоров с какой-то курицей, мне сказали, что я сам(???) виноват и все давно уже приехали на Урицкого, 1 и поменяли ключи. У них там случился сбой и домофон забыл все прописанные ключи. Я бы мог долго рассуждать про то, что я не заказывал услугу, не заключал договоров, домофон ставили без моего ведома, собрания, как мне известно, тоже не было, препятствуют проходу в мою квартиру, что ключ должны предоставить несогласным бесплатно, как пишет автор темы "Опасность домофона" и что не мы должны были к ним таскаться через весь город, а они к нам, раз это их косяк. Домофон и месяца не проработал. Теперь из-за хамства вместо "извините, так случилось", я просто не поеду к ним за "официальным" ключом за 70 рублей, болванка к которому стоит три копейки. Я пойду в ближайшую ключную мастерскую и сделаю дубликатов сколько угодно ещё и дешевле. Или найду человека с дубликатором. Никаких дел и отношений я с домофонщиками не имею и живу спокойно.
 

JohnBol

New member
Регистрация
26 Июл 2011
Сообщения
590
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Да и как то взяли сразу цифральщиков отнесли к каким то то там мифическим "коммунальным службам". Мдя... Цифральщики-домофнщики-визитчики - обычная ОООшка, ИПшка, ОАОшка. Обычные коммерсанты. Мы, вот , ставим домофоны (хоть и редко крайне), но я вообще не представляю себе ситуации, что смог прийти куда нибудь в паспортный стол и предложить оповещать нас о регистрации граждан, а особливо не могу представить, на основании каких правовых актов я требую от них этого))))

Фраза об обязанности ИРЦ уведомлять или давать информацию о зарегистрированных в квартире лицах, либо собственниках - была к слову. А не к тому, что домофонщики должны быть оповещены.
Письмо, уведомление или что угодно - домофонщик могут безымянное прислать. Квитанции же присылали безымянные. К тому же в квитанции нет информации о том на основании чего произведены и предъявлены начисления.
Ведь, к примеру, даже штраф ГИБДД с автоматических камер приходит на имя собственника :)

Но раз речь о другом, то, в свое время столкнулся со следующим: приобрел квартиру, раньше жил льготник. Я зарегистрировался. Из ИРЦ счета нормальных, от остальных служб на другое имя и со всеми льготами. Ясно что рано или поздно выяснится и придется выплачивать "долг". Позвонил в одну из служб, мол так и так, где мне сообщили, что данные о жильцах им предоставляет ИРЦ. Хоть сам собственник может явиться лично и лицевой счет переоформят на него, но, количество зарегистрированных жильцов кроме как из ИРЦ (или ТСЖ) не узнать.
Следом ознакомился с уставом и обязанностями ИРЦ на их сайте, где было четко описана эта обязанность. Каким образом они уведомляют или должны уведомлять, мне не известно. И сохранилось письмо в ИРЦ с указанием на конкретные их обязанности и с просьбой подать сведения о собственнике и зарегистрированных лицах в соответствующие организации. Так было. Сейчас вижу что с 2011 года такой пункт исключен.
Каким образом сейчас доказывать, например горгазу, количество жильцов, кроме получения справки с места жительства и личной явки во все инстанции - не совсем ясно, ибо затруднительно.

Касательно домофонов - имею отношения к одной УК в одном районном центре, знаю что самостоятельно организовали установку домофона, естественно выставив счета за установку жильцам.
Техобслуживание и ремонт домофона, в т.ч. доводчиков и прочих вещей, решением собрания жильцов принято включить в строчку "Текущий ремонт" без увеличения оной. УК могла нанять обслуживающую компанию, что тоже правильно + прикрывает жильцов от подобных недоразумений. Но в нашем случае просто вменили в обязанности своему электрику, благо квалификации хватает. А на стороннюю денег не особо. За 2 года никаких проблем, и двери красятся и доводчики иногда менялись и т.п.
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
JohnBol
Ну так везде делают как удобнее, как договорились или как получилось по умолчанию))) Получается что и сам вопрос то выеденного яйца не стоит. Думается мне что и цифральщики легко могут про долг забыть, если вы к ним приедете договор заключать официозно и согласитесь в дальнейшем счета оплачивать или же изменят форму договора, при которой вы будете туда обращаться в случае необходимости и оплачивать по факту, например, и меж соседей порешить этот вопрос на общем собрании тоже реально. Так или иначе, а такой путь - путь решения проблемы, свойственный нормальному цивилизованному человеку)))
 

JohnBol

New member
Регистрация
26 Июл 2011
Сообщения
590
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск
А я взял пример с америкосов: ФБР переговоры с террористами не ведут :)
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
А я взял пример с америкосов: ФБР переговоры с террористами не ведут :)

Не, это ха-Мосад ле-модиин у-ль-тафкидим меюхадим не ведет, а ФБР токо так разговаривает)))
 

Влад1951

Дементный страрикан, гроза домофонов,сраль в карму
Регистрация
28 Июн 2010
Сообщения
68
Реакции
6
Баллы
8
Адрес
Северодвинск

Wild Fly

New member
Регистрация
31 Окт 2009
Сообщения
1,049
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
У "Цифрала" в договоре прописано, что вызывная панель, коммутатор, блок питания и электромагнитный замок являются собственностью компании. А при установке домофона жильцам передается только входная металлическая дверь, доводчик, трубка в квартире и кабель к ней. Люди, читайте договора до их подписания!!! Весь мир живет за счет "лохов". Так и должно быть.
 

