Собираю команду специалистов в сфере IT

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Mike29

По существу внесу правки - что не писать целую простыню ответов по пунктам.
1. Стопор на "кручении гаек" возникнет обязательно, но для этого сущесвтует другой принцип. Если бизнес не расширяется - он умирает. В расширяющейся команде шансов есть для всех, кроме ленивых. У нас покуда все по другому, вновь пришедший сотрудник , независимо от выполняемых функций, старается не увеличить объем компании, работ, прибыли, а старается вписаться в уже существующие объемы, доказывая свою полезность и отнимая ресурсы у всего коллектива в целом.
2. Не стоит все выводы расценивать как догму. Всегда есть выбор и от выбора зависит будущее, а не от стороны, на которой ты находишься. Способность делать выбор и отличает человека взрослого от ребенка, свободного человека от раба.
3. Все абсолютно устойчивые структуры, в особенности финансовые, имеют пирамидальную форму. У "финансовых пирамид", в прямом смысле, отсутствуют стабилизирующие факторы, такие как производство, социальная нагрузка и социальная ответственность.
Сегодня от пирамидальных схем во многих странах европы начали уходить и строят бизнес по другому, однако, такой бизнес полностью зависит от ответственности каждого, и в нашей стране такие построения не будут работать, по крайней мере лет 50-100 еще.
 
Последнее редактирование:

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Работать получиться только так как раньше, и ни как иначе. Потому что те работники о которых мечтаешь ты - нужны Очень Многим. Причём в других компаниях и организациях им способны платить больше.
Такие работники очень нужны и в Москве и в Нью-Йорке где пределы в развитии рынка и работника значительно выше чем в АрхСевНовске.
Твоя схема работы отработана годами, она практически у всех месных предпринимателей. И мечты о "галушках залетающих в рот" у них такие же. (это я всё про работу с кадрами, и о кадровой политике)

Мы тут в Архангельской области все ВНЕЗАПНО стали очень "умными" и "великими" после того как К Архангельской области присоединили обратно БЮДЖЕТ НЕФТЕ-ГАЗОВОГО Ненецкого автономного округа.

ИМХО Скромнее надо быть по жизни. Ненецкий автономный округ могут ведь опять обратно отсоеденить.
Не говори ерунды.
Я сам трудился долгое время в такой конторе, там и первый опыт получал. Однако, трудовые традиции вырождаются. Пора б понять, что если не начать мыслить ясно и работать качественно, то придется в скором времени учить китайский и работать за пачку растворимых макарон.
 

LIvelacE

New member
Регистрация
28 Дек 2008
Сообщения
356
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
nastromo

Прочел некоторые ваши сообщения, задаюсь вопросом - почему вы, перед принятием на работу, не проверяете сосикателей ? Простый тесты покажут, кто кабель тащить не может, а кто не разбирается в ip-адресации.

PS. Да, забыл. Вы мотивируете людей или только призываете работать по стахановски ? Человеку нужно что-то сегодня, а не золотые горы завтра.
Нет прозрачности - начнутся сомнения, плохая работа, уходы.
PSPS. Я бы воздержался от того, чтобы утверждать о "нормальности" зарплаты в 10-15 т.р.
 
Последнее редактирование:

ramires

Member
Регистрация
1 Ноя 2010
Сообщения
347
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Arkhangelsk ru
Да какие богатения, какие стабильности? Блин, придите люди в себя. У обычного человека, не обремененного богатыми предками или покровителями есть один единственный способ добиться относительного материального благополучия - РАБОТАТЬ РАБОТАТЬ РАБОТАТЬ. И не по 2 -8 часов в день, а по 12-15. Только в этом случае предоставится шанс, во всех иных случаях ваша судьба экономить и ждать милости.
ЗЫ. Правил без исключений не бывает, и примеры с тупыми девками пробившими себе путь в жизни сиськами ни к чему.

true

новость дня: святого грааля нет !
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
nastromo

Прочел некоторые ваши сообщения, задаюсь вопросом - почему вы, перед принятием на работу, не проверяете сосикателей ? Простый тесты покажут, кто кабель тащить не может, а кто не разбирается в ip-адресации.

PS. Да, забыл. Вы мотивируете людей или только призываете работать по стахановски ? Человеку нужно что-то сегодня, а не золотые горы завтра.
Нет прозрачности - начнутся сомнения, плохая работа, уходы.
PSPS. Я бы воздержался от того, чтобы утверждать о "нормальности" зарплаты в 10-15 т.р.

Проверяю обычно сразу в бою - в компании более опытных товарищей. Однако филонить любят все и моментально соображают, что оклад можно получать "просто так" - для этого нужно когда нет работы просто шататься "на объекте")))

Мотивирую только тех, в ком заинтересован. Я согласен платить человеку больше, чем он зарабатывает сейчас, в качестве аванса, в качестве вложения в будущее. Однако, даже базовый оклад в 15 тыр мало кто отрабатывает реально. Все начинают говорить о больных родителях, детях, сложностях жизни и т.д. но при этом практически поставленные задачи не выполняются.

