Соломбальский ЛДК все-таки обанкротили

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Неа. Читай замечательный ЗоЗПП. Таксист или продаван обязан мне продать услугу или товар, даже если она стоит рубль, а у меня на руках 5 тыщ. Недаром наш ЗоЗПП называют самым ориентированным на покупателя законом по сравнению со всякими европами. Как говорицца - всё для вас. Тока пользовацца надо уметь.

Моя бывшая жена (царствие ей небесное) пользовалась этим вовсю в свое время - возила с собой пятитысячную купюру, и пехала ее за проезд в транспорте. Сдачи у кондукторов нету (уж тем паче поутру), а отказать права не имеют, учитывая тот факт, что жена моя была по образованию юрист, язык подвешен, а наглости как у танка - ездила бесплатно чуть ли не месяцами)))
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Постойте, в РФ две беды - дураки и дороги. Про то, что нас отличает от запада безудержная лень и нежелание работать - это вы придумываете.

Западные специалисты просто подтверждают предположение))) И об отличиях от запада - здесь я был бы поаккуратнее, ИБО! мы не западные люди, по определению. У нас другая форма и образность мышления. Кроме того - мы находимся в другой исторической, временной, финансовой, политической ситуации. МЫ ДРУГИЕ, тем не менее, нам нужно думать не "ЧТО ДЕЛАТЬ?", а "ЧТО ДЕЛАТЬ В СЛОЖИВШИХСЯ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ?".

А вот про дураки и дороги, это , естественно, из цикла: "Все бабы...." "Все мужики ..." и т.д.
 

gamer1984

New member
Регистрация
31 Июл 2010
Сообщения
313
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск, район действий Наб.Сев.Двины
Я к тому, что везде живут люди. У всех людей схожи инересы - все хотят жить, и жить не плохо. От чего тогда вы из общего числа стран и людей выделяете РФ и россиян, как лентяев ? Может всё таки дело в небольшой группе лиц сверху, "кому на Руси жить хорошо" при любом раскладе в стране ?
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Я к тому, что везде живут люди. У всех людей схожи инересы - все хотят жить, и жить не плохо. От чего тогда вы из общего числа стран и людей выделяете РФ и россиян, как лентяев ? Может всё таки дело в небольшой группе лиц сверху, "кому на Руси жить хорошо" при любом раскладе в стране ?

"Хочешь быть счастливым - будь им". Нет никакой группы лиц сверху, любая группа лиц сверху - данность. Социальная несправедливость - тоже данность. И существует в той или иной степени это все, во всех без исключения, странах. В наших силах создать комфортное соотношение, комфортные условия для существования, приемлемые для нас, в нашем времени, на нашем уровне мировосприятия. Мне все равно, кто у власти, пусть там будет святой, пусть там будет далай лама или иисус христос, или гитлер, или калигула - значения не имеет КТО ТАМ И ЧТО ОН ПРОВОЗГЛАШАЕТ, пока сантехник заваливает меня говном, пока автослесарь криво ремонтирует мою машину, пока парикмахер стрижет меня криво, пока мои письма теряет почтальон. И в обратном порядке - если я получаю обратное, то бишь качественные услуги, сервис, благостное настроение - мне все равно, кто там у власти, и есть ли эта власть вообще в природе.
 

gamer1984

New member
Регистрация
31 Июл 2010
Сообщения
313
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск, район действий Наб.Сев.Двины
Громкими общими фразами на митингах самое то бросаться.
Я вам про общечеловеческие принципы - не может быть такого, что вся страна - лентяи. В РФ лентяев не более, чем в любой другой стране. Поэтому прихожу к выводу, что причины надо искать совсем в другом русле. А то, что вам не везёт с "сантехниками,автослесарями, парикмахерами" - это единичный субъктивный случай, коих много случается в любой другой стране с любым другим "Настромо".
То, что пишите вы - это хорошо,это самомотивация, этим должен руководствоваться каждый. К таким вещам надо стремиться. Но это вовсе не значит, что если в Германии живут хорошо - то это от того, что каждый сантехник, слесарь, повариха выполняют свою работу со всей душой, как для себя любимого. Вовсе нет !

