SOS.Жесткий диск HP.

Max Disgrays

New member
Регистрация
23 Авг 2009
Сообщения
650
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск.
Добрый День всеми любимые и уважаемые форумчане. У меня вот такая проблема возникла. Имеется внешний жесткий диск http://www.bestmemory.ru/goods/id8204100.html проработал верно три года, был подключен к ПК и в основном использовался в качестве хранилища для семейных фотографий и коллекционных фильмов.
На Новый Год решил сделать для себя подарок и купил себе плазму,туда и воткнул внешний жесткий диск,работал исправно,не шумел, не ронялся. Буквально недавно перестал видеть его мой телевизор, долго не думая подключил его к ПК, таже беда, ПК его видет но предлогает перед использованием отформатировать его, но если я его отформатирую его сами знаете,что получится...:-/
Вопрос вот в чем, что мне делать или тока ремонт, если ремонт то к кому обратиться, чтоб хотя фотки сохранить..
Изначально хочу сам разобратся но с вашей помощью..
 

SeMpRoN

Active member
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
17,721
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
г. Северодвинск проспект
попробовать для начала в другой корпус воткнуть/ подключить на прямую к ПК через SATA, он хотябы заводится?
 

Max Disgrays

New member
Регистрация
23 Авг 2009
Сообщения
650
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск.
попробовать для начала в другой корпус воткнуть/ подключить на прямую к ПК через SATA, он хотябы заводится?

ПК его видит, даже слышно как работает...но просит отформатировать


 

SeMpRoN

Active member
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
17,721
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
г. Северодвинск проспект
через кабель от коробки так видит? попробовать подключить вынув из коробки напрямую к компу
попробуйте программами востановления, сам пользовался Restorer2000 сейчас закину сюда
 

Вложения

  • restorer2000_PRO_v3.3.zip
    3.4 MB · Просмотры: 0

Max Disgrays

New member
Регистрация
23 Авг 2009
Сообщения
650
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск.
через кабель от коробки так видит? попробовать подключить вынув из коробки напрямую к компу
попробуйте программами востановления, сам пользовался Restorer2000 сейчас закину сюда
кабель от самой коробки...щас попробую разобрать,тока ни одного болта не видно...
 

Max Disgrays

New member
Регистрация
23 Авг 2009
Сообщения
650
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск.
Вопрос вот в чем...куда мне все файлы сканировать,если жесткий 1,5 ТБ, и весь забит...
 

SeMpRoN

Active member
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
17,721
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
г. Северодвинск проспект
для начала просканировать, попросить у кого то на время , не думаю что фотки занимают больше 100 гигов
был бы в севске я бы дал пару винтов по 500
 

FosterS

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
14,628
Реакции
28
Баллы
48
Адрес
Архангельск, привоза =)
не думаю что фотки занимают больше 100 гигов
Зря так думаешь, мой архивчек уже за 200 перевалил =)


если жесткий 1,5 ТБ, и весь забит...
ну я тут к слову 1тб продаю =)

А так скорее всего слетела файловая таблица =)
Варик есть еще прогнать CHKDSK /R
 

wallaby

Member
Регистрация
18 Мар 2009
Сообщения
472
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Архангельск,Сульфат
Попробуй Аcronis Disk Director При ручном управлении на обзоре диска можно перемещать или копировать файлы (была подобная ситуация,сам пробовал).
Надеюсь поможет!
 

markos

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
21 Июл 2008
Сообщения
4,390
Реакции
4
Баллы
38
Адрес
Планета Земля
эктив партишон рековери.. восстанови загрузочную запись.. я так вчера спас флешку у коллеги

скрин из этой программы..
active-_partition_recovery-187388-3.jpeg
 
Последнее редактирование:

Abraxas

Active member
Регистрация
28 Окт 2008
Сообщения
3,982
Реакции
9
Баллы
38
Адрес
Северодвинск
А так скорее всего слетела файловая таблица =)
И видимо диск был в FAT-е поломать которую как 2 пальца, а не в православной NTFS которую хрен сломаешь.
 

Max Disgrays

New member
Регистрация
23 Авг 2009
Сообщения
650
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск.

sale

Active member
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
4,226
Реакции
21
Баллы
38
Адрес
Арх,Новск
читаю и в очередной раз удивляюсь компетенции советчиков

1. люди делятся на 2 категории: А.те кто уже делает бэкапы. Б.те кто еще не делает бэкапы.
2. первое правило восстановления информации - ничего не делать с источником, снять с него копию и уже с ней работать (это если конешно интересен результат)
 

tores92

New member
Регистрация
11 Дек 2011
Сообщения
544
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Плесецк
Была такая проблема раза 3,1 раз форматнул жесткий после долгих мучений,в остальных случаях воспользовался этой командой
В командной строке вводим chkdsk C: /f (где С: — буква диска, /f — параметр команды для исправления найденных ошибок);
После этого жесткий сразу обнаружился,инфа не была потеряна.
 
Сверху