сориентируйте плз по ценам

Grifel

Member
Регистрация
12 Июн 2008
Сообщения
595
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Архангельск
собрался заказывать стол по своему проекту, стол получился не маленький, и перед тем, как идти заказывать, хотелось бы узнать приблизительную стоимость, что бы не казаться полным лошпеном.
может есть тут сборщики мебели, сориентируйте плз что по чем, сколько стоит 1м квадр. дсп, влияет ли на цену цвет (основной будет венге, дверцы и торцы ящиков - выбеленный дуб). у меня площадь выходит почти 8м квадр., все углы - прямые.

может кто-то поделится своим опытом по заказу корпусной мебели: где и как делают, на каком уровне сервис, хотелось бы все по-людски сделать, а не сидеть ждать пол года свой стол, при этом переплатив втрое)

примерно такой:













 
Последнее редактирование:

konstantin802

New member
Регистрация
15 Авг 2009
Сообщения
4,720
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск, Ломоносовский р-он
Выложите эскиз. только распил ЛДСП заказывать будете или целиком стол? Сам распил стоит мало, большую часть цены придется отдать за сборку.
 

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
сколько стоит 1м квадр. дсп, влияет ли на цену цвет (основной будет венге, дверцы и торцы ящиков - выбеленный дуб). у меня площадь выходит почти 8м квадр., все углы - прямые.

может кто-то поделится своим опытом по заказу корпусной мебели: где и как делают, на каком уровне сервис, хотелось бы все по-людски сделать, а не сидеть ждать пол года свой стол, при этом переплатив втрое)

если интересно, могу выложить эскиз столика

Если откровенно, то я тоже не понял. Изделие то будете делать самостоятельно или будете просто заказывать распил?
Если второй вариант, то в основном этот рынок разделили Модуль и Юникс. Первые соориентированы больше на обывателей, вторые больше работают с мелким бизнесом. Оборудование схожее, "косяки" тоже - бывают царапины покрытия, сколы (но без этого никуда)..иногда несколько деталей распила теряют. По размерам ошибаются редко.
Возьмем для примера Модуль. Цена распила выйдет 400 руб. за кв. м. 8*400=3200 руб. Детальки то расчертили нормально, все допуски учли..например на выдвижную фурнитуру ящиков?
Далее, кромкование. Меламиновой кромкой - порядка 30-40 руб. погонный.метр. На чертеже обозначте какие именно стороны будете кромковать...чаще нужно только 1 сторону (исключения столешницы, фасады). Лучше закромковать пвх кромкой - дороже, но надежнее. Какой толщины, решайте сами. Общая сумма на кромкование выходит тоже немалой, поэтому кромкою обычно самостоятельно, но чтобы качественно это сделать опыт нужен.
В общую стоимость не забудьте включить петли, выдвижные направляющие, ручки...все это добро купите самостоятельно на свой вкус и также самостоятельно предстоит установить.
 

Grifel

Member
Регистрация
12 Июн 2008
Сообщения
595
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Архангельск
эскизы выложил
вообще я думал заказать полностью стол, потому как сам этим делом никогда не занимался, хоть руки и из правильного места, но например процедура кромкования мне вообще не знакома, да и с фурнитурой могу что-нибудь напутать. поэтому интересует и примерная стоимость сборки
 

konstantin802

New member
Регистрация
15 Авг 2009
Сообщения
4,720
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск, Ломоносовский р-он
1.По деньгам выйдет примерно тысяч в 10, ибо индивидуальные заказы всегда дороже чем "шаблонные" работы.
2.Соглашусь с "Макаренок", в Модуле делают довольно таки качественно, сам не раз заказывал там. Но помимо распила еще нужно будет вложиться в его доставку (если есть машина то хорошо)+фурнитура+фанеровка (кант) и сама сборка наконец.
 

STRAIKER

New member
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
3,514
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
лудше туда сгоняй покажи свой чертеж тебе скажут цену потом пусть скажут что по чем и сюда выложи и тебе скажут что к чему
 

Grifel

Member
Регистрация
12 Июн 2008
Сообщения
595
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Архангельск
в Модуле делают довольно таки качественно, сам не раз заказывал там. Но помимо распила еще нужно будет вложиться в его доставку (если есть машина то хорошо)+фурнитура+фанеровка (кант) и сама сборка наконец.
а вы только распил заказывали, или уже готовую мебель?
машина то есть, а что такое фанеровка (кант)? это то же, что кромкование?

В какой программе делали чертеж?
pro100
 

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Grifel, в таком случае Вам все равно лучше сходить в Модуль...наценка у них поменьше будет. Консультант при Вас же подсчитает общую стоимость заказа. Стоимость распила, кромкования Вас уже не должны интересовать или волновать, Вам просто назначат цену за готовое изделие + наценка за сборку+доставку. Если они же и будут собирать, то и с доставкой собственным транспортом заморачиваться не стоит - вносите деньги оформляете заказ, через несколько дней привозят и собирают..а потом принимаете изделие по акту (все повреждения по транспортировке, сборке уже их проблема) т.е. минимум хлопот....
P.S. Но серьезность подхода восхищает :) PRO100 многие мелкие мебельные гаражные шарашки то не осваивают :) Вы уже частично выполнили часть работы Исполнителя. :)
 

Grifel

Member
Регистрация
12 Июн 2008
Сообщения
595
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Архангельск
Макаренок, спасибо, осваивание таких прог у меня не вызывает затруднений) зато польза от них очень даже существенная, самому приятней дома сидеть и пробовать разные варианты
 

fAnton

Active member
Регистрация
18 Мар 2009
Сообщения
2,043
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск
У меня знакомый, который мебель делает, раньше так считал(сейчас наверно так же): брал количество метров распила(8) умножал на стоимость метра(350-370) прибавлял стоимость фурнитуры и кромки(я думаю тут рублей на 500-1000 будет) и умножал на 2(за работу, с доставкой и сборкой), т.е. (8х370+500)х2=6920
 

Grifel

Member
Регистрация
12 Июн 2008
Сообщения
595
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Архангельск
примерно так и получилось)
сходил вообщем сегодня в Модуль. там довольно быстро все посчитали (благо, все необходимые размеры я нанес на свой эскиз. девушка кстати сказала, что они тоже в pro100 рисуют).
итого, учитывая все мои пожелания (утолщенная столешница 26мм, цвет - дуб венге и светлый венге), включая сборку и доставку, и сборку дома - 8400р, довольно приятная цена. срок изготовления - месяц, предоплата - 70%
 

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
стоимость фурнитуры и кромки(я думаю тут рублей на 500-1000 будет) и умножал на 2(за работу, с доставкой и сборкой), т.е. (8х370+500)х2=6920
Гаражники так и считают..коэффициент - 2. Продвинутые гаражники- чуть более, фирмы - еще больше. Модуль - исключение.
А по поводу срока - в заказе не один же у них этот стол, несколько десятков в день получается, и раскроечных станка всего два. Да и месяц, наверное, с запасом сделали
 
Последнее редактирование:
Сверху