Специалист по Цифрал-домофонам требуется, разово

JohnBol

New member
Регистрация
26 Июл 2011
Сообщения
590
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Задача: подключить квартиру.
Трубка и т.п. все есть, видимо при ТО было отключено.
Оплата на руки. Анонимность и т.п. гарантирую.
 

j2me

Заблокирован
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
24,449
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Архангельская область: доска, треска и тоска
а так разве можно? соседи ведь за подключение платили и абонентку платять за обслуживание, а ты бесплатно подключаешься. крику не будет, мол это наша цифрал, ты что беспределишь)))
или, если
то позвонить цифралу?
 

rady

New member
Регистрация
30 Авг 2009
Сообщения
967
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
там надо в блок коммутации лезти на 1 этаже...соседи то не против?
 

JohnBol

New member
Регистрация
26 Июл 2011
Сообщения
590
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Я не бесплатно подключаюсь. Домофон установлен за наши деньги, является нашей собственностью. Хочу пользоваться полноценно. Отключать квартиру при очередном ТО оснований у цифрала не было. Просто платить регулярно деньги чтобы цифрал существовал, тем более не очень порядочно вел себя, мне не интересно. На оплату обслуживания домофона по потребности согласен.

там надо в блок коммутации лезти на 1 этаже...соседи то не против?

не против. Если их при этом не отключат - чего бы им быть против :)
 

greenstayer

Active member
Регистрация
11 Дек 2008
Сообщения
3,332
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Архара
Ну, вы платите не только на обслуживание. За электроэнергию тоже платите. Там же мощный электромагнит на двери стоит.
 

rady

New member
Регистрация
30 Авг 2009
Сообщения
967
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Я не бесплатно подключаюсь. Домофон установлен за наши деньги, является нашей собственностью. Хочу пользоваться полноценно. Отключать квартиру при очередном ТО оснований у цифрала не было. Просто платить регулярно деньги чтобы цифрал существовал, тем более не очень порядочно вел себя, мне не интересно. На оплату обслуживания домофона по потребности согласен.не против. Если их при этом не отключат - чего бы им быть против :)
Я то это прекрасно понимаю..ды там собственно не сложно, насколько я знаю нужно перевести его в сервис режим в блоке коммутации и... командами подключить хату...

---------- Сообщение добавлено в 11:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:35 ----------

Ну, вы платите не только на обслуживание. За электроэнергию тоже платите. Там же мощный электромагнит на двери стоит.
И что ? это общедомовое потребление..
 

greenstayer

Active member
Регистрация
11 Дек 2008
Сообщения
3,332
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Архара
Вопрос, законна ли эта тема, остается открыта. Если вам за неуплату отключат электричество, а знакомый электрик по вашей просьбе подключил обратно, вас будут ожидать определенные санкции.
 

JohnBol

New member
Регистрация
26 Июл 2011
Сообщения
590
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Ну, вы платите не только на обслуживание. За электроэнергию тоже платите. Там же мощный электромагнит на двери стоит.
Вот именно. За электроэнергию плачу. Соответственно хочу и пользоваться этим. Иначе получается - за электричество плачу, а воспользоваться этим магнитом не могу
 

rady

New member
Регистрация
30 Авг 2009
Сообщения
967
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Вопрос, законна ли эта тема, остается открыта. Если вам за неуплату отключат электричество, а знакомый электрик по вашей просьбе подключил обратно, вас будут ожидать определенные санкции.

Ни кто не в праве препятствовать собственнику многоквартирного дома в пользовании его имуществом,он уже его приобрёл вместе с остальными жильцами... тут только если на собрании ему запретят то другое дело...
 

JohnBol

New member
Регистрация
26 Июл 2011
Сообщения
590
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Вопрос, законна ли эта тема, остается открыта. Если вам за неуплату отключат электричество, а знакомый электрик по вашей просьбе подключил обратно, вас будут ожидать определенные санкции.

ничего общего с этим тема не имеет.
общедомовая электроэнергия оплачивается.
домофон в частной собственности жильцов, т.е. и моей тоже.

цифрал оказывает услуги лишь по техобслуживанию, т.е. возможному устранению неисправностей.
неисправностей нет, просто взяли и как раз достаточно незаконным способом отключили.

Чтобы устранять такие вещи - они хотят постоянную ежемесячную оплату. Меня такие условия не устраивают. Сломалось - готов заплатить. Не сломалось - принципиально не хочу платить.
В данном случае отключения домофона цифралом как раз незаконная попытка принудить жильца к оплате неких услуг. Но это отдельная тема с которой нормально разберусь.
 

SeMpRoN

Active member
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
17,721
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
г. Северодвинск проспект
если квартира была подключена изночально это просто а если ее не было( не согласились платить за домофон) то тогда эта квартира отключена уже на уровне домофона и никакой спец не подключит ее не залазя в домофон

прочитал тему, согласен цифрал кретины еще те но как обстоят дела с нашим домофоном я не знаю j2me а ты знаеш? мы за обслуживание платим?
 
Последнее редактирование:

Sentina

New member
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
903
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Автор, а почему в цифрал не позвонишь? Дорого или отказываются?
 

