Создание DVD дисков + оформление меню!!!

Max Disgrays

New member
Регистрация
23 Авг 2009
Сообщения
650
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск.
Всем привет!Решил я записать на диск,все коллекционные фильмы,но вот возник вопрос,какой можно программой записывать,чтоб можно оформить миню?И на какие диски по объему записывсь,а то говорят,что при создании различных эффектов, размер одного фильма увеличивается в 2,ну к примеру DVD 9,и конечно без потери качества фильма..
Тестил на Nеrо 9,и хотел записать на болванку 4,7 гб.
 

maksim

New member
Регистрация
5 Июл 2008
Сообщения
714
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Новодвинск
Есть такая Convert X to DVD, перед записью лучше потренироваться на RW -шке.
 

AHTOXA69

Active member
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
2,843
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Северодвинск
Есть и Avi и Mkv..хочу вот ещё все сизоны Симпсонов записать..
симпсонов можешь записать в двд формате,там особо качество не нужно,а вот фильмы в ави и мкв не советовал бы в двд переделывать.Качество пострадает однозначно (мкв наверно еще 720р?).Да и ваще двд - гадкий формат ) Будущее за блюрей плеерами и с жесткими дисками которые,они оба читают и матрешку и все остальное.Так что мой совет - записывать на диски в том формате,в котором сть.
 

Max Disgrays

New member
Регистрация
23 Авг 2009
Сообщения
650
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск.
симпсонов можешь записать в двд формате,там особо качество не нужно,а вот фильмы в ави и мкв не советовал бы в двд переделывать.Качество пострадает однозначно (мкв наверно еще 720р?).Да и ваще двд - гадкий формат ) Будущее за блюрей плеерами и с жесткими дисками которые,они оба читают и матрешку и все остальное.Так что мой совет - записывать на диски в том формате,в котором сть.

Слушай Антон..А есть возможнось миню сделать..Без потери качества видео..
 

AHTOXA69

Active member
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
2,843
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Северодвинск
ну как на покупных дисках..С возможностью вывбирать эпизод и всё подобное..
кароче без конвертации в VOB формат тут никак,а конвертация = снижение качества, так что тут тебе выбирать ) ави и мкв изначально компьютерные форматы,поддержка обычными двдюками этих форматов и сейчас не оч хорошо развита.
 
Сверху