Совместимость через жо.. - пробую играть в игры на планшете с Вин8.1про

abba29

Active member
Регистрация
31 Окт 2009
Сообщения
4,341
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск, центр
Всем привет.
Имеются:
- планшет Асус, сенсорный, с Ваком стилусом, на полноценной Виндовс 8.1 про 32бит.
- комп. игра Endless Space - Disharmony.

Проблема:
Когда играешь на ПК с мышью - всё как всегда - одиночный клик левой клавиши мыши, как основной элементнт управления.
На планшете игра вдруг видит, что "О, круто, это ж планшет с тач.скрином и пером - надо бы усложнить жизнь!. Так - теперь везде, где хватало одиночного клика левой клавиши мыши, необходимо дважды "тапать" по тачскрину, или дважды кликать пером." Перо в системе настроено по стандарту - один "тап" по экрану - один клик лев. клавиши мыши.
Ну вроде фигня-война, думаю ... Сейчас зайду в настройки игры и всё поправлю. Захожу - а там настройки управления совсем нет !
Далее, ну, думаю, на просторах тырнета найду ответ... И снова облом - на просторах русскаговорящего вроде ничего найти не смог ...
Файл настроек игры искал - вс, что нашёл - настраивается в самой игре ... Про управление там нема.

И дело то плёвое скорее всего - нужно либо поправить ключ в реестре, либо найти файл настроек игры подробный, если таковой имеется ... либо найти программу, которая умеет решать такие проблемы.

ПС: вопрос не потому, что жизнь или смерть и не иначе. Просто интересный "баг" или недочёт - хотелось бы знать, как решить ...
 

Kitpire

New member
Регистрация
29 Июн 2014
Сообщения
872
Реакции
4
Баллы
0
Адрес
Луна
пуск\выполнить\regedit и дальше ищите на гугле как отключить "режим планшета" в винде 8.1 через реестр
 

Abraxas

Active member
Регистрация
28 Окт 2008
Сообщения
3,982
Реакции
9
Баллы
38
Адрес
Северодвинск
Скачай софтину переводящую тачскрин в режим тачпада и не парь мозги, я десятки игр на этом планшете пробовал, удобнее способа не найти.
 

abba29

Active member
Регистрация
31 Окт 2009
Сообщения
4,341
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск, центр
Скачай софтину переводящую тачскрин в режим тачпада и не парь мозги, я десятки игр на этом планшете пробовал, удобнее способа не найти.

С наскоку не ищется.
Давай линк, точное название софтины, или правильный запрос в поисковик ))

---------- Сообщение добавлено в 20:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:49 ----------

Полагаю, что вероятнее всего найти будет на 4pda. Вот ветка по планшетам на Виндовс:
http://4pda.ru/forum/index.php?showforum=105
 
Сверху