Совет нумизмата нужен

serg22

Active member
Регистрация
30 Окт 2008
Сообщения
2,561
Реакции
0
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Есть небольшая коллекция банкнот и монет от 18 до начала 20 веков. Состояние разное. Нужен совет специалиста стоит все это что-то или нет?
 

dmitry 29 rus

Member
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
757
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
архангельск
Смысла где-то спрашивать нет
каждую монету вбиваешь в
https://meshok.net
newauction.ru
и смотришь, стоит она чего?
На профильных форумах сидят нумизматы, которые ждут Вас с распростертыми объятьями, чтобы наживиться.
 

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Смысла где-то спрашивать нет
каждую монету вбиваешь в
https://meshok.net
newauction.ru
и смотришь, стоит она чего?
На профильных форумах сидят нумизматы, которые ждут Вас с распростертыми объятьями, чтобы наживиться.

Важно уметь оценить состояние монеты, монетный двор, тип гурта монеты. Без начальных навыков и опыта разные "мешки" не особый помощник. А нумизматы силой не заставляют продавать.
 

dmitry 29 rus

Member
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
757
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
архангельск
Важно изначально понимать сколько это стоит примерно. На аукционах всё наглядно видно.
Вот уже потом "состояние монеты, монетный двор, тип гурта монеты"....
Насчет покупки силой, многие перекупы (строят из себя коллекционеров) действуют почти как коллекторы, постоянно давят с просьбой продать, так что не надо.
 

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Важно изначально понимать сколько это стоит примерно. На аукционах всё наглядно видно.
Вот уже потом "состояние монеты, монетный двор, тип гурта монеты"....
По-моему Вы не разбираетесь. В зависимости от гурта, монетного двора и состояния,стоимость разнится в десятки и сотни раз. Я в теме вкладышей "турбо" же спорю, ибо о них вообще ничего не знаю.

---------- Сообщение добавлено 17.08.2018 в 00:00 ---------- Предыдущее сообщение было 16.08.2018 в 23:58 ----------

Насчет покупки силой, многие перекупы (строят из себя коллекционеров) действуют почти как коллекторы, постоянно давят с просьбой продать, так что не надо.
Я не такой...:) и много знаю коллекционеров в которых нет ничего от бырыг. Хотя и подобных тоже хватает.
 

dmitry 29 rus

Member
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
757
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
архангельск
Если Вы не такой, то тогда помочь надо)
Я конечно не спорю про то, что немного не в теме, так как собираю ходячку 97-2018 без редких монеток, но рассказал историю в начале именно о таких "перекупах" не спроста), потому как наткнулся именно на таких.
Именно в Вашем "Хотя и подобных тоже хватает" хочу уберечь, предостеречь serg22 .
 

KISS

Well-known member
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
21,391
Реакции
40
Баллы
48
Адрес
Архангельска
гурт-хуюрт и так далее, ему то это зачем, он что нумизмат?
нахрена человеку вникать в эту хрень, если он не коллекционер и хочет всего лишь узнать цену и продать монетки :lol:

да и хотел бы, так давно бы узнал, что и сколько стоит, но .... он лентяй :crazy:

а так да, на мешке можно сориентироваться по цене, примерно конечно же, ну и есть спец форумы, например http://numizmat.ru/forum/

если есть что более менее ценное в коллекции, то лучше спросить там, заодно и реального покупателя можно найти :smoke:
 

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
гурт-хуюрт и так далее, ему то это зачем, он что нумизмат?
нахрена человеку вникать в эту хрень
Вот и я об этом...что без этих знаний часто по "мешку" не составить объективную оценку монете. И лучше обратиться на нумизматический форум - они же там силой не заставят продать, да и врать смысла нет - другие участники форума тут же ложь разоблочат.
 

system

Заблокирован
Регистрация
6 Янв 2018
Сообщения
621
Реакции
1
Баллы
0
меняю биметалл 10руб Тамбовская область
 
Сверху