---------- Сообщение добавлено в 00:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:25 ----------

Это как одна большая ИДЕЯ про чистый социализм - его никогда не было и не будет. Так же и не будет такого идеального общества, какое видится вам в голове. Это теория. И так всегда теория спотыкается о действительность.
 
Последнее редактирование:

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Громкими общими фразами на митингах самое то бросаться.
Я вам про общечеловеческие принципы - не может быть такого, что вся страна - лентяи. В РФ лентяев не более, чем в любой другой стране. Поэтому прихожу к выводу, что причины надо искать совсем в другом русле. А то, что вам не везёт с "сантехниками,автослесарями, парикмахерами" - это единичный субъктивный случай, коих много случается в любой другой стране с любым другим "Настромо".
То, что пишите вы - это хорошо,это самомотивация, этим должен руководствоваться каждый. К таким вещам надо стремиться. Но это вовсе не значит, что если в Германии живут хорошо - то это от того, что каждый сантехник, слесарь, повариха выполняют свою работу со всей душой, как для себя любимого. Вовсе нет !

А я и не говорю, что "в германии живут хорошо, потому что там все работящие", однако, я не встречал еще немецких вещей плохого качества, например, но это как раз частности. Немцы могут жить хорошо по каким угодно причинам. Может они работящие, может у них есть возможность печатать деньги, может есть возможность использовать рабский труд или они вообще живут на золотой жиле - не важно. Это немцы живут - их дело, их территория, их психология, их комфорт.

Мы в России, мы на своей территории и живем по своим законам. То, о чем я говорю - это не средство от всех болезней, не панацея, это всего лишь первый шаг, и шаг необходимый. И не нужно быть семи пядей во лбу, что б понять, что делать НЕКАЧЕСТВЕННО свою работу, в РФ - НОРМА, а вот качественно, вовремя - это ИЗ РЯДА ВОН ВЫХОДЯЩИЙ СЛУЧАЙ. Нам нужна пропорция обратная - как основа для дальнейшего движения.

Да, много и других проблем, но именно ЭТА лежит в той области, которая НАМ подконтрольна на все 100%. У нас могут быть ограничены инструменты влияния на власть, на бизнес, на банки, но мы можем контролировать сами себя - не гнать лажу, хотя бы. Это позволит избавить и себя и окружающих от массы проблем, стрессов, позволит включиться в рабочий режим, позволит строить и развивать бизнес,а уж за этим потянется и все остальное.

Да, у нас нет национальной идеи, нет структуры власти и внятной политики власти, у нас масса проблем с коррупцией и все эти проблемы нужно решать. Но ведь не имеет значения будет борьба с коррупцией или не будет, разродится власть в своих движениях чем то социально значимым или нет, то, что от нас потребуется и в том и в другом случае - учиться работать, работать много и качественно. Ну посадят всех воров - не нужно будет людей подстригать или автомобили им ремонтировать?
Если ты парикмахер - твоя задача подстригать, кондитер - печь, учитель - учить, сварщик - варить, токарь - точить. Хочешь другой судьбы - учись, выбери другую профессию и преуспевай в ней. Хочешь участвовать в общественной жизни - участвуй. Препятствий нет. Каким образом дача Пехтина помешает кондитеру печь, или яхта абрамовича - качественно отремонтировать автомобиль? Я говорю о том, что между этими вещами нет связи, никакой. А лень - она повсеместная и это легко обосновать с любой стороны. Есть масса косвенных признаков, по которым можно определить те или иные данные, причем из самых разных областей. К примеру, если все работают, почему весь день город в пробках? Если все работают, почему не хватает отчислений в пенсионный фонд? Если все работают, почему так трудно найти искомое даже за большие деньги, и даже при наличии высокой конкуренции? Почему в компьютерном магазине я не могу получить грамотную консультацию, если это ИХ специализация? Почему на почте пропадает 50% моей корреспонденции? Почему мои грузы уходят не туда? Почему мою мать в больнице везут на ампутацию, когда она лежит с воспалением мочевого пузыря? Почему кабель канал, в котором проложены кабели сигнализации в больнице, лежит с уклоном в 10% вместо положенного 0? Почему строитель закапывает опору забора не на 1,2 метра, как в проекте, а на 30 см?

