Соломбальский ЛДК все-таки обанкротили

Merzbau

Заблокирован
Регистрация
14 Мар 2010
Сообщения
2,796
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Грёбаный Экибастуз
Паша, Путин по любому виноват, хотя бы потому что он президент :gg: Это лицо страны, если страна в жопе то следовательно и лицо там))
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Если хотя бы через одного будут идти с пятитысячной то я думаю что даже в магазе тебе сдачи не дадут
не нужно зацикливаться на таксисте - он частный случай, в каждодневных расстройствах, такой же обычный как и все остальные. мдя...

---------- Сообщение добавлено в 23:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:35 ----------

Паша, Путин по любому виноват, хотя бы потому что он президент :gg: Это лицо страны, если страна в жопе то следовательно и лицо там))

я этого лица в жизни не видел, и сантехник не видел. Но тем не менее сантехник обосрал мне все стены - где, блин , логика?
 

Claim

Заблокирован
Регистрация
13 Июл 2009
Сообщения
5,439
Реакции
3
Баллы
38
Адрес
Хараре.
Страна в жопе, потому как таксист не может сдать сдачу с пятитысячной. Прэлэстно.
 

Merzbau

Заблокирован
Регистрация
14 Мар 2010
Сообщения
2,796
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Грёбаный Экибастуз
Откудаж у каждого второго пятитысячные? Ведь народ в жопе и всё плохо. Дай б-г с сотенными ходили бы.
Ну тогда откуда у бедного таксиста будет сдача и с пятисотки?
 

sale

Active member
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
4,226
Реакции
21
Баллы
38
Адрес
Арх,Новск
для меня из Питера в АСТРАХАНЬ.

это кстати страшное заболевание мозга поражает отчегото только менеджеров москвы/питера
гавноеды видимо в школе прогуливали географию
 

Claim

Заблокирован
Регистрация
13 Июл 2009
Сообщения
5,439
Реакции
3
Баллы
38
Адрес
Хараре.
Ну тогда откуда у бедного таксиста будет сдача и с пятисотки?
Ну во-первых, его ЗоЗПП заставляет сдачу иметь, во-вторых, вопреки всеобщему мнению, таксисты не такие уж и бедные, а в-третьих, если ты уж такой бедный таксист, что даже 4 сотни в кармане нету, то имеет смысл поискать другое занятие, приносящее деньги.:D
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Ты лучше обьясни почему градообразующие предприятия банкротят?

потому что:
а) Банкротство предприятий выгодный бизнес
б) Банкротить менее накладно, чем содержать
в) Пока работают идиоты и лентяи развивать даже пытаться бессмысленно
г) Традиция воровать с убытков, а не с прибылей
д) Тенденция на господержку умирающих предприятий - голодающие рабочие и сохранение рабочих мест хороший повод для дотаций
е) Еще туева куча причин, ни одна из которых не объясняет, почему, блин, сантехник угадил мне все стены говном, а груз уехал в АСТРАХАНЬ. Логично предположить, что такие же люди заняты на производстве в обанкротившихся предприятиях, тогда по логике, стены на предприятиях обязаны быть в говне, а их доходы и активы в АСТРАХАНИ, или в любом другом городе, название которого приглянется специалисту по логистике, или, скажем, бухгалтеру.
 
Последнее редактирование:

Merzbau

Заблокирован
Регистрация
14 Мар 2010
Сообщения
2,796
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Грёбаный Экибастуз
Ну во-первых, его ЗоЗПП заставляет сдачу иметь, во-вторых, вопреки всеобщему мнению, таксисты не такие уж и бедные, а в-третьих, если ты уж такой бедный таксист, что даже 4 сотни в кармане нету, то имеет смысл поискать другое занятие, приносящее деньги.:D
Да ну тебя, я тебе про Фому, ты про Ерёму)) Я тебе обьясняю, что если каждый второй будет приходить с неразменной деньгой (не важно какого номинала) у продавана или же таксиста неважно кого, в конце концов кончится сдача. Доходчиво? ))
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Да ну тебя, я тебе про Фому, ты про Ерёму)) Я тебе обьясняю, что если каждый второй будет приходить с неразменной деньгой (не важно какого номинала) у продавана или же таксиста неважно кого, в конце концов кончится сдача. Доходчиво? ))

почему она всегда заканчивается на мне? Доходчиво? Не логичнее ли предположить, что у большинства таксистов тупо нет привычки озаботиться этой проблемой.. кхе.. ну, щас то стало получше - один раз из трех, при ранешних один из одного.
 

