Собираюсь покупать Логана

slavikma

Active member
Регистрация
5 Дек 2009
Сообщения
1,286
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Архангельск
Подскажите как выбрать логана что бы был не такси может кто чего подскажет (спидометр не показатель)? или кто продавать собирается не больше трех лет и с пробегом 30-40 тыс км.
 

jakut87

New member
Регистрация
14 Авг 2010
Сообщения
170
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ягры
еще можно определить по стертости накладки педали газа, но точно не помню, какой пробег примерно, но больше 30-40 тыс точно)))
 

slavikma

Active member
Регистрация
5 Дек 2009
Сообщения
1,286
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Архангельск
еще можно определить по стертости накладки педали газа, но точно не помню, какой пробег примерно, но больше 30-40 тыс точно)))
так накладки можно и заменить....
 

lightday

Active member
Регистрация
29 Мар 2009
Сообщения
3,325
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Санкт-Петербург
да никак не узнаешь, если там 30к км, и машине больше 1-2 лет, смотано скорее всего, а если говорят что в гараже стояла, врут.
 

slavikma

Active member
Регистрация
5 Дек 2009
Сообщения
1,286
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Архангельск
тоже не факт... знаю человека у которого полтора года логану и всего 13тыс...
 

AHTOXA69

Active member
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
2,843
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Северодвинск
погуглите в инете,очень много указателей на большой пробег при осмотре авто можно найти,там отпескоструенные (чуть мутные) фары, сильно стертые тормозные диски и т.д. И наверное не показания спидометра,а одометра имелись в виду)
 

lightday

Active member
Регистрация
29 Мар 2009
Сообщения
3,325
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Санкт-Петербург
тоже не факт... знаю человека у которого полтора года логану и всего 13тыс...
но он отнюдь не спешит её продавать? Я в принципе про то что так делают, а уж как часто это другой вопрос.
В страховку глянь, там внизу пишется типа: "В такси не используется, в найм не сдается"
от проводов следы должны остаться которые к шашечкам
Смотри под панелью доп. отверстия под рацию.
Крышу смотри на предмет царапин.
Смотри затёртось сидений,руля,ручки КПП,ручек открывания дверей,стеклоподьемников.

ну и как вариант сгоняй в сервис на диагностику.
 

jakut87

New member
Регистрация
14 Авг 2010
Сообщения
170
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ягры
и не забудь про крышку багажника на царапины проверить)))) а про накладки многие не вспоминают при продаже)))
 

Влад29

New member
Регистрация
3 Май 2009
Сообщения
1,571
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск
На руль внимание обрати и на чистоту салона как впереди так и взади да и кто продавать будет сразу видать таксист или нет+ тормозные диски тоже показатель так как их обычно не меняют да и рассмотреть можно откручивалась ли приборка Но главное смотреть на человека
 

Deluks

Active member
Регистрация
27 Фев 2010
Сообщения
2,938
Реакции
16
Баллы
38
Адрес
Архангельск
я один раз логана смотрел. мужик говорит, что авто была в аварии "легкой" =), поменян, капот, крыло, фара... с виду вроде все как положено. кстати.. осмотри болты которымси крепятся сьемные элементы кузова, крылья капот багажник, эти болты должны быть залиты заводской краской и кромка у них как правило не повреждена. В пролоджении, заглянул в салон.... и офигел.. там конечно чистенько, но страшный запашина сырости, как будто машина утопленик была... на мой вопрос, салон мылся или нет, владелец сказал, что салон не мыли o_O... Я предположил, что авто была утоплеником, на этом и расстались...

P/S/ логана смотрел у астры авто... =)
 

Вальдемар

New member
Регистрация
13 Сен 2011
Сообщения
366
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Arhangelsk
Подскажите как выбрать логана что бы был не такси может кто чего подскажет (спидометр не показатель)? или кто продавать собирается не больше трех лет и с пробегом 30-40 тыс км.
А может ну его на... этот Логан? Есть машинки поинтереснее в ту же сумму. Или вы тоже в таксисты записываетесь?
 

slavikma

Active member
Регистрация
5 Дек 2009
Сообщения
1,286
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Архангельск
нет я для себя....но я не вижу альтернативы ( багажник большой, места в машине много, вроде часто не ломается, подвеска хорошая и др.) а за эту сумму (300000) маловероятно что то болеменее нормальное и с небольшим пробегом взять. Машина нужна лет на 5ть хотя бы а то и поболее... (поездки на дачу под северодвинском)
 

mik3r

New member
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
988
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Слав, есть же еще нексии, акценты, ланосы например. Глянь их заодно.
Гранта уже кстате в салонах, завтра спецово заскочу посмотрю :)
 

Вальдемар

New member
Регистрация
13 Сен 2011
Сообщения
366
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Arhangelsk
С первого декабря начались продажи гранты и говорят что не плохой авто (за не большую сумму, не плохо напичкана), хоть я и скептически отношусь к русскому автопрому. Но, на неё сто процентов сейчас очередь.
З.Ы: Про "не верю я в автоваз" и хочу логан, в гранте есть черты логана, потому что проектировали её совместно с рено.
 

SergBuh

Большой брат
Регистрация
28 Фев 2008
Сообщения
1,759
Реакции
7
Баллы
0
Адрес
N-sk
Лучше уж новую Гранту чем пользованный Рено. Тем более ваза лет на пять должно хватить )))
 

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Дык где ж Гранту взять...очередь..Лучше уж Логан сейчас, чем Гранту через полгода. Да и неизвестно еще, что за обрезаная это лада-калина...ток появилась ведь
 

slavikma

Active member
Регистрация
5 Дек 2009
Сообщения
1,286
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Архангельск
ездить в большинстве случаев будем как минимум вдвоем, тоесть важно что бы была подушка безопасности у переднего пасажира. да чет стремно брать гранту, хоть и заманчиво может годика через два и будет смысл брать гранту когда все подводные камни узнаем, а сейчас уж нет спасибо.... пока альтернативы логану ненашел....
 

АндрейК

New member
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
829
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Логан хороший выбор, зря упираетесь в пробег, машина с пробегом и 100 тыщ, но вовремя обслуживаемая, аккуратная, не будет приносить хлопот, а с пробегом 60-70 и подавно смело можно брать. ЗЫ: могу помочь в беглом осмотре и указать основные косяки, если интересно-в личку.
 
Сверху