Специалист по Цифрал-домофонам требуется, разово

abba29

Active member
Регистрация
31 Окт 2009
Сообщения
4,341
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск, центр
Про заработки с установки я вообще бы помолчал - установка сия невыгодна в принципе. Грошовая прибыль тут же сгорает в налоговых платежах.


Зря вы так.
Когда студентом ещё был - искал работу. Тогда эти конторы по подключению и оборудованию домофонов в Архангельске как раз в пик входили ...
Был на собеседовании, где набирались толпы "агитаторов" и горстки "установщиков". Весь процесс выглядел примерно, как АмВей вкупе с МММ ...
А всё потому, что эти фирмочки желали как можно быстрей срубить бабла у нас в городе, пока другие конкуренты не пришли на рынок. И бабла они срубили ... Потом год терпели, пока было это "гарантийное" обслуживание. А теперь вот снова на коне и гребут. По объёму работ - там совсем не много - во первых, работы на одном объекте на одного человека и не утруждаясь особо, во вторых - уже писали, что ДАЛЕКО не часто случается экстренный вызов, что домофон сломан. Случаи с криво установленным оборудованием не рассматриваем.

---------- Сообщение добавлено в 01:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:01 ----------

Так что моё мнение - дорогонах. Расценки, конечно, кошелёк не отощают - но всегда есть свои принципы, из-за которых никто не хочет переплачивать :)
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
abba29

Терзает меня смутное сомненье, что там ситуация была тоньше и сложнее, и скорее всего с использованием кредитных средств. А срочность внедрения обусловлена не желанием поскорее окучить карман потребителя, а необходимостью схавать кредитные средства во перву голову, а во вторую уже - заготовить абонентов под ТО, что б на регламентных платежах кредит закрывать. Кроме того - поиметь на объемах дополнительные скидки, например, на расходники, а это, в свою очередь возможность больше зарабатывать на внедрении пожарки,СКД и проч.
 

abba29

Active member
Регистрация
31 Окт 2009
Сообщения
4,341
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск, центр
Это вы немного "американизированный" вариант бизнеса описываете. Это у "Них" там мосты через речки строятся за 1..2 месяца, потому что санкции и т.д. А у нас всегда было так - построить мост - это возможность срубить много-много бабок, но не при условии быстрой сдачи объекта, а именно растянув резину на 1..2 года как минимум ! Если в России что то делается быстро-быстро - утверждаю на 99%, что это очередной /|охотрон и обман населения. ИМХО.

---------- Сообщение добавлено в 01:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:15 ----------

Прошу за сравнение со строительным бизнесом в области мостов - не пинать. Так мне наглядней и без матюхов :)
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
а если проще смотреть? Например вам выделили кредитную линию на развитие бизнеса.По срокам есть ограничения и платежи абы куда не кинешь, что б нецелевое использование не инкриминировали. Покупается большое количество товара, коему лежать на складах смысла нет - его просто необходимо сливать максимально быстро.Рекламой дела не решишь - ибо народ у нас умороженый и тупой. Нужно буквально втюхивать - вот и привлекли втюхивателей)))

Ведь задача не наварить по максимуму - задача как можно быстрее деньги проворачивать, пусть и с меньшей маржой
)))
 
Последнее редактирование:

abba29

Active member
Регистрация
31 Окт 2009
Сообщения
4,341
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск, центр
Отступим. Спор ни чём. Думаю все согласятся, что сумма не большая для одной семьи. Но всегда так коробит изнутри, когда знаешь, что переплачиваешь ни за что :) Наверно в раше надо вводить систему "чаевых" - вот неоправданные кредиты население научили брать, теперь надо учить легко с деньгами расставаться :gg: - этому 100 рублей кинь, за то что поднос принёс, другому 150 рублей отдай, за то что дверь открыл ...
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Отступим. Спор ни чём. Думаю все согласятся, что сумма не большая для одной семьи. Но всегда так коробит изнутри, когда знаешь, что переплачиваешь ни за что :) Наверно в раше надо вводить систему "чаевых" - вот неоправданные кредиты население научили брать, теперь надо учить легко с деньгами расставаться :gg: - этому 100 рублей кинь, за то что поднос принёс, другому 150 рублей отдай, за то что дверь открыл ...

