соотношение БП и Видео

Randy

New member
Регистрация
3 Дек 2010
Сообщения
255
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск, 40 лет Великой Победы
на данный момент у меня стоит блок питания на 350W я хочу поставить видёху ATI Radeon X1950 XT потянет так? или надо будет новый БП покупать?


P.S.
у меня у друга сгорел не давн БП он поставил на 250W у него видео жирф 9600. до этого был 350W

или всё зависит от самой видеокарты? нужно ли доп.питание или как??
 

Sensyei

Active member
Регистрация
15 Дек 2008
Сообщения
1,796
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Северодвинск
Randy, от мощности потребляемой картчокой зависит. Если есть доп питания значит карта в нагрузке больше 70 Ватт кушаеть может. + завсист от системы и от смаого БП. То что он на 350 ещё ни очём ровно... реальная мощность может быть от 200 (если китайское фуфло за 5 рублей) до 340 (если что-то типа корсар и с кпд в 95% - но это наврятли). А вообще по меркам современным 350 Ватт - очень мало.
Советую заменить и не экномоить на БП. Лучше купить хороший, именитого производителя с честными характеристикмаи. Тем более, что сейчас БП вполне доступны. Себе недавно заказывал на никсе БП Корсар на 850 Ватт - полностью модульный с кпд выше 95%, абсолютно безшумный и с гарантией 7 лет. Так что советую присмотреться к подобным моделям, может и меньшей (а может и большей) мощности.

Ах да, чуть не забыл, на сайте того же корсара есть калькулятор для подбора БП -забей туда свою систему и посмотри какой блок порекомендует.
 
Сверху