Спасите Интернет!

k.kirillov

New member
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
1,917
Реакции
3
Баллы
0
У нас как-то принято считать, что цензура в интернете - это где-то в Китае, что наша власть пока только очень мечтает о таком фильтровании всего вредного и несогласного. И кто бы мог подумать, что в самой колыбели демократии (по их мнению) - США, появится вот такой законопроект. Сегодня получил письмо от avaaz.org

Уважаемые друзья,


В эти минуты американский Конгресс обсуждает законопроект, который предоставит ему возможность подвергнуть цензуре всемирную сеть благодаря созданию «черных списков», в которые могут попасть YouTube, WikiLeaks и даже Avaaz! Если мы присоединимся к влиятельным конкрессменам, то остановим эту попытку установить всемирную сетевую цензуру. Кликайте здесь и присоединитесь к беспрецедентной глобальной петиции за свободное и открытое Интернет-пространство:

Согласно новому закону, США смогут принуждать интернет-провайдеров к блокированию любых сайтов по подозрению в нарушении авторских прав или законодательства о торговых марках, или даже за то, что они не смогли эффективно отслеживать деятельность своих посетителей. И, поскольку очень много провайдеров и серверов находятся в США, их внесение в черный список нанесет сокрушительный удар по свободе в Интернете для нас всех.

У нас есть всего лишь несколько дней перед голосованием, но мы еще не потеряли возможность предотвратить ...

читать дальше
Все желающие могут отдать и свой голос, а мнение высказать в этой теме.
 

Zemlekop

New member
Регистрация
18 Окт 2009
Сообщения
643
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия
Интернет давно пора прикрыть вообще, как это сделано в одной исключительной стране. И проблема не только в пиратстве, но и в том, что там более 90% лжи и нетрудовых доходов.
 

k.kirillov

New member
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
1,917
Реакции
3
Баллы
0
Каждый может это сделать легко,начиная с себя. Просто выдерни шнур из розетки. Оставшимся 10 процентам правды, Вы права на жизнь не даёте? Я бы и за 1 процент поборолся ))
А одна исключительная страна - это Северная Корея? Так они не прикрывали интернет, они его просто не открывали. Но для родственников САМОГО он открыт. Они в фэйсбуках себя вполне неплохо чувствуют.
 

lightday

Active member
Регистрация
29 Мар 2009
Сообщения
3,325
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Санкт-Петербург
Каждый может это сделать легко,начиная с себя. Просто выдерни шнур из розетки. Оставшимся 10 процентам правды, Вы права на жизнь не даёте? Я бы и за 1 процент поборолся ))
А одна исключительная страна - это Северная Корея? Так они не прикрывали интернет, они его просто не открывали. Но для родственников САМОГО он открыт. Они в фэйсбуках себя вполне неплохо чувствуют.

ты плохо понял новость, америкосы прикроют доступ к этим сайтам у себя, т.е всё что вне их провайдеров не подпадает под их юриздикцию. Если проще то. Провайдеры будут закрывать доступ(фильтровании всего вредного и несогласного) к сайтам своим пользователям. Кроме как ассашаи от этого законопроекта никто не пострадает. Единственное другие страны могут взять пример с них....но это другая возможная новость.
 

Zemlekop

New member
Регистрация
18 Окт 2009
Сообщения
643
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия
Выдернуть шнур из розетки конечно было бы правильно. Но кто это сделает на самом деле? Тут нужно исключительное насилие. К тому же никто не запретит размещать информацию на територии других стран. Да, Сев Корея. Так тоталитарное государство борется с чуждым промыванием мозгов. Зачем им левая идеология, которая будет разлагать мозги их рабов. Всё правильно, по науке. Вопщем палка о двух концах как всегда. Чувство меры у людей отсутствует.
 
Последнее редактирование:

lightday

Active member
Регистрация
29 Мар 2009
Сообщения
3,325
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Санкт-Петербург
топикстартер не разобравшись в вопросе, скопипастил новость с другого сайта, где глупые люди на обычной цензуре решили выехать, и устроить какой то непонятный ажиотаж.
 