- Пойди настрой удаленный доступ к системе видеонаблюдения.
- Да я там 3 дня пахал! Что за регистратор гадский? Там комп глючный! Ничего не работает! Столько времени убил!

А по факту отправляю другого спеца - он все делает за 20 минут.

И мне прикажете первого стимулировать? Хрена лысого. Все тупо переведу в практические расчеты, на нормочасы и прочие хитрости, так, что б легко было просчитать практические резуьтаты работ и их стоимость. И это не жадность, а всего лишь объективность.
Кто хочет зарабатывать - заработает легко.
 
Последнее редактирование:

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Роман, хватит оттягивать концы.)))
Все эти выкладки хороши только на бумаге,а соотношение 50/50 годится только при работе в черный нал.

Вообще, все бухтят про добавленные стоимости и прибыли, опускается лишь один момент - прежде чем увеличить стоимость следует на объем этого увеличения выполнить работ.
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Усе правильно, усе справедливо.
Только вот почему то у меня на работе в 10-11 еще нет никого, а в 17 УЖЕ нет никого, традиционно. А я на ногах не позднее чем с 8 утра и до 2-3 часов ночи. При этом я уже вложил в предприятие несколько миллионов и еще придется вложить как минимум столько же. А у рабочего что? Его труд с 11 до 17? Я вас умоляю, мне такой труд просто не нужен и расстанусь с такими работничками без всякого сожаления.

Для примера вот сейчас ребята монтажники (знакомые - не мои) уехали работать вахтою. По сотенке в месяц притащат надежно. Но и работу они работают знатно. В частности у меня один товарищ сделал монтаж шлагбаума за неполный рабочий день, со всеми прокладками кабеля в земле и по стенам, установками пускачей, автоматов, программированием полсотни брелков, с установкою дюралайта, и все все все - под ключ. А свои родные, на окладе которые, втроем ставили шлаг 6 дней. Вот вам и весь расклад)))
 

j2me

Заблокирован
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
24,449
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Архангельская область: доска, треска и тоска
вспомнилась объяснительная:
Я пришел на работу в 10.00, а не к 8.00, т.к. до 10.00 все равно никто ничего не делает, а только чай пьют, а я столько выпить чая не могу.
http://bash.im/quote/415502
 

ramires

Member
Регистрация
1 Ноя 2010
Сообщения
347
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Arkhangelsk ru
Роман, хватит оттягивать концы.)))
Все эти выкладки хороши только на бумаге,а соотношение 50/50 годится только при работе в черный нал.

Вообще, все бухтят про добавленные стоимости и прибыли, опускается лишь один момент - прежде чем увеличить стоимость следует на объем этого увеличения выполнить работ.

у романа рудимент остался совковый, он впрочем у большинства присутствует
Ленин же сказал что гос-вом может и кухарка управлять вот народ и считает деньги буржуев ежедневно кто как может

на счет 50/50 дележки вообще все от сферы предприятия зависит может и 30/70 быть (30 буржую) но в большинстве 85/15 и это не от жадности а именно оптимальный расклад учитывающий все затраты которые "кухарки" не учитывают
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Я только про то, что с кадрами работать надо.

Надо, конечно - без этого никак. Однако и деньги нужно иногда зарабатывать.... А с сопливчиками бегать и попки подтирать - это не к нам.
 

LIvelacE

New member
Регистрация
28 Дек 2008
Сообщения
356
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
nastromo

Сделал некий анализ вашего "трудоголизма":

Первый столбец - повторяющиеся часы ваших сообщений (то есть в эти часы вы активны). Второй - количество повторений этих часов (то есть показатель активности в конкретный час).

00-80
01-20
08-20
09-40
11-40
12-20
13-60
14-40
15-40
16-60
17-20
21-20
22-20
23-40

PS. Для чего это я пишу ? Мне претит, когда человек пишет о том, что надо работать-работать-работать, а сам, судя по данным, ничем не отличается от простого офисного работника.
PSPS. Данные были получены и посчитаны с 1 по 20 страницы постов (http://forum29.ru/search.php?searchid=219881&pp=&page=1)
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
nastromo

Сделал некий анализ вашего "трудоголизма":

Первый столбец - повторяющиеся часы ваших сообщений (то есть в эти часы вы активны). Второй - количество повторений этих часов (то есть показатель активности в конкретный час).