Этот список можно продолжать бесконечно. Я утверждал и буду утверждать, что в РФ ПОДАВЛЯЮЩЕЕ БОЛЬШИНСТВО лентяи и бездари, а работящие и грамотные специалисты в любой области - РЕДКОСТЬ. Когда в течение более или менее существенного времени (год, три , пять) у меня, как у потребителя, не будет претензий к качеству поставляемых товаров и услуг, я возможно, и поменяю свое мнение. А покуда - это так... мдя..
 

Fargof

New member
Регистрация
5 Янв 2012
Сообщения
253
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Этот список можно продолжать бесконечно. Я утверждал и буду утверждать, что в РФ ПОДАВЛЯЮЩЕЕ БОЛЬШИНСТВО лентяи и бездари, а работящие и грамотные специалисты в любой области - РЕДКОСТЬ. Когда в течение более или менее существенного времени (год, три , пять) у меня, как у потребителя, не будет претензий к качеству поставляемых товаров и услуг, я возможно, и поменяю свое мнение. А покуда - это так... мдя..
Не совсем так.Лентяи-да,но не бездари это точно.Я,как работник Севмаша,могу точно сказать,как люди работают по выходным дня,где они тупо нагоняют себе кол-во часов,а не работают.
Что по мне так у нас остаётся всё меньше специалистов,которые действительно умеют и могут работать.Молодёжь,которая приходит сейчас,не способна самостоятельно выполнить любую,даже самую элементарную,работу.Плюс не понятная,доставшаяся по наследству с советских времён,система оплаты труда.Сдельно-премиальная,а вот спросишь у них что это они и сами не знают.Можно имея 4-5 разряд целый месяц тупо бухать и получить 50 т.р,а можно работать будет тот,кто помоложе с 3 разрядом и получит 35 т.р(цифры по з.п. взяты просто с потолка).Плюс руководство завода начиная с самого верха и до последнего мастера выдвигает не более профессиональных людей,а тех,кто лучше лижет жопу.Как пример у нас в коллективе пришёл года 4 может 5 назад к нам с конторы РиК(может кто помнит) некий Коля Коготюк,работать не умеет,мед.комиссию не может пройти,поэтому и в конторе.За год он не плохо подлизал мастеру,нач.участка(был случай когда он крепёж покупал в городе и нёс в завод,т.к мастерам было лень его выписывать и получать на складе) и перешёл с РиКа уже на Севмаш(кто то за него комиссию прошёл и мастера его приняли).Ещё за год он выбился в звеньевые получил 5 разряд ,потом в бригадиры,НО как был рукожопом,так им и остался.И вот так у нас по всему заводу.Даже если и есть люди которые хотят и самое главное могут работать,видя всё это просто нет никакого желания что-либо делать.
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Fargof

ну, соббсна, одно от другого мало отличается. Это как с алкоголизмом - прежде чем начать лечение, алкоголик должен признать факт, что он алкоголик. Если начинается "да не совсем, я пью не каждый день, а только пятницу субботу и воскресенье" или "Я не алкоголик - алкоголики пьют спирт, а я не пью спирт, а пью только вино/пиво/водку", или "я не алкоголик - потому что я не пью запоями, а максимум 3 дня". В любом раскладе все эти люди - АЛКОГОЛИКИ, просто в разной степени. Пока внутри субстанция, называемая ранее совестью, не начнет колоть в бок - люди работать не начнут, хоть озолоти их.