JohnBol

New member
Регистрация
26 Июл 2011
Сообщения
590
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Оставлял заявку. Но они не оказывают такие услуги. Только на основании договора на постоянное ТО.
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Ну, не знаю. Мне такая именно позиция, как у топикстартера непонятна в принципе. Он хочет, как и большинство наверное, что б по первому свистку прибежал мастер и сделал все за тридцать копеек, мол "за работу заплачу, а платить ежемесячно не желаю, т.к. не понимаю за что".Причем прийти должен, скорее всего, не сопливый юнец, а профессионал экстракласса который за 3 минуты все выяснит и починит, при этом не пахнет перегаром, одет в фирменную рабочую одежду и ездит на красивом автомобиле.

А все ведь прозаично до ужаса. Меньше чем за 20 тыр в месяц никто не станет целыми днями слоняться по квартирам по вызовам. Мало того, что бегать, нужно что б у человека и знания были и опыт, как у rady, например. Каждого сотрудника нужно обеспечить набором инструмента, рабочей одеждой, тестовым оборудованием, комплектом ЗИПа.

Сколько домофонов в Архангельске? Сколько человек нужно что б обслуживать это хозяйство? Сколько налогов нужно заплатить за этих людей? Не говоря уж о том, что нужно содержать штат бухгалтеров, диспетчеров, арендовать офис, заплатить за услуги связи. Тратить средства на обучение людей, на их больничные и отпуска. При всем при этом, делать это все не из чистого альтруизма, а все таки получать какую то прибыль.
Для конечного пользователя домофон обходится в 25 рублей в месяц. Сколько таких медяков нужно, что б сформировать фон ЗП для всего ОДНОГО человека? - 800!!!! квартир и это ТОЛЬКО ГОЛАЯ ЗАРАБОТНАЯ ПЛАТА ОДНОГО ЧЕЛОВЕКА, без налогов и дополнительных расходов. Мне кажется, что цена за услуги более чем адекватна в данном случае.
 
Последнее редактирование:

JohnBol

New member
Регистрация
26 Июл 2011
Сообщения
590
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Неуместная демагогия.
Если вы купите автомобиль - дилер скажет, что будем обслуживать ваш автомобиль только если ежемесячно будете вносить абонентскую плату за ТО.
Вы наверняка не согласитесь. И ТО захотите проходить и оплачивать только по необходимости. Тогда дилер говорит - мы отключим у вас спидометр, так как вы не платите абонентку за ТО.
Это нелепая ситуация.

А также:

Для конечного пользователя домофон обходится в 25 рублей в месяц. Сколько таких медяков нужно
Счет за домофон 400-500 рублей за квартал. Т.е. 2 т.р. в год цена не адекватная.

И такие услуги в принципе не интересны и их не должно существовать. Если собственники жилья решили установить домофон, то его обслуживание, в т.ч. починка, должна быть вменена в обязанности электрика управляющей компании или ТСЖ. Работы по ТО не много, а точнее почти нет. Редкие поломки вполне устранимы.
Без необходимости содержания всем миром целой компании с бухгалтерами, менеджерами по продажам и офисными работниками.
 
Последнее редактирование:

j2me

Заблокирован
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
24,449
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Архангельская область: доска, треска и тоска
мы за обслуживание платим?
я за обслуживание не плачу, потому что не заключал с ними никаких договоров. соответственно трубки у меня никогда и небыло. тем, кто заключил с ними договор платили за установку железной двери и самого домофона (около 2-х т.р. тогда было) и платят абонентку сейчас (не знаю сколько). после установки домофона мне дали только 1 бесплатный ключ, остальные ключи я по паспорту покупал у них в офисе на морском.

ситуация ТС вообще не понятна. если у него стояла трубка, то значит должен быть заключен договор, согласно которому ему должны ее и "починить". это как интернет, тв.
 

rady

New member
Регистрация
30 Авг 2009
Сообщения
967
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Ну, не знаю. Мне такая именно позиция, как у топикстартера непонятна в принципе. .
Да ты хорош ... 320 рублей в год стоит типа (обслуживание) * 20 квартир в подъезде* 8 подъездов (по примеру моего)
51200 в год с 1 дома..... у нормальной конторы минимум 1000 домов....
И что 51 миллион не достаточен?с учётом того что они ещё примерно эту же сумму заработали на установке...
взяв 20000 в среднем при себестоимости в 5-7
И в добавок само обслуживание не так уж и часто нужно дай бог раз в квартал придти чего нить сделать...... чаще всего магнит или доводчик...

---------- Сообщение добавлено в 15:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:23 ----------

Так то,получается чтобы с вас брать деньги за домофон по идее должен быть заключён договор и подписаны акты выполненных работ. ЗА всю историю я их не видел ни разу... Я например не согласен с ценой 350 рублей в год, я бы например согласился на 250 рублей в год..
Домофон -это общее имущество подъезда(дома),право пользования принадлежит всем участвующим в его установке жильцам поровну. Понятно что домофонная компания вымогая деньги отключает людей, тем самым нарушая права граждан. Но граждане же тоже не лыком шиты, берут и кремируют вызывные панели... и вот тут жильцы остальные вспоминают о обслуживающей фирме и ....
 

j2me

Заблокирован
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
24,449
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Архангельская область: доска, треска и тоска
Сверху