Скидка до 30% на стройматериалы

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
А щиты буковые лежат в разделе "столярка". Они толи подокойники толи ступени называются.

Что со мной делаешь? Со времен открытия ни разу не был, а тут придется второй раз за сутки туда ехать :))
А тебя veber 822 для чего интересует? Товар, прямо говоря не особо у нас востребованный

---------- Сообщение добавлено в 00:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:56 ----------

о разном, мне с шириной 600 на глаза попадалось

столешки точно осмотрел все - ток сосна есть
 

konstantin802

New member
Регистрация
15 Авг 2009
Сообщения
4,720
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск, Ломоносовский р-он
Что со мной делаешь? Со времен открытия ни разу не был, а тут придется второй раз за сутки туда ехать :))
А тебя veber 822 для чего интересует? Товар, прямо говоря не особо у нас востребованный

---------- Сообщение добавлено в 00:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:56 ----------



столешки точно осмотрел все - ток сосна есть

Смотря для кого не востребованный. Если делать ремонт по чтандартам прошлого века то может быть. А вообще эт* самая лучшая гидроизоляция для ванных комнат и санузлов. Я ей еще откосы покрываю перед установкой окон.

Плохо , барин ищите. Недавно их видел лично.
Вот и на сайте они есть.
 
Последнее редактирование:

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Плохо , барин ищите. Недавно их видел лично.
Холоп, я специально и не искал :) Да и был перед закрытием, по пути с граду Северодвинского.
Столешки, естественно, глядел. Там ничего не было.
За инфу по ступенькам спасибо! Хотя меня жена скоро из дома выгонит - сейчас посреди кухни лежит мебельный щит из дуба длиной 3 метра :)

---------- Сообщение добавлено в 01:49 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:40 ----------

Смотря для кого не востребованный. Если делать ремонт по чтандартам прошлого века то может быть. А вообще эт* самая лучшая гидроизоляция для ванных комнат и санузлов. Я ей еще откосы покрываю перед установкой окон.

Ты спокойнее-спокойнее! То и спросил - удивишься, но им же сделано у меня. Хотя выбор был не совсем осознанный.
Ну а про "стандарты". У всех по разному. Я вот недоумеваю (и переживаю :)), почему соседи у меня сделав много-многотысячный ремонт не уделили внимание полу. Наверное, потому, что насыпной пол или просто стяжка красоты и шика не добавляет, а денег просит. :) Тоже самое и с гидроизоляцией у многих.
 

sale

Active member
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
4,226
Реакции
21
Баллы
38
Адрес
Арх,Новск
к магазину ближе 18 метров не подъехать, там одна сплошная стоянка для инвалидов.

СНиП 35-01-2001 Доступность зданий и сооружений для маломобильных групп населения

3 ОБЩИЕ ТРЕБОВАНИЯ К ЗДАНИЯМ, СООРУЖЕНИЯМ И ИХ УЧАСТКАМ

3.12 На открытых индивидуальных автостоянках около учреждений обслуживания следует выделять не менее 10% мест (но не менее одного места) для транспорта инвалидов. Эти места должны обозначаться знаками, принятыми в международной практике.

Места для личного автотранспорта инвалидов желательно размещать вблизи входа, доступного для инвалидов, но не далее 50 м, а при жилых зданиях - не далее 100 м. Ширина зоны для парковки автомобиля инвалида должна быть не менее 3,5 м.

такие дела

На счет парковки : все встают на места "для инвалидов", пока не слышал о том , чтобы кого то штрафовали.

http://arhview.livejournal.com/624666.html
 

konstantin802

New member
Регистрация
15 Авг 2009
Сообщения
4,720
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск, Ломоносовский р-он

WhoAmI

Active member
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
1,586
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Архангельск
Добрый день! Спрошу здесь. Какие есть варианты звукоизоляции под стяжку?
 

konstantin802

New member
Регистрация
15 Авг 2009
Сообщения
4,720
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск, Ломоносовский р-он
Добрый день! Спрошу здесь. Какие есть варианты звукоизоляции под стяжку?
стяжка на основе керамзита. Смотря сколько мм допустимо залить в твоем случае. Можно тот же экструдированный полистерол положить и сверху налить стяжку, но тогда и толщина стяжки в общей сумме вырастет. И менее 40мм ее лить не рекомендуется.
 

WhoAmI

Active member
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
1,586
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Архангельск

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Если речь идет именно о звукоизоляции, то экструдированный полистерол в стяжке - не лучший выбор.
Хотя, в любом случяае, при стяжке очень то хорошей звукоизоляции все равно не получить. Может все же рассмотреть варианты с сухой стяжкой по верх изоляционного материала?
 