Кстати, для орунов, кои утверждают, что работают в РФ плохо из за того, что им мало платят, скажу, что по результатам исследований, размер материального вознаграждения нынче мало отражается на качестве работы и производительности, людям требуется ДРУГАЯ мотивация.

Я не зря, к примеру, обращал внимание на речь президента на "Валдае", где среди прочего, была произнесена фраза:
Гражданин тот, кто способен самостоятельно управляться с собственными делами, свободно сотрудничая с равными себе.

Другими словами, это предложение через личностный/профессиональный рост, перейти к преобразованиям в обществе. Можно доверять президенту и не доверять, можно не любить власть в целом и быть несогласным с властью по любым вопросам - это не изменит факт наличия недугов и необходимости их излечения. Для алкоголика, находящегося на излечении в больнице, важно признать факт алкоголизма и двигаться по пути избавления от этого недуга. Личность главного врача, который и сам может быть алкашом, наркоманом, взяточником и пидарасом, никак не влияет ни на желание излечиться, ни на процесс излечения.
Отсюда возрастает и роль рабочего коллектива и как ресурса производства и как аналога "группы анонимных алкоголиков", места, где люди делятся друг с другом опытом преодоления, и достижения самоуважения.

кхех... мдя...
 

chemist

New member
Регистрация
5 Июл 2009
Сообщения
1,083
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
какой жэж из меня буржуй? накакой я не буржуй. У себя же на работе я на практике доказывал не раз, что САМ делаю в ДЕСЯТЬ раз быстрее, чем БРИГАДА из двух-трех человек, типо тебя... мдя... Вот, к примеру, по связи - кабель соточку тупо скрутить. Я крутил за 1,5 часа весело, и без напряга, а ребятки-монтажнички, за 12 часов парою, да через пот и мат.... да... И так почти в каждом сегменте выполняемых работ, вот только с компами я дружить перестал абсолютно - забыл уж, ничего не поделаешь

или другой пример. Подвеску на авто перекидать, у меня у братца в автосервисе народ полный рабочий день на это убивает, а я в свое время работал "по норме" - делал один за 1,2 часа. мдя...
Лошкарь ты Паша, инженерской работой тут и не пахнет. :gg:

---------- Сообщение добавлено в 14:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:15 ----------

...как был рукожопом,так им и остался.И вот так у нас по всему заводу.Даже если и есть люди которые хотят и самое главное могут работать,видя всё это просто нет никакого желания что-либо делать.
Не вижу проблемы написать заявление на рукожопа, и подписаться всей бригадой. У нас так двое лентяев "ушли". Но нет, будем за кружкой пива перетирать очередного "Колю Коготюка".
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Не обращай внимания, аптекарь опять веществ перебрал.


да я из принцыпа!))) безобидную тему тестпойнт фачит, чем вредит немало, а грубые нарушения правил тупо игнорирует - типо так и надо!)))

Вот у нас в полиции такие же деятели работают, а после путен виноват, когда за мешок картошки на каторгу, а за миллиард на мальдивы))))
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
А вот почему, кстати? Неужели не Путен виноват? ))

Дорогие мои сограждане, как вы объясните тот факт, что подавляющее большинство бед, кои мы тут приписываем "режыму", описаны у русских классиков полтора века назад? Тоже путен виноват? )) Уж и царя свергли, и "проклятых комммуняк", уш и демократы порулили - а проблемы все те же? )))
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Люди не меняются, особенно в России))

Понятное дело, что не меняются. Мировоззрение не меняется. Тут "сверху" хоть какую идею внедряй - все равно толку не будет))) Так что, хоть путен, хоть НЕпутен - ничего не изменится. А уж со странами запада сравнивать так и вообще не след - мы с ними разные. Для нас так же чужд порядок, трудолюбие, как и резанье баранов посреди площади.
 
Сверху