SOS не заводится ТАЗ 2110

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Plyxa

New member
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
177
Реакции
0
Баллы
0
Короче проблема следующая: Поворачиваем ключ зажигания,слышно как накачивает бензанасос,крутим ключ на старт и тишина,т.е ни чё не происходит! В момент запуска двигателя,при открытом капоте.слышно тока шипение в районе инжектора! Как то подобная ситуация у меня была летом,решилась тупо подёргиванием всяких проводов под капотом. Щас эта манипуляция не проскакивает! С талкоча заводится! Машинка у меня стоит у дома на Тимме. Есть знатоки в этом деле и желающие помочь решить эту траблу? Естественно не бесплатно! Мой тел. для связи 44-16-38 (мобила)
 

vesel

New member
Регистрация
8 Янв 2009
Сообщения
1,554
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Сев-ск
В смысле и стартер не крутит?!Если нет,проверь его реле,и вообще предохранители.
 
Последнее редактирование модератором:

Plyxa

New member
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
177
Реакции
0
Баллы
0
vesel, да не крутит! Похоже где то проблема в районе втягивающего. Х.з где предохранители и реле! Я в этом не понимаю
 

VVV195

Заблокирован
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
489
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
г.Архангельск
При окрытом капоте и повороте ключа должен быть слышен щелчок втягивающего реле.Если есть щелчок,но стартер не крутит,виновато реле(скорее всего подгорели контакты).Если щелчка нет,то скорее всего на него не подается напряжение(мог соскочить провод на втягивающем,возможна неисправность замка зажигания(но маловероятно).Вероятнее просто при попытке запуска не подается +12 на обмотку втягивающего реле.
 

Plyxa

New member
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
177
Реакции
0
Баллы
0
Щелчка не слышно вроде
 

VVV195

Заблокирован
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
489
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
г.Архангельск
Если 8-клапанная,то видно и можно нащупать рукой,с торца втягивающего вставлен 1 провод +12,бывает он слетает от вибрации.
 

АндрейК

New member
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
829
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Скорее всего втягивающее, либо провод слетел либо закисло (постучать ключиком побольше и ехать за новым)
 

Игорёк29

Administrator
Регистрация
9 Янв 2008
Сообщения
4,049
Реакции
11
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Для начала изучи устройство узлов и агрегатов тазика... Ну а Вообще проблема шутёвая...и 3 путя решения..точнее 1 ... Это реле стартера...100%% так что на рынок за новым реле...Оно копейки стоит. Поворачиваешь ключ, цепь замыкается на реле (которое у тя в предохранителях..о нем реч идет) далее замыкается этим реле цепь Втягивающей катушки, катушка выкидывает бендикс у стартера и продолжает цепь и её же замыкает ( в хорошем смысле замыкает) и у тебя начинается вращение статора. ..... так что 1- это реле в предохр. 2 -втягивающая катушка. 3. обмотка статора или щетки.......Так что мож устранить проблему 1 для начала...вообще живу рядом, щас позвоню, объясню )))
 

ka-smit

New member
Регистрация
2 Июл 2010
Сообщения
53
Реакции
0
Баллы
0
как вариант попробовать замкнуть отверткой.....и доехать до сервиса.....а так думаю провод слетел или реле!!!!
 

rady

New member
Регистрация
30 Авг 2009
Сообщения
967
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Походу втягивающее или может аккум слабый ...заводи с толкача...!!!!
 

SS52

New member
Регистрация
25 Июл 2009
Сообщения
1,798
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Архангельск
В стену тазик)))))))))) давай на бмв Е30 меняцо)
 

Plyxa

New member
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
177
Реакции
0
Баллы
0
Всем спасибо за отзывы! Нашёл плохой контакт с втягивающим. Всё работает терь как часы
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху