Спайка проводков у наушников.

Freedom Fighter

New member
Регистрация
6 Дек 2008
Сообщения
45
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Г. Архангельск
Собственно, все в сказано в сабже.
Нехорошее черное наглое домашнее животное уже перегрызло провод у третьей пары наушников. Две с ободком, и третьи капельки (затычки). Интересует такой вопрос - подлежат ли такие маленькие проводки пайке? Они довольно маленькие, и обычным паяльником там довольно непросто (по крайней мере для меня) припаять. Всякие заплатки и бочонки на проводе не пугают - используются наушники в основном дома, как компьютерные. Если кто подскажет, где в районе Архангельска можно найти недорогие услуги рукастого мастера, буду благодарен. Просто возможно, что дешевле будет новые купить?
 

Doomer

Тролль 80 уровня
Регистрация
13 Апр 2008
Сообщения
4,346
Реакции
11
Баллы
0
Адрес
Archangel
Одножильные "волоски"?
 

Kostyan_

New member
Регистрация
11 Июл 2012
Сообщения
3,897
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
и обычным паяльником там довольно непросто (по крайней мере для меня) припаять
Ничего сложного.
Всякие заплатки и бочонки на проводе не пугают
Термоусадка в цвет - и почти незаметно.

обожги зажигалкой и скрути
Поможет, но ненадолго.
 

orangetie

Заблокирован
Регистрация
23 Мар 2013
Сообщения
792
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Яндекс: на бобре
разъемы в компьютерных блоках питания тоже не на пайке, а там токи ой йой йой и все работает
может железкой какой сжать?
я не конечно, не спец в обжатии, мне проще спаять
гусары молчать о стоимости сей операции!!! )))
 

Kostyan_

New member
Регистрация
11 Июл 2012
Сообщения
3,897
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Во во! Гусар! :lol:

71306cab6246.jpg
 

orangetie

Заблокирован
Регистрация
23 Мар 2013
Сообщения
792
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Яндекс: на бобре
а я уже написал, что я хозяин своего слова, захотел - дал, захотел - забрал обратно!!! )))
 

Doomer

Тролль 80 уровня
Регистрация
13 Апр 2008
Сообщения
4,346
Реакции
11
Баллы
0
Адрес
Archangel
Плохо видно. Там тряпичная обмотка? Тогда да, обмотку вроде можно зажигалкой удалить, но скручивать - маразм, зачистить ножом аккуратно и спаять.
разъемы в компьютерных блоках питания
Там разъемы обеспечивают надежный контакт и обездвижены, здесь провод будут постоянно телепаться, звук будет трещать, в итоге все развалится.
 

Savaga

Member
Регистрация
6 Дек 2008
Сообщения
867
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Северодвинск
скрутить и ВНИМАНИЕ пропаять или термоусадку, паять скрутку проще, простите уж, в радиокружок еще при советской власти ходил ) угольным контактером такие в шарик искорками фигачили, нравилось жуть ))
 

Doomer

Тролль 80 уровня
Регистрация
13 Апр 2008
Сообщения
4,346
Реакции
11
Баллы
0
Адрес
Archangel
вообще-то комп не обездвижен - от кулеров он вибрирует, а даже космические корабли от тряски на орбиту не выходят
Если у тебя от кулеров вибрация, значит надо менять кулеры. Но тут скорее все же
 

bruster

Member
Регистрация
5 Янв 2012
Сообщения
646
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Архангельск
Паял недавно такие, и всё неудобство в том, что приходится счищать лак с проводов, а жилки там очень тонкие. Если обжигать, то уже не факт что пайка будет каКчественной, все равно надо зачищать, но обожженный провод становится мягким как тряпка, того и гляди, что совсем его покоцаешь. Но спаять вполне реально.
 

Abraxas

Active member
Регистрация
28 Окт 2008
Сообщения
3,982
Реакции
9
Баллы
38
Адрес
Северодвинск
Паял недавно такие, и всё неудобство в том, что приходится счищать лак с проводов, а жилки там очень тонкие. Если обжигать, то уже не факт что пайка будет каКчественной, все равно надо зачищать, но обожженный провод становится мягким как тряпка, того и гляди, что совсем его покоцаешь. Но спаять вполне реально.
Вот я сколько не пробовал такие паять всё через жопу получалось, как лак-то счистить?
 

orangetie

Заблокирован
Регистрация
23 Мар 2013
Сообщения
792
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Яндекс: на бобре
паяльщики!!!!!!!!!
на аспирине!!!!!! только не отравитесь, я предупредил!!!!! ))))))
 

bruster

Member
Регистрация
5 Янв 2012
Сообщения
646
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Архангельск
Я брал хорошо заточенный нож, небольшой такой, и осторожно выскабливал их. Главное сильно не жать. Аспирином тоже можно, но очень уж техпроцесс грязный и вонючий. ))
 

j2me

Заблокирован
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
24,449
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Архангельская область: доска, треска и тоска
лак легко ацетилсалициловая кислота удаляет
В прошлом веке провода типа ПЭВ в таблетке аспирина лудил, чтобы не зачищать вручную. В проветриваемом помещении ;)
 
Сверху