Шумоизоляция под полусухую стяжку (продукция компании Акустикгрупп)

WhoAmI

Active member
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
1,586
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Архангельск
Добрый день! Друзья, никто в Архангельске не встречал продукцию фирмы Акустикгрупп? Конкретно интересуют материалы Шуманет-100 и шумопласт.

Или может быть кто-то даст совет, что использовать в качестве звукоизоляции под полусухую стяжку? Площадь порядка 100м2, в стяжке разводка отопления сшитым пэ и силовые кабели в гофре. Шумка нужна от ударного шума (топот детей, движение мебели и т.д.).
 

lionfish

Member
Регистрация
2 Окт 2009
Сообщения
468
Реакции
5
Баллы
18
Адрес
Архангельск
Делал шумку в новостройке (90м2) таким образом: минвата 30мм (точно не помню, вроде ТЕХНОФЛОР), сетка армирующая, полусухая стяжка 50мм.
Главное, везде выдержать зазоры от стен и предусмотреть деформационные швы.
От ударного шума очень хорошо помогло. Но это всё для соседней снизу, конечно :) Так что надо чтобы и сосед сверху сделал так же для вас.
 

sergeypopov73

Active member
Регистрация
12 Дек 2008
Сообщения
2,556
Реакции
3
Баллы
38
Адрес
Северодвинск
ппс хорош, но не эппс. если пофиг до соседей снизу, можно и керамзит...правильно пишут, демпфер по периметру и разрывы между помещениями. стяжка минимум 35мм, с сеткой конечно. м300
 

KISS

Well-known member
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
21,391
Реакции
40
Баллы
48
Адрес
Архангельска
самый лучший и наверняка работающий вариант :tatice: беруши

и похеру все шумы :crazy: а главное, не дорого, ну совсем не дорого, в этом смысле :rolf:

ber020.jpg


---------- Сообщение добавлено в 19:00 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:56 ----------

правда я предпочитаю другой вариант :gg: https://www.sony.ru/electronics/headband-headphones/wh-1000xm3
 

aka_GOD

Member
Регистрация
7 Окт 2009
Сообщения
987
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Архангельск

WhoAmI

Active member
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
1,586
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Архангельск
WhoAmI, Вы, по-моему, одни и те же темы создаете периодически. Проходили же уже про звукоизоляцию пола. или там не ваша тема была?
Тема действительно была, но не моя, да, и в этой теме вопрос в первую очередь касался поисков конкретной продукции.

---------- Сообщение добавлено в 09:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:55 ----------

ппс хорош, но не эппс.
Почему не эппс? Везде как раз предлагают использовать эппс "фундамент".

Делал шумку в новостройке (90м2) таким образом: минвата 30мм (точно не помню, вроде ТЕХНОФЛОР), сетка армирующая, полусухая стяжка 50мм.
Главное, везде выдержать зазоры от стен и предусмотреть деформационные швы.
От ударного шума очень хорошо помогло. Но это всё для соседней снизу, конечно Так что надо чтобы и сосед сверху сделал так же для вас.
Толщину прута сетки не помните? Соседей сверху нет. Минвату на перекрытие прямо клали, не выравнивали?
 

lionfish

Member
Регистрация
2 Окт 2009
Сообщения
468
Реакции
5
Баллы
18
Адрес
Архангельск
Толщину прута сетки не помните? Соседей сверху нет. Минвату на перекрытие прямо клали, не выравнивали?

Толщину прутка слабо помню, может миллиметров 3-4, но это не точно :)
Укладывали прямо на перекрытие, в этом никаких проблем нет.
 

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Ну вот честно, ни разу не был на объекте, на котором удалось соседей спасти от ударных шумов. Руководствуясь именно этим опытом я и плюнул на все и продал квартиру и купил новое жилье на 2м этаже (на первом - коммерческие помещения).
И Сергей про керамзит правильно пишет. Насыпной пол, на мой взгляд, лучший результат дает.
 

WhoAmI

Active member
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
1,586
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Архангельск
Насыпной пол, во-первых, как барабан, т.е. ударные шумы распространяет только в путь, во-вторых, самый дорогой из всех.
 

brox

Active member
Регистрация
25 Фев 2010
Сообщения
1,531
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск
а ещё он проседает со временем, ставил шведскую стенку на распорках в пол и потолок, через год пришлось регулировать, потому что упала
 

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Насыпной пол, во-первых, как барабан, т.е. ударные шумы распространяет только в путь, во-вторых, самый дорогой из всех.

Я руководствуюсь в том числе эмпирическими знаниями и опытом, а Вы? Жил 5 лет в квартире с насыпным полом, у соседей сверху тоже он (пол от застройщика такой). По периметру прокладки (мешали, блин, плинтуса прикручивать), засыпан на подготовленное основание (знаю, потому что присуствовал на всех стадиях строительства дома - фирма, в которой я работал в тот момент, была основным дольщиком). Сверху - бабушка, у которой постоянно гостила пара активных внуков. За время жизни в Архангельске проживал более чем в 10 квартирах (были и деревянные дома, и хрущевки, и 93 серии, и монолитка....полы разные). Эта была самая "тихая". Если брать в расчет эксплуатационные свойства - идеально ровный пол, ни просело нигде и ничего. Перехал оттуда всего 2 года назад. Ну у меня площадь небольшая. На первых этажах - офисные помещения. Все там идеально в настоящий момент.
Но довод финансовый принимаю. Скоро свою квартиру посчитаю, может тоже окажется чувствительно для бюджета...нынешние цены не знаю.
----
Я спросил у товарища, где он берет материал. Говорит заказывает на каждый объект с СПб. Пересылка Желдорэкспедицией. Примерно 2000-3000 руб. платит за доставку.
 
Последнее редактирование:

WhoAmI

Active member
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
1,586
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Архангельск
Я руководствуюсь в том числе эмпирическими знаниями и опытом, а Вы?
Руководствуюсь тем же самым. Делал 3 ремонта своими руками, делал всё кроме полов. Была стяжка, лаги, насыпной и полусухая стяжка. Притом в последней квартире одна комната была насыпана (гостиная в трёшке 93 серии), затем уложен ламинат, остальные "залиты" полусухой стяжкой, коридор и кухня в плитке, комнаты - ламинат. Соседи снизу жаловались на гулкий ударный шум только в гостиной, в остальных, говорят, не было такого звукового эффекта. Так же пол в гостиной местами просел через 2 года эксплуатации. Я не берусь утверждать, что он был сделан очень хорошо, вполне вероятно, дело прямости рук мастеров.

Но довод финансовый принимаю. Скоро свою квартиру посчитаю, может тоже окажется чувствительно для бюджета...нынешние цены не знаю.
Полусухая стяжка от 650 р. за м2 при толщине слоя 6 см. Каждый дополнительный см к толщине добавляет 50 р. к цене за м2.
 

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Соседи снизу жаловались на гулкий ударный шум только в гостиной, в остальных, говорят, не было такого звукового эффекта.

Тут еще вопрос площади помещений. Пол выполняет, своего рода, функцию диффузора (как у динамика...или барабана). Чем он больше - тем и негативный эффект для соседей выше. И да, некачественно выполненные работы имеют место быть. У нас редко что делается по нормативам и рекомендациям производителя. Например, касаемо моего предыдущего дома - это был первый объект для мастеров по такой технологии, и они проходили обучение и поставщика в каком то другом городе. Поэтому были закуплены дорогостующие прокладки и прочее. Вполне допускаю, что на следующих объектах смекалистые мастеры, "Кулибины" нашли возможность удешевить технологию.
 
Сверху