k.kirillov

New member
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
1,917
Реакции
3
Баллы
0
ты плохо понял новость, америкосы прикроют доступ к этим сайтам у себя, т.е всё что вне их провайдеров не подпадает под их юриздикцию. Если проще то. Провайдеры будут закрывать доступ(фильтровании всего вредного и несогласного) к сайтам своим пользователям. Кроме как ассашаи от этого законопроекта никто не пострадает. Единственное другие страны могут взять пример с них....но это другая возможная новость.
Ай-яй-яй. Я вообще до этого момента нигде не писал о том, как я понял новость. Спасибо, что разжевали мне, несмышлёнышу ))
Я умею читать и читая , понимать. Чем и поделился.
А вообще, стоило бы сначала почитать, почему это вынесено на avaaz и обращаются они к пользователям всего мира не просто так
И, поскольку очень много провайдеров и серверов находятся в США, их внесение в черный список нанесет сокрушительный удар по свободе в Интернете для нас всех.
А ютубы и прочие гуглы с ЖЖшками у нас японские что ли?
Ну и потому, что дурной пример заразителен- тоже. Любая власть любит держать своих баранов в стойле.
Копирастам уже недостаточно того, что по решению суда , они и так могут закрыть любой ресурс. Большинство хостеров реагируют на обоснованные обращения копирастов и без решений суда, поскольку ежу понятно, что если какая-то киностудия обращается по поводу прав на фильм, то права принадлежат ей скорее, чем Васе Табуреткину, залившему этот фильм. А закрытие только по подозрению - это значит, что если я напишу , что на каком то сайте висит фотография, сделанная мной, то сайт закроют только по подозрению.
Не смогли эффективно отслеживать деятельность своих посетителей
- это вообще за гранью. Это можно всех закрывать по каждому чиху. А ещё лучше устроить самим же провокацию, нагадить в форуме и потом настучать, чтобы его закрыли.Так? И тут уже дело не только в копирастах.
Мы уже проглотили одно решение отдавать с каждого носителя копеечку Никитке только потому, что в нарушение презумции невиновности нас подозревают, что мы можем использовать носители для нелицензионного контента. И им плевать, что я могу купить фотик, за память которого заплатил Никитке, нафотать, слить на диск, за который тоже заплатил Никитке.
Вы же знаете, как наш прошлый-будущий Президент любит кивать в сторону Америки. Недавно пенял, как они неадекватно разгоняли акцию протеста, в упор не замечая практически ежемесячные разгоны несогласных ОМОНом у себя под носом. Если конгресс примет этот законопроект, наши ЕДеРасты себя долго ждать не заставят. Вот именно так я понял эту новость.
 

KLIM

Заблокирован
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
943
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск 2 л\з
Давно пора сделать тоже самое и в России. Сейчас такие высеры как эта тема вылезают лишь из-за всяких ютубов и контактах. Естественно большая часть серверов на территории США, естественно каснется всех. В данный момент паника среди "интернет-паразитов" ( я тут писал в какой-то теме о них) и среди потребителей контента, права на который принадлежат другим лицам. А если проще, то суетиться Маша из простоквашино, не сможет скачать новую песню ранеток, а Петя не скачает новую порнушку от немецких авторов (он находится в напряжении от этого).
То что 90% в интеренете лжи - то смотря к чему применить это выражение. Если брать интеренет как информационное пространство для распространение новостей политического характера, то интернет- одно из самых правдивых СМИ, телевизор даже близко не стоит. Сам не смотрю телевизор уже давно.
Наш рунет я бы назвал помойкой, "интерент-паразиты" засрали его как могли и это будет продолжаться пока не будут приняты радикальные меры. На данный момент можно выпилить до 95% русскоязычных сайтов, и уже поверьте, от этого пострадают только "интеренет-паразиты".
 

k.kirillov

New member
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
1,917
Реакции
3
Баллы
0
Ну никто же не спорит, что интернет идеальный. Только в теме про то, какими методами его хотят пытаться причесать.А на Вашей страничке "Вконтакте" все картинки лично Вами нарисованы? Или под каждой авторство указано? Тогда Вы , по Вашим же словам - интернет-паразит. Страничку можно выпиливать.)) А доводы, по которым предлагает фильтровать законопроект, легко применяются к чему угодно и тогда по правдивости политической информации интернет сравняется с центральными каналами нашего ТВ. Вы противоречите сами себе в своём посте целых два раза. Не?
 

KLIM

Заблокирован
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
943
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск 2 л\з
Во первых, Вы не поняли определения - "интернет-паразит" и это раз. Во вторых, на моей страничке картинке защищены правообладателем? А на счет СМИ и распростарнения информации - то я писал не о сайтах, которые запиливают новости и центральных каналов. А о распространеии информации, о возможности доведения информации от одного человека другому. Просто человек не сможет выйти в эфир рассказать другим, а интерент дает им такую возможность. В итоге отвечаю:
Не
P.S. Вы тоже боитесь, что не сможете скачать последнюю песню ранеток?
 

k.kirillov

New member
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
1,917
Реакции
3
Баллы
0
Я не понял определения "интернет-паразит", потому что здесь Вы его не давали, как и не давали ссылки на то, где Вы об этом писали. А поскольку Вы в одном предложении поставили рядом "Интернет -паразитов" и потребителей чужого контента
В данный момент паника среди "интернет-паразитов" и среди потребителей контента, права на который принадлежат другим лицам..
то я их по незнанию уравнял. Прошу пардону.

Любые картинки и фотографии относятся к интеллектуальной собственности - это раз. Как вы понимаете слово "защищены"?Там штампа и водяных знаков не будет. Водяные знаки на картинках усложняют воровство изображений, но никаким местом не заменяют право интеллектуальной собственности. И вот если правообладатель любой картинки заявит о своих правах и сможет это доказать, то Вы автоматом становитесь нарушителем авторских прав - это два. Только сейчас для этого нужно решение суда. А при принятии законопроекта достаточно будет подозрения. У нас такое уже было, один из файлообменников был закрыт просто по подозрению. Позже , правда, снова открыли. Только как в анекдоте "Ложки с вилками нашлись, но осадочек остался"

Ну и уж Ютуб я бы не обзывал "всяким". Они там чаще всех напрягаются по поводу авторских прав и порнухи там абсолютно точно не обнаружишь. Они быстрее перегнут по поводу голого пупка и удалят видео.
P.S. Я не знаю кто такие ранетки, но Ваша информированность об их творчестве внушает уважение.
 

StereoRMA

Active member
Регистрация
1 Июл 2009
Сообщения
3,564
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск.
Этак всех можно причесать под одну гребёнку и навесить ярлычок "паразит". Воплей потом будет...
 

KLIM

Заблокирован
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
943
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск 2 л\з
О чем Вы говорите? В таком виде невозможно принять такой законопроект (в том виде, в котором представляете его Вы) Естественно все через суд, ни как иначе. Если сфоткаю свою лысыю башку и потом увижу это на демотиваторах, то я буду обращаться в суд? Это смешно. Вы предлагаете оставить все как есть в том виде, как сейчас? У нас нет рунета, у нас есть помойка по TCP\IP.
P.S. Я не знаю кто такие ранетки, но Ваша информированность об их творчестве внушает уважение.
А зря, гавно надо знать в лицо.
 

k.kirillov

New member
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
1,917
Реакции
3
Баллы
0
О чем Вы говорите? В таком виде невозможно принять такой законопроект (в том виде, в котором представляете его Вы)
Господа, я уже устал доказывать. Чувствую себя идиотом, который сам этот законопроект и написал. Просто сходить по ссылке и почитать не судьба? Там всё предельно просто и понятно. А я за что купил...
Согласно новому закону, США смогут принуждать интернет-провайдеров к блокированию любых сайтов по подозрению в нарушении авторских прав или законодательства о торговых марках, или даже за то, что они не смогли эффективно отслеживать деятельность своих посетителей
Естественно все через суд, ни как иначе.
Всё через суд - действует уже давно. В США - тем более. И для этого новый законопроект не нужен.
И да, оказывается текст письма, упавшего в почтовый клиент отличается от того, что на сайте. Вот тогда, приведу остальное:
Противники законопроекта в Конгрессе хотят сохранить свободу слова и считают, что международная реакция укрепила бы их позиции. Давайте без промедления, в каждом уголке планеты поднимем голоса в защиту свободы и создадим беспрецедентную глобальную петицию, которая заставит американские власти отклонить законопроект и остановить цензуру в Интернете. Кликните здесь, чтобы оставить свою подпись, и перешлите ссылку всем своим друзьям и знакомым – влиятельные конгрессмены узнают о вашей позиции накануне решающего голосования:

В течение долгих лет американские власти порицали такие страны как Китай и Иран за подавление Интернета. Но сейчас влияние новой интернет-цензуры в самой Америке может быть намного страшнее, приведя к блокировке многих сайтов для каждого пользователя сети во всем мире.

В прошлом году похожий законопроект о цензуре уже был «зарублен» еще до того, как попал в американский Сенат. Но сегодня все по-другому. Уже существуют законы об авторском праве, нарушение которых преследуется в судебном порядке. Но этот новый закон идет намного дальше – предоставляя правительству и большим корпорациям громадную власть, он дает им возможность заставлять провайдеров и поисковики блокировать сайты всего лишь на основании догадок о нарушениях, без суда и следствия, без признания вины в каком бы то ни было преступлении!