Merzbau

Заблокирован
Регистрация
14 Мар 2010
Сообщения
2,796
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Грёбаный Экибастуз
потому что:
а) Банкротство предприятий выгодный бизнес
б) Банкротить менее накладно, чем содержать
в) Пока работают идиоты и лентяи развивать даже пытаться бессмысленно
г) Традиция воровать с убытков, а не с прибылей
д) Тенденция на господержку умирающих предприятий - голодающие рабочие и сохранение рабочих мест хороший повод для дотаций
е) Еще туева куча причин, ни одна из которых не объясняет, почему, блин, сантехник угадил мне все стены говном, а груз уехал в АСТРАХАНЬ. Логично предположить, что такие же люди заняты на производстве в обанкротившихся предприятиях, тогда по логике, стены на предприятиях обязаны быть в говне, а их доходы и активы в АСТРАХАНИ, или в любом другом городе, название которого приглянется специалисту по логистике.
Особенно понравилось под пунктом А и В)) Значит пока в стране работают лентяи лучше предприятие обанкротить)) Замечательно)
 

Claim

Заблокирован
Регистрация
13 Июл 2009
Сообщения
5,439
Реакции
3
Баллы
38
Адрес
Хараре.
Да ну тебя, я тебе про Фому, ты про Ерёму)) Я тебе обьясняю, что если каждый второй будет приходить с неразменной деньгой (не важно какого номинала) у продавана или же таксиста неважно кого, в конце концов кончится сдача. Доходчиво? ))
Тьфу ты. Даже если у него будет тыща клиентов и у каждого в руках будет по пятитысячной - он ОБЯЗАН сдать сдачу.
 

Merzbau

Заблокирован
Регистрация
14 Мар 2010
Сообщения
2,796
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Грёбаный Экибастуз
Тьфу ты. Даже если у него будет тыща клиентов и у каждого в руках будет по пятитысячной - он ОБЯЗАН сдать сдачу.
Тебе просто не продадут товар))) И ты будешь бегать искать размену)) Причём сам. Вот тебе и если бы да кабы)
 

Salut

Active member
Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
1,610
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Архангельск, Соло
Тебе просто не продадут товар))) И ты будешь бегать искать размену)) Причём сам. Вот тебе и если бы да кабы)

Насколько мне известно, если тебе не могут сдать сдачу, то ты имеешь право забрать товар бесплатно, поскольку размен денег является обязанностью продавца, а не покупателя. Просто у нас не привыкли бороться за свои права. Я, к сожалению, не исключение
 

sale

Active member
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
4,226
Реакции
21
Баллы
38
Адрес
Арх,Новск
хорошая субботняя тема - наедренили 6 страниц :lol:
 

sale

Active member
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
4,226
Реакции
21
Баллы
38
Адрес
Арх,Новск

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
надо тебе отречься от кудрена, выгнать прощелыг зиц-председателей, и тогда, глядишь, из палатки выйдет толк
Не нужно ни от кого отрекаться. Люди - это опыт, знания, желание работать - этих качеств нынче днем с огнем не сыскать. А из ГП выйдет толк, в свете развития событий - сомнений в этом нет никаких.
 

Claim

Заблокирован
Регистрация
13 Июл 2009
Сообщения
5,439
Реакции
3
Баллы
38
Адрес
Хараре.
Тебе просто не продадут товар))) И ты будешь бегать искать размену)) Причём сам. Вот тебе и если бы да кабы)
Неа. Читай замечательный ЗоЗПП. Таксист или продаван обязан мне продать услугу или товар, даже если она стоит рубль, а у меня на руках 5 тыщ. Недаром наш ЗоЗПП называют самым ориентированным на покупателя законом по сравнению со всякими европами. Как говорицца - всё для вас. Тока пользовацца надо уметь.
 
Сверху