совет по покупке жесткого

h2o1991

New member
Регистрация
18 Янв 2009
Сообщения
2,112
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
требуется жеткий 500-1000 гигов. присматриваюсь к WD, но и о других фирмых послушаю отзывы.

жесткий для компа основное использование хранение фильмов фоток. просиживание в интернете ну и по мелочи работа с программами.

у WD вычитал есть blue black и green/ первые простые, вторые пошустрее повеселее третью потише.

отсюда вопрос какой лучше брать для моих задач. какой будет понадежнее. и опять же объем. читал чем меньше объем тем дольше протянет
 

Ромашка

New member
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
3,081
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Архангельск
http://www.nix.ru/autocatalog/hdd_western_digital/HDD_Tb_SATAII_Western_Digital_Caviar_Green_WD10EARS_93218.html
У меня вот такой хард, в описании написано "Тихий, Прохладные, бесшумные, энергоэффективные" так и есть
Скрежетов, и других иных звуков не издает, скорость вращения 5400 дает меньше износа, чем скорость 7200, буфер 64 дает больше скорости копирования файлов на ЖД
 

h2o1991

New member
Регистрация
18 Янв 2009
Сообщения
2,112
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
http://www.nix.ru/autocatalog/hdd_western_digital/HDD_Tb_SATAII_Western_Digital_Caviar_Green_WD10EARS_93218.html
У меня вот такой хард, в описании написано "Тихий, Прохладные, бесшумные, энергоэффективные" так и есть
Скрежетов, и других иных звуков не издает, скорость вращения 5400 дает меньше износа, чем скорость 7200, буфер 64 дает больше скорости копирования файлов на ЖД

а скорость вращения что дает? и почувствую ли я разницу перейдя с 7200 16 на 5400 64? и если да то в чем будет выражаться
 

j2me

Заблокирован
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
24,449
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Архангельская область: доска, треска и тоска
SSD 128 Gb + HDD 1 Tb PCI-Ex4 OCZ RevoDrive Hybrid PCI-Express < RVDHY-FH-1T>

Скорость чтения До 910 Мб/сек
Скорость записи До 810 Мб/сек
производительность уровня SSD для всего объёма жёсткого диска
http://www.nix.ru/autocatalog/ssd_o...Drive_Hybrid_PCIExpress_RVDHYFH1T_127617.html
как раз для:
хранение фильмов фоток. просиживание в интернете ну и по мелочи работа с программами.
:D
 

lightday

Active member
Регистрация
29 Мар 2009
Сообщения
3,325
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Санкт-Петербург
Лично мне 500гб за глаза хватает, качать фильмы в HD, серфить и всякой чепухой заниматься. Ксати зачем выпилили коммент Claim'a про то что ты раньше барахло ломаное продавал?
 

h2o1991

New member
Регистрация
18 Янв 2009
Сообщения
2,112
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Лично мне 500гб за глаза хватает, качать фильмы в HD, серфить и всякой чепухой заниматься. Ксати зачем выпилили коммент Claim'a про то что ты раньше барахло ломаное продавал?

потому что такого не было. и модель надо указывать. я не спрашивал вроде на сколько мне жесткий покупать
 

Михей

Active member
Регистрация
16 Авг 2009
Сообщения
2,948
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
Архангельск
WD Green Медленные, но тихие
WD Blue Оптимальное решение по скорости и шуму
WD Black Быстрые и шумные, как правило быстро умриают
 
Сверху