JohnBol

New member
Регистрация
26 Июл 2011
Сообщения
590
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Не принципиально в чьей собственности "замок" и т.п., важно что за этим замком расположена частная собственность, и к ней умышленно ограничен доступ как собственника, так и, например, служб как скорая помощь, спасатели, горгаз и т.п.

В данном случае участковый успешно собрал состав преступления, соотв. в ближайшее время прецедент в виду уголовного дела будет создан.
 

greenstayer

Active member
Регистрация
11 Дек 2008
Сообщения
3,332
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Архара
важно что за этим замком расположена частная собственность, и к ней умышленно ограничен доступ
Ну, ключ для открывания двери у вас есть, так что это не есть так.
 

JohnBol

New member
Регистрация
26 Июл 2011
Сообщения
590
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Сотрудник полиции дал заключение что это есть так.
Посмотрим чем суд резюмирует.
Фантазии на форуме не так интересны.
 

SeMpRoN

Active member
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
17,721
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
г. Северодвинск проспект
если дело будет выигрышным то можно будет всему городу подать на них в суд и останутся все без домофона

---------- Сообщение добавлено в 20:49 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:28 ----------

и кстати мне старший по дому или как он там называется у нас за домофон 300руб в год выходит с квартиры
 

Hafer

Member
Регистрация
27 Дек 2009
Сообщения
141
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Архангельск
У "Цифрала" в договоре прописано, что вызывная панель, коммутатор, блок питания и электромагнитный замок являются собственностью компании. А при установке домофона жильцам передается только входная металлическая дверь, доводчик, трубка в квартире и кабель к ней. Люди, читайте договора до их подписания!!! Весь мир живет за счет "лохов". Так и должно быть.
не у всех так. вдобавок многие ставили не у цифрала, а потом попали к ним в обслуживание. так, что у большинства принадлежит как раз не цифралу, а собственникам
 

Wild Fly

New member
Регистрация
31 Окт 2009
Сообщения
1,049
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
В блоке вызова домофона (Цифрал) есть джампер (перемычка как в компе), она разомкнута. Для начала снимите питание с домофона, затем поставьте перемычку и подайте питание. Блок вызова перейдет в сервисный режим. Клавиша "1" возврат к заводским установкам с сохранением записанных ключей, клавиша "2" полное обнуление памяти. Ваш вариант 1. Далее программируете свои пароли и смещение абонентов. Пожалуйста.
 

Влад1951

Дементный страрикан, гроза домофонов,сраль в карму
Регистрация
28 Июн 2010
Сообщения
68
Реакции
6
Баллы
8
Адрес
Северодвинск
В блоке вызова домофона (Цифрал) есть джампер (перемычка как в компе), она разомкнута. Для начала снимите питание с домофона, затем поставьте перемычку и подайте питание. Блок вызова перейдет в сервисный режим. Клавиша "1" возврат к заводским установкам с сохранением записанных ключей, клавиша "2" полное обнуление памяти. Ваш вариант 1. Далее программируете свои пароли и смещение абонентов. Пожалуйста.

Снимаем заднюю крышку Устанавливаем перемычку на разъем X P 2 Подаем на блок вызова 15 вольт При включении питания на дисплее высвечивается “S E r” При нажатии кнопки «1» на дисплее высвечивается цифра 1 Звучит пиликание домофона Появляется надпись “_O H” Далее надпись “S E r” При этом производятся заводские установки паролей, кодов и начальный номер квартиры. Отключаем питание и убираем перемычку. Блок готов к программированию в соответствии с заводской инструкцией



---------- Сообщение добавлено в 00:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:29 ----------

описание

http://narod.ru/disk/63596925001.91659c151e753ae3fe745d6f5a31e7dc/CCD_20.pdf.html

CCD_20.pdf

схема

http://narod.ru/disk/63632568001.aee6f5affa4c7c2b8bddb4ae61726377/CCD-20(TC).pdf.html

CCD-20(TC).pdf
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
ога. после всех этих нехитрых манипуляций слетают настройки соседей, кои платят цифральщикам. Те прибегают на вызов, констатируют факт вскрытия сторонними лицами, актуют это дело и выставляют счет за ремонт. Апосля этого соседи начинают буровить друг на друга, ссать друг другу под дверь и поносить при каждом удобном случае. Все это за ради 25 рублей.
россия, хрена ли...
 

Влад1951

Дементный страрикан, гроза домофонов,сраль в карму
Регистрация
28 Июн 2010
Сообщения
68
Реакции
6
Баллы
8
Адрес
Северодвинск
ремонт домофона Метаком

http://monitor.espec.ws/section8/topic121810.html

c6555ec924dd874373a2f5fad8c0bc92.jpg


---------- Сообщение добавлено в 10:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 04:17 ----------

Правила установки и обслуживания домофона

http://narod.ru/disk/63639935001.a6...лищного комитета Правительства Санкт.doc.html

РАСПОРЯЖЕНИЕ Жилищного комитета Правительства Санкт.doc

описание блока вызова Элтис

http://narod.ru/disk/22299763000.50fb5d6276eb65fdb17779aff639621d/DP400-RD13r.pdf.html

DP400-RD13r.pdf

---------- Сообщение добавлено в 10:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:09 ----------



---------- Сообщение добавлено в 10:49 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:24 ----------

0_744f7_cf35efa3_XXL.jpg


из 20 квартир за домофон платят только 6.
Если домофонные гниды отключат кому-то переговорное,
мы их самих отключим от кормушки..
большинство имеется.
 
Сверху