совет али помощь l борьба с быдломассой

sergeypopov73

Active member
Регистрация
12 Дек 2008
Сообщения
2,556
Реакции
3
Баллы
38
Адрес
Северодвинск
доброго всем времени, дорогие форумчане! прошу совета или помощи. суть в чём- умер осенью сосед, дедка. и квартира досталась племяннице, по наследству. живут уже пару месяцев. живёт с челом, обоим лет по 32...35. переодически устраивают разборки с криками, бегатнёй по подъезду на улицу(1й этаж),хлопаньем дверей. и всё ночью, в период сна...этот мачо ревнует мадам к каждому столбу, хотя мадам красотой и не блещет( и всё это на почве потребления водки. сегодня надоело- вызвал милицию в 7 утра( эти уроды орали и бегали всю ночь). пол часа,как приехали, и его отпустили, тишина...пытался говорить с ним- абсолютно пох, тупая биомасса. вот и вопрос- есть ли у кого совет действенный, как упырей этих приструнить...чувствую они передохнут, и на следующих выходных опять( было у кого такое, как побеждали??
пысы. ах да, забыл- у мадам есть дети, девочка лет 13 и пацан, лет 6...не знаю, родные или нет упырю...но они всё это видят- судя по детским крикам((
 
Последнее редактирование:

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Тупо кооперируйтесь с соседями, пишите заявы, вызывайте наряд всякий раз как буза начинается.
 

sergeypopov73

Active member
Регистрация
12 Дек 2008
Сообщения
2,556
Реакции
3
Баллы
38
Адрес
Северодвинск
Тупо кооперируйтесь с соседями, пишите заявы, вызывайте наряд всякий раз как буза начинается.

дак поговорил с соседями- на 2ом уже не слышно( а чем может милиция помочь? вот приехали они, потрындели- его отпустили. а через 2 дня у них опять любовь. а потом опять драки( эти уроды не понимают, что живут то не одни в доме
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Так и нужно, что б соседи тоже писали и вызывали, и что б каждый раз фиксили под протокол. Тогда их будут шпынять всячески. У мня аж в две квартиры вселили эдаких ( благо что просто арендаторы) - удалось выселить к лешему, а хозяевам квартир какой то там втык сделали, то ли штраф. По меньшей мере теперь быдломасса не проживает и не бушует.
 
Регистрация
20 Сен 2010
Сообщения
1,424
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Arkhangelsk
пишите заявы, вызывайте наряд всякий раз как буза начинается.
+1 таксказать, надо приучить как собачек Павлова: только начался барагоз - приезжает наряд, обычно помогает. Все остальные методы уже вне правового поля imho :)
 

sale

Active member
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
4,226
Реакции
21
Баллы
38
Адрес
Арх,Новск
Закон Архангельской области
от 3 июня 2003 г. N 172-22-ОЗ
"Об административных правонарушениях"