Защитники свободы слова в США уже бьют тревогу, и отдельные влиятельные сенаторы пытаются собрать достаточную поддержку, чтобы остановить этот опасный законопроект. У нас нет времени на поражение. Встанем рядом с ними и заставим американских депутатов сохранить наше право на свободный и открытый Интернет – основной способ обмена идеями, общения и сотрудничества для людей во всем мире, ради того, чтобы построить такой мир, в котором мы хотим жить. Поставьте подпись здесь, чтобы остановить американскую цензуру, и спасти Интернет таким, каким мы его знаем:

В течение прошлых месяцев, начиная с Арабской весны и всемирного движения Occupy, мы стали свидетелями того, как Интернет может вдохнуть в мир новую жизнь, объединить и изменить его. Теперь, если мы будем бороться сообща, мы сможем отразить очередную атаку на свободу в сети. Мы уже делали это: в Бразилии и Италии члены Avaaz одержали весомые победы в борьбе за свободный Интернет. Давайте выведем эту борьбу на всемирный уровень и мобилизуемся для победы над самой серьезной угрозой, которая когда-либо нависала над Интернетом.

С уважением и надеждой,

Луис, Далия, Диего, Эмма, Рикен, Аарон, Антония, Бенджамин и вся команда Avaaz

Подробная информация:

Мнение: Закон о «черных списках» дает властям возможность удалять сайты
http://digitaljournal.com/article/313463

Закон-катастрофа об Интернет-цензуре возвращается – страшнее, чем когда-либо
https://www.eff.org/deeplinks/2011/10/disastrous-ip-legislation-back-–-and-it’s-worse-ever

Депутаты Силиконовой долины выступают против закона об Интернет-пиратстве
http://www.sfgate.com/cgi-bin/article.cgi?f=/c/a/2011/11/15/BUO81LV0KI.DTL

Запланированы слушания в Конгрессе по закону против пиратства в сети
http://www.pcworld.com/businesscent...ring_on_stop_online_piracy_act_scheduled.html
 

KLIM

Заблокирован
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
943
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск 2 л\з
Всё через суд - действует уже давно. В США - тем более. И для этого новый законопроект не нужен.
А вот тут поподробнее пожалуйста. Что у нас действует?:gg: Задам вопрос так, что у нас действует в России?

Согласно новому закону, США смогут принуждать интернет-провайдеров к блокированию любых сайтов по подозрению в нарушении авторских прав или законодательства о торговых марках, или даже за то, что они не смогли эффективно отслеживать деятельность своих посетителей

Я только за, может немного помойку смогут разгрести.
 

k.kirillov

New member
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
1,917
Реакции
3
Баллы
0
Вы мне предлагаете юридическую консультацию здесь открыть? Или поругать отечественную систему судопроизводства? То, что касается претензий правообладателей, в России работает. Но как вы правильно заметили, из-за фотографии и моей лысой башки в суд я не пойду. Вот и некоторые копирасты просто не идут. А некоторые из них - страшно подумать - считают пиратство видом рекламы. Но вот только что по "Дождю" сказали, что ЭКСМО (то самое, которое донцовых печатает), обратилось к Яндексу с требованием убрать ссылки на книги их издательства, распространяемые пиратами. На что Яндекс справедливо ответил, что обратитесь мол к пиратам, которые эти книги разместили, а сам Яндекс, мол, только инструмент для поиска информации. Но ЭКСМО в лом пинать каждого пирата из-за сторублёвой книжки, им легче наехать на большой Яндекс и попытаться убить всех тараканов разом. Так вот обратись ЭКСМО в суд, то книжки на всех ресурсах были бы удалены вместе со ссылками впредь до отключения ресурсов на уровне хостинга. Но ведь понятно, что вести множество изнурительных и затратных судебных процессов ЭСМО неохота и невыгодно.
Кстати, многие музыканты, в том числе известные, размещают свои альбомы в сети с предложением добровольно кинуть денежку. Вот за такой подход мне стольника-другого не жалко. И БГ, например, как то не умер с голода от того, что кто-то его альбом скачал, но заплатить зажал. Я не поклонник его творчества, но за такое уважаю.

А зря, гавно надо знать в лицо.
Как то мне неохота слушать всю подряд россиянскую попсу, ожидая рвотных позывов. Я уже с Ваших слов понял, что это что-то рвотное.

Вот ещё ссылка про законопроект с CNews
http://www.cnews.ru/news/top/index.shtml?2011/11/21/465218
 

KLIM

Заблокирован
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
943
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск 2 л\з
Я Вас прекрасно понял "Давайте оставим все как есть" А мне как рядовому пользователю глубоко фиалетово, на то что яндексу придется выпилить ссылки на книжки (я вообще читаю литературу только в бумажном варианте).
P.S. Что бы чего то поменять, с чего то нужно начинать, хотя бы методом проб и ошибок.
P.S.S. Еще раз повторюсь, суетяться интернет-паразиты, это их заработок, это их нечестные деньги. Паразитов надо выводить.
 
M

Music Man

Guest
Батько Лукашенко вообще дибил редкостный;D
 
Сверху