Совет по выбору Зеркалки

leonardo

New member
Регистрация
4 Фев 2010
Сообщения
315
Реакции
0
Баллы
0
нужен совет по выбору Зеркалки.
Трудно ли научиться фоткать с неё?
какую лучше купить для начального уровня?
бюджет до 18тр.
чем kit от Body отличается?
:confused::confused::confused:
 

leonardo

New member
Регистрация
4 Фев 2010
Сообщения
315
Реакции
0
Баллы
0
Canon 450D kit для начала норм?
 

marusiya

New member
Регистрация
30 Окт 2009
Сообщения
578
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
В дальнейшем захочется большего :) Для Соньки объективы подешевле, чем для Canon, т.к. у нее стабилизатор в тушке и моторчик для автофокуса.
А вообще и Ваш вбор для начала неплох.
Я взяла себе Sony DSLR-A500 - очень довольна.
 

fAnton

Active member
Регистрация
18 Мар 2009
Сообщения
2,043
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Что скажете по поводу canon 10d? тут в соседней теме за 5к продают без объектива, и сложно ли буде к нему объектив найти?
 

nameless

Active member
Регистрация
25 Мар 2008
Сообщения
1,627
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Северодвинск
Как пользователь Canon могу сказать - очень дорого всё ) щас хожу локти кусаю от цен на объективы, Сони гораздо дешевле, а если в целом - то уровень примерно один у камер начального уровня, разницы не будет - всё сведется к вашим умениям.
По поводу 10д - для начала думаю смело можно брать, но с проверкой ) ибо всякое бывает. Цена очень подкупает.
 

nreska

New member
Регистрация
25 Ноя 2009
Сообщения
66
Реакции
0
Баллы
0
для 10d объектив нужен EF,а они дорогие ,можно посмотреть в формозе.
 

AstaRoth

New member
Регистрация
2 Мар 2008
Сообщения
2,370
Реакции
7
Баллы
0
Адрес
Severodvinsk
Сони не бери, бери Олимпус, Кенон, а лучше Никон -у них зеркали весьма качественные, Сони же ...да просто помолчу. Если интересно - гугли общества фотолюбителей- тебе и расскажут и покажут что к чему.
 

gentux

New member
Регистрация
2 Мар 2008
Сообщения
106
Реакции
1
Баллы
0
Как раз для новичков рекомендуют Sony, но к сожалению у нас сложно достать оригинальные обьективы для нее, если захотите расширить функционал (а это случится как только наберете еще средств) то с этим будет проблема (сам страдаю), берите лучше Canon, особенно уже класику :) 450D.
з.ы. и берите "тушку" отдельно + "портретник" CANON 50/1.4 EF либо CANON 18-200/3.5-5.6 EF-S IS, "кита" не берите.
 
Сверху