Статья 2.4. Нарушение общественного порядка, выразившееся в нарушении тишины и покоя граждан
1. Нарушение общественного порядка, выразившееся в совершении на улицах, площадях, в скверах, жилых домах, подъездах и на дворовых территориях действий (бездействия), нарушающих тишину и покой граждан в ночное время с 22 часов 00 минут до 6 часов 00 минут следующих суток, если это не связано с проведением аварийных и спасательных работ, а также других неотложных работ, необходимых для обеспечения безопасности граждан либо функционирования объектов жизнеобеспечения населения,
влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч пятисот рублей; на должностных лиц от четырех тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц от четырех тысяч до двадцати тысяч рублей.
2. Нарушение общественного порядка, выразившееся в производстве ремонтных и (или) строительных работ в жилых домах с 20 часов 00 минут до 22 часов 00 минут, если это не связано с проведением аварийных и спасательных работ, а также других неотложных работ, необходимых для обеспечения безопасности граждан либо функционирования объектов жизнеобеспечения населения, -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч пятисот рублей; на должностных лиц - от четырех тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от четырех тысяч до двадцати тысяч рублей.
3. Действия (бездействие), предусмотренные пунктами 1 и 2 настоящей статьи, совершенные повторно в течение одного года, -
влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч пятисот до пяти тысяч рублей
; на должностных лиц от пяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц от двадцати тысяч до ста тысяч рублей.
Примечание. Под действиями (бездействием), нарушающими тишину и покой граждан, в настоящей статье понимаются:
1) использование телевизоров, радиоприемников, магнитофонов и других звуковоспроизводящих и звукоусиливающих устройств, в том числе установленных на транспортных средствах, объектах мелкорозничной торговли (киоски, павильоны, лотки и другое), в летних ресторанах, кафе, дискотеках, повлекшее нарушение тишины и покоя граждан;
2) игра на музыкальных инструментах, крики, свист, пение, а также иные действия, сопровождающиеся звуками, повлекшими нарушение тишины и покоя граждан;
3) применение пиротехнических средств, повлекшее нарушение тишины и покоя граждан;
4) производство ремонтных, строительных, погрузочно-разгрузочных работ, действия механических средств и технических устройств, повлекшие нарушение тишины и покоя граждан;
5) непринятие водителем мер по отключению звуковых сигналов сработавшей охранной сигнализации автомобиля (транспортного средства), повлекшее нарушение тишины и покоя граждан;
6) непринятие владельцем домашнего животного мер по прекращению лая, воя или другого шума, исходящего от домашнего животного, повлекшего нарушение тишины и покоя граждан.
Не являются действиями, нарушающими тишину и покой граждан в ночное время, использование звуковоспроизводящих и звукоусиливающих устройств, в том числе установленных на транспортных средствах, объектах мелкорозничной торговли (киоски, павильоны, лотки и другое), в ресторанах, кафе, дискотеках, игра на музыкальных инструментах, крики, свист, пение, а также иные действия, сопровождающиеся звуками, применение пиротехнических средств в ночь с 31 декабря на 1 января или во время проведения праздничных мероприятий, организуемых местными администрациями муниципальных образований Архангельской области.

каждый раз вызываем наряд и пишем заяву участковому (предварительно выяснить кто у вас участковый, данные найти на сайте можно) "прошу привлечь к адм ответственности предусмотреной п.1 статьи 2.4 Закона Архангельской области от 3 июня 2003 г. N 172-22-ОЗ "Об административных правонарушениях", о результатах рассмотрения моего заявления прошу сообщить мне письменно по адресу в установленный законом срок".
у дегенератов малолентние дети? пишем в органы опеки - "прошу провести проверку по факту нарушения прав ребенка"
через несколько итераций наступит покой и тишина, я проверял :)
 

sergeypopov73

Active member
Регистрация
12 Дек 2008
Сообщения
2,556
Реакции
3
Баллы
38
Адрес
Северодвинск
спасибо всем огромное!)) завтра до учаскового прогуляюсь...подъез то спокойный был, до их приезда...
 

hazar

New member
Регистрация
25 Ноя 2009
Сообщения
405
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Павловск
каждый раз вызываем наряд и пишем заяву участковому
Обязательное условие, вызывать наряд полиции или можно просто участковому заяву накатать? У нас немного др. ситуация, ребёнок весь вечер и до пол двенадцатого носится как слон. Разговоры не помогают.
 

abba29

Active member
Регистрация
31 Окт 2009
Сообщения
4,341
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск, центр
С детятами малолетними - так у многих ... У меня вот, например, сосед сверху смонтировал такую стяжку - насыпной пол, поверх кнауф-эементы пола - итого все шаги сверху звучат у меня снизу, как удары по барабану ... Дитё бегает - мне как по голове куском пенопласта кто то бьёт ... :)
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Обязательное условие, вызывать наряд полиции или можно просто участковому заяву накатать? У нас немного др. ситуация, ребёнок весь вечер и до пол двенадцатого носится как слон. Разговоры не помогают.

Гыг. У меня хуже. В квартиру наверху въехали два пензионера, коим ребетенка сплавляют на выходные, поэтому теперь с раннего утра до позднего вечера бабушка носится с внуком, сносят мебеля, играют в мячик и пр.пр. пр. На предложение поиграцца с ребенком на детской площадке смотрят огромными тупыми глазами, мол "ачотаковата? мы в своем праве!". Тут, я мыслю, полицыя бессильна и придецца терпеть((

---------- Сообщение добавлено в 23:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:32 ----------

С детятами малолетними - так у многих ... У меня вот, например, сосед сверху смонтировал такую стяжку - насыпной пол, поверх кнауф-эементы пола - итого все шаги сверху звучат у меня снизу, как удары по барабану ... Дитё бегает - мне как по голове куском пенопласта кто то бьёт ... :)

вот та же самая фигня... выигрывали они там 5 см к высоте потолка блин...
 