PS. Для чего это я пишу ? Мне претит, когда человек пишет о том, что надо работать-работать-работать, а сам, судя по данным, ничем не отличается от простого офисного работника.
PSPS. Данные были получены и посчитаны с 1 по 20 страницы постов (http://forum29.ru/search.php?searchid=219881&pp=&page=1)

Зачем ты потратил столько времени что б написать этот бред? ))) Я работаю директором в двух предприятиях и нигде ни разу не заикнулся, что бегаю с перфоратором - этим я занимался четверть века назад, когда пришел работать в ОАО "Инфотелеком" разнорабочим))
 

Claim

Заблокирован
Регистрация
13 Июл 2009
Сообщения
5,439
Реакции
3
Баллы
38
Адрес
Хараре.
А если б он был бы дворником, к примеру, и постил бы по ночам - это было бы показателем трудоголизма?
 

LIvelacE

New member
Регистрация
28 Дек 2008
Сообщения
356
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Зачем ты потратил столько времени что б написать этот бред? ))) Я работаю директором в двух предприятиях и нигде ни разу не заикнулся, что бегаю с перфоратором - этим я занимался четверть века назад, когда пришел работать в ОАО "Инфотелеком" разнорабочим))

Я потратил на это 15 минут, или вы думали что я считал вручную ? Я что, где-то написал что вы работаете с перфоратором ?
А теперь внимание. Директор двух предприятии тратит время на форуме как обычный офисный служащий (а уж статистикой интернет-разгильдяйства я обладаю), со всеми до обеденными "раскачками", и продолжительными сообщениями после. И вы, именно вы, ставите акцент на работоспособности работников, своей большой занятости, адекватности заработной платы в 10-15 т.р. (на которые можно существовать, не жить).

ЗЫ. Форум отдает не весь контент, и суммарно посчтитать получилось только для 500+ сообщений, а не для 2500+.
ЗЫЗЫ. Обратите внимание на дату регистрации и кол-ве сообщении моего профиля (сравните со своим).
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Ну,еще я ежедневно играю в бильярд в клубе,играю на гитаре,занимаюсь ремонтом гитар,общественные нагрузки,а еще уделяю время семье и друзьям,администрирую парочку интернет ресурсов, и еще много много всего. Все это,включая время,проведенное на форуме,никак вообще не отражается на производительности и эффективности труда, а именно это имеет значение.кстати, некоторые вещи легко и продуктивно можно совмещать, в частности обсудить деловые вопросы за партией в бильярд,или работу над договором с постами на форуме. Значение имеет только результат.
 

VideoRegi

New member
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
4,935
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Мексика
Значение имеет только результат.
Согласен на все 100. Сделанная работа оценивается не количеством затраченных пота и крови (читай часов), а результатом. Есть достойный резалт, значит работа сделана на совесть. И не важно, сидя на горшке в утренний час с планшеткой в руке или с умным лицом на собрании с подчиненными.
 

LIvelacE

New member
Регистрация
28 Дек 2008
Сообщения
356
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Ну, результат вы сами обозначили: команды нет, работать никто не хочет. Продолжайте в том же духе.

PS. Всё для себя выяснил. Дал пищу для размышления другим.
 

k.kirillov

New member
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
1,917
Реакции
3
Баллы
0
Сделал некий анализ вашего "трудоголизма":
И мне, и меня посчитайте!! )) Чрезвычайно интересно. У меня за 15минут не получится.
тратит время на форуме как обычный офисный служащий (а уж статистикой интернет-разгильдяйства я обладаю)
Вот и надо было написать "средне-статистический", потому что "обычному", в нормальном толковании слова, этим заниматься должно быть некогда.
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Ну, результат вы сами обозначили: команды нет, работать никто не хочет. Продолжайте в том же духе.

PS. Всё для себя выяснил. Дал пищу для размышления другим.

собственно, это не результат, а текущая задача - создать команду, о чем уже в первом посте подробно прописано. Работать никто не хочет - это верно, но это патологическое состояние именно в архангельской губернии, или правильнее сказать - среднестатистическое состояние, может следствие климата, может географического положения или неблагоприятной финансовой ситуации в целом, но в принципе рассусоливать об этом смысла нет. Умасливать кого то, уговаривать и убеждать так же смысла нет никакого совершенно. Опыт подсказывает, что нужные люди со временем вокруг организуются. Вокруг того, кто пьет водку - те кто пьет водку, вокруг того, кто хочет и умеет работать - возникают те, кто хочет и умеет работать. Для них, для этих людей, и создана тема в общем то. Ваш же последний пост пропитан не логикой или знанием дела, а больше смахивает на потуги уязвленного самолюбия к реабилитации.
 

sergeypopov73

Active member
Регистрация
12 Дек 2008
Сообщения
2,556
Реакции
3
Баллы
38
Адрес
Северодвинск
nastromo никто не организуется! я сам ищю таких- спецов своей профессии. кого нашёл- говно унылое. а спецы- они дааавно сидят на попе- своя база, и т.д. и я им нафиг не нужен.
пысы. а работать за деньги! многие просто не хотят. факт.
 
Сверху