Создание дачного забора

LasLoo

Member
Регистрация
27 Дек 2009
Сообщения
459
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Архангельск
Добрый день, уважаемые форумчане. Скажите, пожалуйста, занимается ли кто-нибудь из вас созданием дачного забора или может кто-то посоветовать хорошую фирму?
Большое спасибо!
 

Savaga

Member
Регистрация
6 Дек 2008
Сообщения
867
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Северодвинск
У меня есть опыт, ставил заборы и из профлиста и кованые.
 

Dhonny

Active member
Регистрация
15 Дек 2008
Сообщения
1,930
Реакции
5
Баллы
38
Адрес
Северодвинск
ставил плетеный из досок на металлическом каркасе, в разы красивее профлиста вышло
 

Savaga

Member
Регистрация
6 Дек 2008
Сообщения
867
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Северодвинск
ставил плетеный из досок на металлическом каркасе, в разы красивее профлиста вышло
Из дерева явно красивее, но профлист думаю бюджетнее и быстрее, мы вдвоем за день 45 метров ставили. Кованый точно красивее, но дороже и медленнее :)
 

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
По стоимости материалов из досок дешевле. Из профлиста - быстрее и долговочнее. Доски каким антисептиком не обрабатывай - со временем темнеют, а толстое покрытие отшелушивается.
Я плетёный забор впервые лет 5 назад увидел, в Пучуге, потом такой же делал. На любителя кантри. Если окажусь в ближ.время на участке своем - посмотрю номер телефона бригады, возводившей забор моему товарищу из профлиста. Качественно и вроде недорого.
 

Dhonny

Active member
Регистрация
15 Дек 2008
Сообщения
1,930
Реакции
5
Баллы
38
Адрес
Северодвинск
Из дерева явно красивее, но профлист думаю бюджетнее и быстрее, мы вдвоем за день 45 метров ставили. Кованый точно красивее, но дороже и медленнее :)

ну вот во сколько выйдет только профлист на забор в 25 метров длинной и 2 метра высотой? и за день весь забор это каким способом столбы ставились? свой я в одиночку 6 дней ставил, 2 дня на подготовку досок, 2 дня на бурение, бетонирование, сварку каркаса, день набор досок и день на покраску и мелочи
 

Savaga

Member
Регистрация
6 Дек 2008
Сообщения
867
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Северодвинск
Цена длинна забора*(профлист+(2*труба 40х20)+(труба 40мм 1 метр (3 метра на каждые 2,5 метра забора) ) + саморезы + покраска труб грунтовкой + оплата газели и работу двух человек железяки красим заранее

Проф лист цену не знаю, у нас в Севске производят на тургенева, можно позвонить узнать, от этого примерно цена и будет

Мы бурили мотобуром 40мм, забивали туда столбы из квадратной трубы 40х40, приваривали лаги, на них проф лист, прикручивали, быстро весело бодро. Ямы не бетонировали, забутовка только щебнем, стоит нормально, от грунта конечно зависит.

Я работал в подмосковье, установка забора было как смена работы и "халтурка", начальник этим занимался, я иногда ездил с бригадами.

А так я естественно советую Кованый забор, вековина! :)

---------- Сообщение добавлено в 02:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 02:54 ----------

рублей 400 метр погонный гдето, двух метров высотой профлист, а сам забор под ключ ~1200р за погонный метр, но это примерно, на мой взгляд

---------- Сообщение добавлено в 03:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 02:57 ----------

Из рабицы как вариант еще, тоже занимался, можно в рамках из уголка.
 
Последнее редактирование:

nwmaster

New member
Регистрация
25 Мар 2014
Сообщения
447
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
По стоимости материалов из досок дешевле. Из профлиста - быстрее и долговочнее. Доски каким антисептиком не обрабатывай - со временем темнеют, а толстое покрытие отшелушивается.

Одну сторону загнал доской, "через одну", доска строганая - решил что меньше краски уйдет, взял тиккурилу вальти калор, сел посчитал - и вторую сторону загнал наглухо профлистом (с метрики по акции) - вышло дешевле, с внешней стороны эстетично - изнутри - как на базе живешь теперь :) У профлиста парустность що мама не горюй, улетит скоро со столбами нафег. А тиккурила подорожала в два раза, щас менее выгодно стало деревом.

Толстое покрытие отшелушивается - это смотря чем, которое создает пленку - да, которое впитывается масленые - нет
 
Последнее редактирование:

Savaga

Member
Регистрация
6 Дек 2008
Сообщения
867
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Северодвинск
От парусности можно штакетником из профлиста набрать, подольше будет. Мне нравятся кованые заборы с поликарбонатом, красиво, глухой и часть света проходит. Шикарно на просвет смотрится.
 