hazar

New member
Регистрация
25 Ноя 2009
Сообщения
405
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Павловск
Гыг. У меня хуже. В квартиру наверху въехали два пензионера, коим ребетенка сплавляют на выходные, поэтому теперь с раннего утра до позднего вечера бабушка носится с внуком
ХеХ Вам легко, у меня это 7 дней в неделю:bam: а взрослые подключаются именно в 22-00, двигают мебель и маршируют всей семьёй.
 

fAnton

Active member
Регистрация
18 Мар 2009
Сообщения
2,043
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Я не одинок! думал только у нас такая ерунда с детьми. Одно отличие, разговоры с родителыми помогают, на дня на три-четыре только. Не знаю как бороться.

---------- Сообщение добавлено в 22:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:13 ----------

каждый раз вызываем наряд и пишем заяву участковому (предварительно выяснить кто у вас участковый, данные найти на сайте можно) "прошу привлечь к адм ответственности предусмотреной п.1 статьи 2.4 Закона Архангельской области от 3 июня 2003 г. N 172-22-ОЗ "Об административных правонарушениях", о результатах рассмотрения моего заявления прошу сообщить мне письменно по адресу в установленный законом срок".
у дегенератов малолентние дети? пишем в органы опеки - "прошу провести проверку по факту нарушения прав ребенка"
через несколько итераций наступит покой и тишина, я проверял :)
Про опеку верно, не дай бог им попастся, начнут ходить проверять, мозг выклевывать.
 

evgen99

Active member
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
1,530
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Такая же хрень от соседей снизу. Бухают жрут какое то пойло поганое потом с другом дерутся, мирятся ссорятся, а слышимость в доме ппц какая. Задолбали и слов русских не понимают. Вызывал ночью как то полицию, они приехали через часа три эти уже утихомирились и у меня все спать легли,'звонят в домофон в пять утра, вы нас вызывали, бля, а мне в семь вставать На работу. Одни других не лучше
 

dirty

New member
Регистрация
6 Июл 2012
Сообщения
253
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск
С детятами малолетними - так у многих ... У меня вот, например, сосед сверху смонтировал такую стяжку - насыпной пол, поверх кнауф-эементы пола - итого все шаги сверху звучат у меня снизу, как удары по барабану ... Дитё бегает - мне как по голове куском пенопласта кто то бьёт ... :)

Шумы померить и в суд, будут полы переделывать
 

SeMpRoN

Active member
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
17,721
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
г. Северодвинск проспект

dirty

New member
Регистрация
6 Июл 2012
Сообщения
253
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск
чем докажешь что проблема из за полов? во многих домах даже с обычными полами слышимость хорошая
А это уже задача экспертов, при необходимости через суд даже обяжут вскрыть полы или хотя бы обеспечить доступ для проведения необходимых измерений по ударной нагрузке, как минимум с 2003 года во вновь монтируемых полах должна быть звукоизоляция.

Если же брать старые дома (до 2003 г.п.) и в которых конструктивных изменений перекрытий не проводилось, то там действуют другие нормы, менее жесткие.
 
Последнее редактирование:

Kostyan_

New member
Регистрация
11 Июл 2012
Сообщения
3,897
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
S90 (или подобную) прикрепить под потолок, включить что нить подобное (не забыв закольцевать):


И сходить на улицу погулять на пару часов.
А на вопросы соседей сверху делаем как они:

"ачотаковата? мы в своем праве!"
:gg:

У меня была похожая ситуация, но шумные соседи жили за стенкой. Но еще у меня была бас гитара и большая колонка. Т.к. на басухе я играть не умел (пытался учится) обошлось всего двумя разами. :D
 

SeMpRoN

Active member
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
17,721
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
г. Северодвинск проспект
У меня была похожая ситуация, но шумные соседи жили за стенкой. Но еще у меня была бас гитара и большая колонка.
а у меня была гантеля килограмм на 15 и упор от турника, ночью шуметь начинают, слушал а затем в ответку им так постукивал) стены дребезжали
 

dirty

New member
Регистрация
6 Июл 2012
Сообщения
253
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск
S90 (или подобную) прикрепить под потолок, включить что нить подобное (не забыв закольцевать):
Хорошие наушники и большая кастрюля с водой, эффект не хуже, но уходить никуда не нужно, даже спать мешать не будет, гонять в режиме 24х7
 
Сверху