Смс развод с заблокированной картой и др

SeMpRoN

Active member
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
17,721
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
г. Северодвинск проспект
%D1%81%D0%BC%D1%81-%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%B2%D0%BE%D0%B4.jpg


давайте здесь выкладывать что вам приходит от мошенников

сегодня пришло от 89086395766, Уважаемый клиент, Ваша банковская карта заблокирована! Инфо 89613887496

неделю назад пришло что ошибочно гиви пополнили, просили 200р вернуть
 
Последнее редактирование:

hydro

New member
Регистрация
25 Янв 2012
Сообщения
290
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Арх
забавно, когда тебе (заросшему щетиной человеку), приходит смс - мам я в беде , положи денег на такой -то номер ) мне такое приходило
 

1oo5oo

New member
Регистрация
18 Сен 2013
Сообщения
274
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Мухасрангельск
забавно, когда тебе (заросшему щетиной человеку), приходит смс - мам я в беде , положи денег на такой -то номер ) мне такое приходило

Ну и что, просто ребенок цифрой ошибся, он же в беде (в шоке) :gg:

А по теме, тоже такие сообщения приходили с картой, один из знакомых повелся, вовремя его остановил.
Так что будьте внимательнее!
 

mik3r

New member
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
988
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Второй день ходит смс с просьбой погасить задолженность в 450р счета 0896688500 домашнего интернета Билайн.
Вместо номера отправителя видно CREDITEXPR.
 

fAnton

Active member
Регистрация
18 Мар 2009
Сообщения
2,043
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Второй день ходит смс с просьбой погасить задолженность в 450р счета 0896688500 домашнего интернета Билайн.
Вместо номера отправителя видно CREDITEXPR.

Может ктонить знает как избавится от такого спама. От мошенников пока не приходило смс, а от спаммеров довольно часто приходят. Звонил в теле2, говорят они не при делах.
 

sasha29

New member
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
2,118
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Не по теме. Но как на ТЕЛЕ 2 (новых симках) убрать всплывающее окна, экран не гаснет и батарейку жрёт. Кто нибудь сталкивался с таким? Как решить?
 
Регистрация
29 Фев 2012
Сообщения
858
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ярославль
что касается Сбербанка, то на прошлой неделе распространяли такую информацию. Думаю, что подходы одинаковые, действия клиентов банков тоже одинаковые.

Информация о ложных смс с номера 900

В последнее время клиентам Сбербанка России стали массово поступать СМС-сообщения, якобы отправленные с номера «900» с информацией о списании средств со счета карты, либо о её блокировке. В качестве контактного телефона обычно указывается мобильный номер, либо городской номер другого региона, по которому предлагается перезвонить.

Указанная рассылка осуществляется с использованием возможностей сети Интернет, либо специального программного обеспечения, позволяющего подменять информацию об отправителе. Несмотря на схожесть формата сообщений, указанные СМС не имеют никакого отношения к сервисам Сбербанка России.

Обращаем ваше внимание, что официальное СМС-оповещение о движении денежных средств по счёту обычно содержит информацию о наименовании стандарта карты (VISA, MasterCard и т.д.) и последние 4 цифры её номера, а также сведения о доступном остатке по счету. Кроме того, в рассылках банка в качестве контактных никогда не указываются номера мобильных телефонов.

Чтобы избежать возможного мошенничества, рекомендуем:

1) Не отвечать на СМС, содержащие данные о якобы списанных с вашего счета средствах и не перезванивать на предложенные номера мобильных телефонов.
2) По всем вопросам, связанным с любыми операциями по карте (списание, блокировка и т.п.), необходимо обращаться только по телефонным номерам, указанным на обороте банковской карты или непосредственно в ближайший офис банка.
 

AKLICHEV

Active member
Регистрация
6 Июл 2008
Сообщения
5,150
Реакции
19
Баллы
38
Адрес
Архангельск
У каждого сотового оператора в т.ч. МТС и Билайн есть бесплатный сервис, позволяющих заблокировать рассылку и получение смс с коротких номеров.
 

SeMpRoN

Active member
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
17,721
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
г. Северодвинск проспект
У каждого сотового оператора в т.ч. МТС и Билайн есть бесплатный сервис, позволяющих заблокировать рассылку и получение смс с коротких номеров.
а если смс не с короткого номера?

Андрей Тихонов я позвонил в сбер и передал информацию о этих 2х номерах
 

Romannn

Member
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
898
Реакции
5
Баллы
18
Адрес
Архангельск!
Вместо номера отправителя видно CREDITEXPR.
Кредитэкспресс этот, это вообще финиш. Звонили тут, якобы я когда то не заплатил билайну 2000 рублей, и теперь билайн продал им этот долг и терь я должен им) и письмо в ящик кинули и на электронку тоже)
Послал подальше, после того, как услышал, когда я якобы не заплатил(больше 3х лет прошло), ну и ещё они не могут предоставить данные о продаже долга, и не могут сказать свой фактический адрес и орудуют по телефону психологическими приёмами, мол ВЫ ОТКАЗЫВАЕТЕСЬ ОПЛАЧИВАТЬ? ВЫ ПОНИМАЕТЕ, ЧТО БУДЕТ СУД? ВЫ ПРОИГРАЕТЕ) и т.д. В первый раз были посланы вежливо, если ещё раз позвонят - пошлю не вежливо уже очень. В инете почитал, что случай не первый от этой конторы, и что самое действенное - обратится в прокуратуру г. Москва
 

screamnet

New member
Регистрация
28 Фев 2008
Сообщения
805
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
28.09.2013 в час ночи пришло сообщение....
Цитирую:
от +79080036192
Банк РФ- Ваша банковская
карта "visa" заблокирована!
Инфо: 89080036192


так то безобидный спам...обидно только что ночью разбудили(
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Кредитэкспресс этот, это вообще финиш. Звонили тут, якобы я когда то не заплатил билайну 2000 рублей, и теперь билайн продал им этот долг и терь я должен им) и письмо в ящик кинули и на электронку тоже)
Послал подальше, после того, как услышал, когда я якобы не заплатил(больше 3х лет прошло), ну и ещё они не могут предоставить данные о продаже долга, и не могут сказать свой фактический адрес и орудуют по телефону психологическими приёмами, мол ВЫ ОТКАЗЫВАЕТЕСЬ ОПЛАЧИВАТЬ? ВЫ ПОНИМАЕТЕ, ЧТО БУДЕТ СУД? ВЫ ПРОИГРАЕТЕ) и т.д. В первый раз были посланы вежливо, если ещё раз позвонят - пошлю не вежливо уже очень. В инете почитал, что случай не первый от этой конторы, и что самое действенное - обратится в прокуратуру г. Москва

"НАКАЗАНNE для главного коллектора страны

Кто такой звонит в 6 утра субботы, орет, угрожает, ругается матом и названивает по 20 раз подряд? Ну конечно всем известная мразь – коллектор. Ни для кого не секрет, какими методами работают эти ***асы. Просвещенные люди уже давно научились посылать таких звонарей на***, но мерзавцы все равно звонят. А вот, смотрите, главный коллектор страны, Президент Ассоциации развития коллекторского бизнеса Сергей Рахманин

 
Сверху