Savaga

Member
Регистрация
6 Дек 2008
Сообщения
867
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Северодвинск
Кованый забор изнутри закрывается сотовым поликарбонатом, из которого теплицы делают. Получется снаружи красивый вид, что внутри участка не видно, ковка на светлом фоне с подсветкой хорошо смотрится. Внутри тоже не выглядит как "база", светлее.
 

brox

Active member
Регистрация
25 Фев 2010
Сообщения
1,531
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Кованый забор и дача в Архангельске несовместимы :))))). Меня позабавило нетипичное название темы. СОЗДАНИЕ забора. Поработал на нашем рынке, и увидел всего два варианта общения со стороны клиента. Первый, завуалированный - расскажите мне как, я сделаю сам. И второй - мне бы подешевле, это же дачка. Добрая половина бригад, нахлебавшись таких клиентов, просто лепят не пойми что, лишь бы сдать работу. Почвы у нас непростые. Вариант с забутовкой гравием неплохой, при условии, что трубы не забиваются, а засыпаются. Я бы рекомендовал бетонировать на 2 метра. Если бюджет органичен - вам за столбами и рабицей в муравей или севстройторг.
 

Александр1

New member
Регистрация
8 Янв 2012
Сообщения
4,161
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск, центр
поликорбонат смотрится лучше когда на теплице стоит, а так это уже извращение, перерасход ресурсов, аляповато и не практично, для дачи лучше, на мой взгляд, профлист, цена в прошлом году на него 2,0х1,0 м была в районе 450 р/лист, а против парусности трубу посерьезней надо от 2" и желательно бетонировать, если тоньше труба, то и ставить ближе надо, а кованый смотрится только в паре с кирпичной кладкой, но это уже другой уровень, а про плетёной из досок пока не встречал и не видел, да и нет желания, так как из них должна быть сделана мебель, а не из клеевой стружки
пс: с последним комментом солидарен
 
Последнее редактирование:

brox

Active member
Регистрация
25 Фев 2010
Сообщения
1,531
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Цена длинна забора*(профлист+(2*труба 40х20)+(труба 40мм 1 метр (3 метра на каждые 2,5 метра забора) ) + саморезы + покраска труб грунтовкой + оплата газели и работу двух человек железяки красим заранее

Проф лист цену не знаю, у нас в Севске производят на тургенева, можно позвонить узнать, от этого примерно цена и будет

Мы бурили мотобуром 40мм, забивали туда столбы из квадратной трубы 40х40, приваривали лаги, на них проф лист, прикручивали, быстро весело бодро. Ямы не бетонировали, забутовка только щебнем, стоит нормально, от грунта конечно зависит.

Я работал в подмосковье, установка забора было как смена работы и "халтурка", начальник этим занимался, я иногда ездил с бригадами.

А так я естественно советую Кованый забор, вековина! :)

---------- Сообщение добавлено в 02:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 02:54 ----------

рублей 400 метр погонный гдето, двух метров высотой профлист, а сам забор под ключ ~1200р за погонный метр, но это примерно, на мой взгляд

---------- Сообщение добавлено в 03:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 02:57 ----------

Из рабицы как вариант еще, тоже занимался, можно в рамках из уголка.

по моим расчётам себестоимость 2-х метрового забора из профлиста на металлических лагах начиналась от 2000 руб. за погонный метр, без работы. По ценам на материалы от поставщика
 

nwmaster

New member
Регистрация
25 Мар 2014
Сообщения
447
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
а против парусности трубу посерьезней надо от 2" и желательно бетонировать

могу фото заслать, все по науке, и 2" труба при заборчике 2м, те труба не до верха - ну 1.6м из земли, в земле 1м, сама труба как глиста, надо бало профилированую брать (квадратную) ее как круглую глисту не штормит, всё в бетоне делал, труба была дармовая... еще профлист желательно попортить метабой, наделат надрезов - а то у соседа через два дня весь профлист сняли - на крышу наверное, а порезаную не будут забирать
 

Savaga

Member
Регистрация
6 Дек 2008
Сообщения
867
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Северодвинск
По ценам в современных реалиях пока ничего сказать не могу, будет конкретный заказ, обсчитаю.

Аляповато смотрятся матросы на зебрах и покупные штампованые элементы навареные на сварной забор куда попало. Кованый забор с поликарбонатом, например бронзовым шикарно смотрится если все грамотно сделать. Перерасхода никакого нет, если хочешь в трусах по участку ходить и соседей не шокировать, но на вкус и цвет..

Дача даче рознь, художественная ковка это роскошь!

На счёт кирпичных/каменных столбов абсолютно согласен, лучший выбор для ковки.
 

Александр1

New member
Регистрация
8 Янв 2012
Сообщения
4,161
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск, центр
главная ошибка 1 м в земле, трубы дармовой пожалел, минимум на глубину 2 м вгонять надо ниже глубины промерзания и в бетоне, тогда это монолит
 
Последнее редактирование:
Сверху