WhoAmI

Active member
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
1,586
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Архангельск
Может все же рассмотреть варианты с сухой стяжкой по верх изоляционного материала?
Квартира сдаётся с "чистовой" отделкой, включающей в том числе стяжку. Просто можно попытаться выйти на людей, кто её будет делать и попросить за доп плату как-то это всё дополнительно звукоизолировать. Отсюда и вопрос.
 

konstantin802

New member
Регистрация
15 Авг 2009
Сообщения
4,720
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск, Ломоносовский р-он
Смешивается с керамзитом или наливается поверх слоя керамзита? Если смешивается, то потом еще ровнитель сверху заливается?
смешивается. он в процессе выравнивания слегка осядет. можно в процессе его затереть раствором и шлифануть вертолетом а можно потом залить сверху тонкий слой наливного пола, но первый вариант надежнее

---------- Сообщение добавлено в 14:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:34 ----------

Если речь идет именно о звукоизоляции, то экструдированный полистерол в стяжке - не лучший выбор.
Хотя, в любом случяае, при стяжке очень то хорошей звукоизоляции все равно не получить. Может все же рассмотреть варианты с сухой стяжкой по верх изоляционного материала?

почему нет? его плотности достаточно для укладки под раствор бетона. шумоилозяция станет в разу лучше. пол будет теплее.
 

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
почему нет? его плотности достаточно для укладки под раствор бетона. шумоилозяция станет в разу лучше. пол будет теплее.
Дело в коэффициенте звукопоглощения. Теплее будет - это да, поэтому и сделал акцент в своем пассаже именно о звукоизоляции. Если преследовать именно эту цель - то результата не особо дает.

---------- Сообщение добавлено в 15:12 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:05 ----------

Квартира сдаётся с "чистовой" отделкой, включающей в том числе стяжку. Просто можно попытаться выйти на людей, кто её будет делать и попросить за доп плату как-то это всё дополнительно звукоизолировать. Отсюда и вопрос.

Тогда любой из предложенных вариантов можете применить. Это будет лучше обычной стяжки. Все, конечно, зависит от цены вопроса. Если высока, то лучше доп.звукоизоляцию сделать после стяжки
 

konstantin802

New member
Регистрация
15 Авг 2009
Сообщения
4,720
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск, Ломоносовский р-он
Дело в коэффициенте звукопоглощения. Теплее будет - это да, поэтому и сделал акцент в своем пассаже именно о звукоизоляции. Если преследовать именно эту цель - то результата не особо дает.

---------- Сообщение добавлено в 15:12 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:05 ----------



Тогда любой из предложенных вариантов можете применить. Это будет лучше обычной стяжки. Все, конечно, зависит от цены вопроса. Если высока, то лучше доп.звукоизоляцию сделать после стяжки

чем же интересно сделать после стяжки? Кварцевыми панелями?
 

aka_GOD

Member
Регистрация
7 Окт 2009
Сообщения
987
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Архангельск
Просто можно попытаться выйти на людей, кто её будет делать и попросить за доп плату как-то это всё дополнительно звукоизолировать.
просите только, чтоб звукоизолировали не ваш пол, а у соседей сверху, что этажом выше :gg:
 

WhoAmI

Active member
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
1,586
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Архангельск
просите только, чтоб звукоизолировали не ваш пол, а у соседей сверху, что этажом выше
У меня крайний верхний этаж и двое маленьких детей, я беспокоюсь о соседях снизу =)
 

konstantin802

New member
Регистрация
15 Авг 2009
Сообщения
4,720
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск, Ломоносовский р-он
У меня крайний верхний этаж и двое маленьких детей, я беспокоюсь о соседях снизу =)

Тогда предложи им скинутся на шумку. От вибрации и ударов как раз полистерол 50 мм хорошо подойдет
 

aka_GOD

Member
Регистрация
7 Окт 2009
Сообщения
987
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Архангельск
я беспокоюсь о соседях снизу =)
ну, что тут сказать? вы молодец. мое уважение вам :)
а если по сути, то
в звукоизоляции перекрытий актуальны 2 аспекта: 1. звукоизоляция от воздушного шума (разговоры, крики, визги, телевизор и т. пр.) и 2. звукоизоляция от ударного шума (топот, каблуки, падающие предметы, сабвуфер и т.п.).
Для снижения воздушного шума эффективны тяжелые плотные материалы. То бишь, чем толще цементно-песчаная стяжка, тем лучше (без всяких там пористых заполнителей). Для снижения ударного шума эффективна только "виброразвязка". То бишь вашу эту стяжку нужно уложить на слой упругого материала (есть специальная акустическая минвата для этого) и отсечь ее от стен, стояков и пр. тем же упругим материалом. Также эффективны "мягкие" напольные покрытия типа ковролина или линолеума (ламинат на подложке тоже пойдет)
хотите верьте, хотите нет :gg:
 

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
У меня крайний верхний этаж и двое маленьких детей, я беспокоюсь о соседях снизу =)

я поступил наоборот - переехал на 2й этаж (на первом - нет жилья). Тоже беспокоился :) Моя бы нервная система не выдержала бы того, что двое демонов убивают спокойствие соседей.
Кстати, насыпной пол и шумоизоляция не уберегли меня от претензий и легкой войны с соседями снизу в предыдущей квартире. Ударные нагрузки - это бичь

---------- Сообщение добавлено в 16:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:41 ----------

То бишь вашу эту стяжку нужно уложить на слой упругого материала (есть специальная акустическая минвата для этого) и отсечь ее от стен, стояков и пр. тем же упругим материалом. Также эффективны "мягкие" напольные покрытия типа ковролина или линолеума (ламинат на подложке тоже пойдет)
хотите верьте, хотите нет :gg:
"иконка с большим пальцем (не средним)" :)
 
Последнее редактирование:
Сверху