Создание рабочих мест с привлечением трудовых ресурсов.

Регистрация
16 Окт 2020
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
1
Bнтересен вопрос по созданию рабочих мест, в плане будет ли какая-либо господдержка? Некоторые решения при миграции я уже нашла, но меня интересуют такие вопросы как мигранты из-за рубежа, например помощь в получении гражданства и средства для их первичного обустройства. То есть поддержки как для программы "Соотечественники". То есть если я приглашу на работу людей из Прибалтики или Балкан, как-то можно будет им оказать эту госпомощь, или всё своими силами? И такой вопрос: как быть если я буду брать выпускников детских домов из других регионов? Будет ли помощь в их обустройстве или опять всё самой? Кто обладает какой-нибудь информацией по данным вопросам, откликнитесь!
 
Регистрация
29 Окт 2020
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
1
@Марина Смирнова, какие-то странные предпочтения, почему именно прибалтов, албанцев? Дети-сироты обеспечиваются в своих регионах жильем, они же не на улице живут, когда выпускаются.
 

Aberon

New member
Регистрация
6 Окт 2021
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
1
касаемо господдержки, вопрос очень не проработанный. если в контексте трудоустройства, то поддержка есть для безработных (мне уволится на биржу теперь встать?) или вот соотечественникам (так я отечественный) ничего не имею против этих категорий граждан, но для обычного человека реальной поддержки нет никакой. Все существующие меры и программы старье, принятое 10 лет назад и не отвечающее реалиям, зато о них кричат на каждом углу, когда речь заходит о гектаре.

А что у прибалтов с работой плохо? мигранты заели? или в качестве наемных работников? так китайцев, наверное, проще.
 
Сверху