Совместимость матриц

suz98

New member
Регистрация
1 Мар 2009
Сообщения
224
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Можно ли поставить в Dell матрицу от другого ноутбука с такой же
диагональю?
 

nadtef

New member
Регистрация
9 Фев 2009
Сообщения
194
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Севск
Можно конечно только по сигналам иногда нужно выяснить и возможно вместо шлейфа родного использовать проводки :)
 

suz98

New member
Регистрация
1 Мар 2009
Сообщения
224
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
nadtef а какую например посоветуете 15.4" wide а то у Делла с углами обзора совсем
беда особенно по вертикали.
 

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
suz98, насколько знаю проблему свою решили. оказалось дело в шлейфе было.
Если по поводу теоритического вопроса, то замена матрицы возможна при соблюденни некоторых условий. 1) встречается несколько видов распиновок (расположение "сигналов"), т.е. разъем один и тот же, но расположение контактов разное, при подключении иногда возможны фатальные последствия-неисправность видеочипа например случается, буквально сейчас такой на ремонте...асус f3. Если распиновка разная, то согласно даташиту она меняется, чаще всего разъем от старой матрицы используется и напаиваюся сигнальные проводочки. это наиболее надежный способ. 2) на некоторых матрицае имеется еепром....чаще всего надо просто перепрошить его программатором.
suz98, я например много матриц могу посоветовать с разными характеристиками, но что толку..определенную матрицу ведь нетак легко достать. Да и замена стоит порядочных денег.
 

suz98

New member
Регистрация
1 Мар 2009
Сообщения
224
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Макаренок, а сколько будет стоить замена,перепрошивка + новая матрица в вашей конторе?
 

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Если матрицу меняем и нужна перепрошивка еепром, то перепрошивка за наш счет...В случае с матрицами 15,4 перепрошивка по статистике нужна в 20% случаях. Если матрицу менять на более качественную, то для них (нестандартных), прошивка чаще всего в 90% случаях нужна. В наличие полно разных, главное чтоб подошли..пока я даже не знаю какая у Вас стоит. Эта модель ноутбука только условно можно назвать делловской, ну и корпус у нее фирменный, поэтому тяжело предугадать что за матрица у Вас...Если более подробно что то заинтересует пишите в асю: 402-959-555
 

suz98

New member
Регистрация
1 Мар 2009
Сообщения
224
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Вот моя матрица: Quanta QD 15TL07(LK11) 15.4 WXGA 2006года,матовая
как я понял в эту модель Делла (латитюд л-120) шли и другие матрицы Samsung и
Tошиба .
 
Сверху