так вроде и не спор - так, версии)))
 

abba29

Active member
Регистрация
31 Окт 2009
Сообщения
4,341
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск, центр
Кстати, автору топика удачи ! Обязательно найдётся человек, который бесплатно всё сделает сам или научит, как самому делать в будующем :)
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
теперь надо учить легко с деньгами расставаться

вот слова золотые))) деньги для того и есть что б с ними расставацца, в этом их смысл и принцип работы))) а у нас все стяжательством по старинке занимаюцца)))
 

JohnBol

New member
Регистрация
26 Июл 2011
Сообщения
590
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск
вот слова золотые))) деньги для того и есть что б с ними расставацца, в этом их смысл и принцип работы))) а у нас все стяжательством по старинке занимаюцца)))
кстати, а подкинь мне рублей пятьсот. Я за это благодарность объявлю. А? :)
 

JohnBol

New member
Регистрация
26 Июл 2011
Сообщения
590
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск
так отложи, сэкономь денек на домофоне, еде или папиросах - и мне. Чего сутяжничать :)
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
так отложи, сэкономь денек на домофоне, еде или папиросах - и мне. Чего сутяжничать :)
Сутяжничать - Заводить тяжбы, судиться с целью оттягать что-нибудь, добиться для себя выгод всякими, даже неблаговидными, способами)))
Может ты имел ввиду "стяжать"- 1. Наживать, приобретать (деньги, имущество), проявляя корыстолюбие.
2. Добиваться, достигать чего-л. (славы, уважения и т.п.). // Доставлять, приносить кому-л. (славу, уважение и т.п.). ???))))

А копить я не коплю - трачу все)))
 

JohnBol

New member
Регистрация
26 Июл 2011
Сообщения
590
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск
На содержание домофоноведов же у тебя есть деньги. Значит лукавишь :) А тут мне, причем за реальную услугу в виде "благодарности" :)
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
На содержание домофоноведов же у тебя есть деньги. Значит лукавишь :) А тут мне, причем за реальную услугу в виде "благодарности" :)

Не. Тут ты ошибаешься - домофоноведов не содержу - они сами себя содержат, я лишь условия создаю)))

пару месяцев назад пару миллионов не сумма, прикинь.. а счас 500 р зажал... вот потому и опальный...

Оно и сейчас не сумма. Каждый ведь мыслит в меру своей испорченности - не стоит мне собственные грехи приписывать))))

С деньгами нужно легко расставаться - ДА. Какой нас основной принцип капиталистический - Товар-Деньги-Товар" , а халявная раздача - она развращает. Другое дело - вопросы благотворительности - это уже каждый решает для себя и сам, когда сам желает или испытывает потребность. Ну и еще один пунктик: Не дай себя использовать. Если что то случается к взаимной выгоде - это обмен, даже если это взаимная реакция актера и зрителя. А ежели взаимной выгоды нет - это уже или грабеж или обман, или благотворительность - но этот случай мы разобрали чуть выше))))


ЗЫ: опальный -находящийся в опале, впавший в немилость; также связанный с теми, кто впал в немилость
 

Dhonny

Active member
Регистрация
15 Дек 2008
Сообщения
1,930
Реакции
5
Баллы
38
Адрес
Северодвинск
стоит домофон в подъезде, с видео даже, деньги за домофон платились лишь в начале, да и то лишь трубку сами купили в магазине и ключи за смешные деньги у установщиков, более ничего не платилось, при этом домофон обслуживается
 

JohnBol

New member
Регистрация
26 Июл 2011
Сообщения
590
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск
совершенно верно. В обязанности электрика управляющей компании или ТСЖ, входит обслуживание всего электрооборудования. Также наверняка есть слесари, которые могут обслуживать доводчики и подобные вещи.
В конце концов целесообразней электрику к зарплате накинуть рублей 500 за лишнюю обязанность. И не вмешивать сюда сторонние организации с паразитными абонплатами.
Управляющая компания тем более несет более доступную ответственность. К домофонной же - не смотря на договора и прочее - непонятно кому и как предъявлять претензии и в каком виде вообще могут нести ответственность. Договор с кучей собственников жилья - т.е. считай ни с кем, "поворчат и разойдутся".
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
JohnBol
Ну, на мой вкус такой подход самый что ни на есть обывательский, построен на предположениях и далек от реальности.)))
 
Сверху