Скорость при скачивании с торрентов.

VasiK

New member
Регистрация
29 Окт 2008
Сообщения
42
Реакции
0
Баллы
0
Ребят хотел скачать сегодня Хауса свежую серию c Lostfilm.tv скачал торрент, воткнул в треккер. Скорость была в разы выше моего тарифного плана. Вопрос почему? Это баг? Если баг то оч.приятный. И заметил еще одну странность,прикачании через торрент скачивании чего бы то ни было, скорость гораздо быстрее. ПОЧЕМУ???
 

VasiK

New member
Регистрация
29 Окт 2008
Сообщения
42
Реакции
0
Баллы
0
спс..почитаю...
А то как то Голдена не хватает)))))
 

mitenevi29

New member
Регистрация
16 Янв 2009
Сообщения
959
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Был сегодня у кореша на Галушина, скорость с торентов 350-420 кбс это вот как понимать, а нвкод не открывает хотя у него по тарифу 550 т,е 70 должна быть, а тут в 4 раза завышена????
 

Stells

Member
Регистрация
15 Мар 2008
Сообщения
302
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Северодвинск
Я качаю с DC-сетей прогой StrongDC. Это, вроде бы, не торрент, но всё равно у меня скорость тоже шалит. Тарифная 550кбит, реальная до 3,6 мбит.
 

Stells

Member
Регистрация
15 Мар 2008
Сообщения
302
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Северодвинск
Там нет объяснения такой скорости. Должно быть 1024 кбит/сек + тариф. Т.е. у меня должно быть 1574 кбита/сек. А у меня ещё в 2,5 раза выше... У меня получается 3 мбита + тариф.
 

mitenevi29

New member
Регистрация
16 Янв 2009
Сообщения
959
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Должно быть 1024 кбит/сек + тариф.
Вы откуда такую вещь то взяли ?
С локалки по данным на стартовой странице кода скорость до мегабита а тариф с нета если 550 то дели на 8 вот твоя реальная скорость.
Причем у меня вчера тоже с кода сосать по 350 стало(350*8=2800кбит в сек)
 

Stells

Member
Регистрация
15 Мар 2008
Сообщения
302
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Северодвинск
Информация с сайта http://avangard-hub.ru/Speed.html
Там написано:
Авангард установил скорость В ЛОКАЛЬНОЙ СЕТИ для DSL:
Ваш тариф на приём + 1024 Кбит/с (или 1 мбит/с или 128 кб/с) на приём
Ваш тариф на отдачу + 512 Кбит/с (или 0.5 мбит/с или 64 кб/с) на отдачу.

Только я не знаю есть ли у нас уже локалка или нет. Если её нет, то должно быть просто 550 кбит, а если есть, то должно быть 1574кбит. Но объяснение 3,6 мбитам я дать не могу.

Физлинк у меня 4096/640. Т.е. на скачку и отдачу у меня сеть пашет в DC++ ограничиваюсь физлинком по обоим направлениям.
 

fixxxer

Member
Регистрация
15 Мар 2008
Сообщения
311
Реакции
0
Баллы
16
Информация с сайта http://avangard-hub.ru/Speed.html
Там написано:
И Вы верите этому?

Насколько я понимаю, для пользователей авангарда "локальная сеть" работает по следующему принципу:
- между "своими" обмен идет без ограничений, т.е. на уровне физлинка
- все остальное по тарифу
- вх/исх. скорости обусловлены технологией адсл и установленным профилем у провайдера.

В последнее время между адсл-щиками Арх, Мурманской, Калининградской обл. (и возможно некоторыми другими регионами) обмен идет на уровне физлинка :D. Другого объяснения не нахожу
 

TestPoints

Супермодератор
Регистрация
18 Авг 2008
Сообщения
1,287
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
j2me, если посмотреть на название темы, то речь идет о торрент-трекерах. Скорость с датакода зависит от Нетвиля и у меня максимум был в 700кбайт/с. Тогда как с трекера был замечен в 1.3мбайт/с.

Вообщем, не стоит путать 2 разных понятия и сервиса. :)
 

maxsim.vlad

New member
Регистрация
21 Сен 2008
Сообщения
2,031
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
северодвинск
j2me, если посмотреть на название темы, то речь идет о торрент-трекерах. Скорость с датакода зависит от Нетвиля и у меня максимум был в 700кбайт/с. Тогда как с трекера был замечен в 1.3мбайт/с.

Вообщем, не стоит путать 2 разных понятия и сервиса. :)

интерстно 1.3мбайт с а сколько этот будет мегобит и на каком трекере
 

maxsim.vlad

New member
Регистрация
21 Сен 2008
Сообщения
2,031
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
северодвинск
maxsim.vlad, возьми калькулятор 1ю3*8=10ю4
а какая разница на каком трекере? если сид/пир попадется из области, то ты от него принимать сможешь совсем на другой скорости, чем тарифная, если он конечно на такой раздавать будет или будет много таких челов.

раздавать должно грубо,минимум человек 30 с области вот и спрашивается что это такой за трекер
 

TestPoints

Супермодератор
Регистрация
18 Авг 2008
Сообщения
1,287
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
maxsim.vlad, берём любую раздачу, желательно где много сидов. Например последнее, что я качал (http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=1797398), запускаем ipfilter, чтоб поймать как можно больше локальных пиров. Скорость за минут 10-15 достигает таких высот, что датакод сами знаете что ;). Потом отключаем фильтр и ещё плюсуется тарифная скорость. Скриншот ниже.

Кстати, j2me, теперь в локалке не только область, а намного больше - минимум весь Авангард:
В последнее время между адсл-щиками Арх, Мурманской, Калининградской обл. (и возможно некоторыми другими регионами) обмен идет на уровне физлинка . Другого объяснения не нахожу

 

kirap76

Member
Регистрация
24 Сен 2008
Сообщения
722
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Новодвинск
maxsim.vlad, берём любую раздачу, желательно где много сидов. Например последнее, что я качал (http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=1797398), запускаем ipfilter, чтоб поймать как можно больше локальных пиров. Скорость за минут 10-15 достигает таких высот, что датакод сами знаете что ;). Потом отключаем фильтр и ещё плюсуется тарифная скорость. Скриншот ниже.

Кстати, j2me, теперь в локалке не только область, а намного больше - минимум весь Авангард:


В том то и дело, что это единичные случаи. Мне так это век не надо, зато вот фильмы в хд качаю, так чего то там вообще маловато народа с нашего региона. Да и с нвтрэкера тоже не ах высокие скорости.
 
Сверху