Скорость скачивания с Инета.

dark_phoenix_i

New member
Регистрация
10 Мар 2008
Сообщения
58
Реакции
0
Баллы
0
Сегодня утром проверяя торренты, обнаружил странную несогласованность скоростей - у меня тариф 550, а качает как с мегабитным. Поначалу решил, что кто-то из подсети тоже скачивает, однако ресолв показал, что рост скорости из-за пира с якобы немецким айпишником (92.225.74.254). Насколько я помню, это не Авангардовский вообще. С чем тогда можно связать такой прирост?
 

SeMpRoN

Active member
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
17,721
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
г. Северодвинск проспект
ты случаем в сети не сидиш "Фрилайн" насколько я знаю 174.Х.Х.Х это ай пи фрилайна
и качает у тебя по локалке
 

Max_T

New member
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
465
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
может закончим создавать бессмысленные темы, и просто посидим и почитаем все темы на форуме???
з.ы.торрент, это тебе не вафельки жевать, вот когда рапиды будет качать под 100 kb/s, тогда можно задуматься, что что то не так
 

dark_phoenix_i

New member
Регистрация
10 Мар 2008
Сообщения
58
Реакции
0
Баллы
0
-__- Наверное стоило бы указать, что я Авангардом пользуюсь и из Севска, так что варианты локальной сетки отпадают.
И темки я почитал, нифига дельного не нашел - чай, торрент не с локального треккера качаю, чтобы он мне такую скорость давал.
 

Max_T

New member
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
465
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
И темки я почитал, нифига дельного не нашел - чай, торрент не с локального треккера качаю, чтобы он мне такую скорость давал.
я ответ уже давал

вот когда рапиды будет качать под 100 kb/s, тогда можно задуматься, что что то не так
а так сиди, и радуйся;)
 

dark_phoenix_i

New member
Регистрация
10 Мар 2008
Сообщения
58
Реакции
0
Баллы
0
Мда, если не знаешь ответа - мог бы и помолчать, да. Или хотя бы внимательно вопрос прочитал бы...А так - отписки с выпирающим ЧСВ...
 

Umit

New member
Регистрация
1 Мар 2008
Сообщения
337
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Сегодня утром проверяя торренты, обнаружил странную несогласованность скоростей - у меня тариф 550, а качает как с мегабитным. Поначалу решил, что кто-то из подсети тоже скачивает, однако ресолв показал, что рост скорости из-за пира с якобы немецким айпишником (92.225.74.254). Насколько я помню, это не Авангардовский вообще. С чем тогда можно связать такой прирост?

у меня бывает с торрентов тянет по 2-3 мб....при тарифе 550, но в основном за счет локальных пиров
 

lex1988

New member
Регистрация
10 Июн 2008
Сообщения
328
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
А у меня качает при тарифе 150 с торрента 200 :) а у тя я не знаю в чем дело. Торрент непредсказуемая вещь...
 

dark_phoenix_i

New member
Регистрация
10 Мар 2008
Сообщения
58
Реакции
0
Баллы
0
у меня бывает с торрентов тянет по 2-3 мб....при тарифе 550, но в основном за счет локальных пиров

Вот в том то и дело, что локальных пиров там нету и в помине (для этого собственно, скрин и вывесил). Или у авангарда появился новый пул айпишников?
 

dark_phoenix_i

New member
Регистрация
10 Мар 2008
Сообщения
58
Реакции
0
Баллы
0
-__- Я разве кричу, что у меня скорость из ниоткуда поднялась или что Авангард таки повышает скорости? Мне просто интересно, почему такая странность произошла, не более того. Ппц, вот так вот точно потеряешь веру в способность людей думать...
 

shon

New member
Регистрация
21 Мар 2008
Сообщения
318
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Коряжма
Вот в том то и дело, что локальных пиров там нету и в помине (для этого собственно, скрин и вывесил). Или у авангарда появился новый пул айпишников?
У меня частенько такая же картина!Mtorrent наличие локальных сидов не показывает,а скорость в два раза выше тарифной.Сейчас уже заметил,что все авангардовские сиды являются локальными.
 
Регистрация
14 Сен 2008
Сообщения
321
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск-Питер
dark_phoenix_i, А тут локальными могут быть пиры не только авангарда. Уже давно бытует мнение, что СЗТ с открытием локалки по всему северо-западу заодно открыл скоростной обмен и еще с некоторыми телекоммуникационными сетями. Частично это могут быть: http://avangard-tracker.alfamoon.com/functions.php?page=nets
 

AHAPXICT

Member
Регистрация
29 Апр 2009
Сообщения
114
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Severodvinsk
Согласен с
dark_phoenix_i,

Вчера качал демку игры (больше 2 гигов) Мозилой, скорость до 170 доходила. На мегабите макс 142. качал с сайта который даже не в России (скорей всего)
 

Dimaxx

Member
Регистрация
28 Фев 2008
Сообщения
775
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Северодвинск
Вот в том то и дело, что локальных пиров там нету и в помине (для этого собственно, скрин и вывесил). Или у авангарда появился новый пул айпишников?
Включи Resolve IP и увидишь. Если в адресе есть avangard в любом виде - это уже локальный пир. Оттуда и скорость такая.
 

AngoMer

Администратор nwcod.com
Регистрация
27 Фев 2008
Сообщения
270
Реакции
0
Баллы
0
Только что сделал скриншот:



dark_phoenix_i, А тут локальными могут быть пиры не только авангарда. Уже давно бытует мнение, что СЗТ с открытием локалки по всему северо-западу заодно открыл скоростной обмен и еще с некоторыми телекоммуникационными сетями.
Я раньше, когда видел большую скорость скачивания в торрент-клиенте, проверял иногда, откуда она такая замечательная берётся. И всегда источником этой скорости был какой-нибудь питерский или иной авангардовец. Но вот чтобы 200 кБ/сек НЕ от авангарда - вижу впервые..
Может, конечно, это совпадение, и с Балтнета давно уже такая скорость, но заметил я это только сейчас.
 
Последнее редактирование:

dark_phoenix_i

New member
Регистрация
10 Мар 2008
Сообщения
58
Реакции
0
Баллы
0
Dimaxx,
я как бы в первом сообщении написал, что по ресольву айпишник немецкий был и слова "авангард" там не было.

Иннокентий,
вот я что-то такое и предполагаю. Возможно, случайным образом совпало сразу пересечение нескольких локалок...
 

Adrenalin(sevsk-Pk)

New member
Регистрация
29 Дек 2008
Сообщения
148
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
севск
dark_phoenix_i а ты с какого сайта торренты скачиваешь??
 
Сверху