Шум в трансмиссии на ваз 21144

Merzbau

Заблокирован
Регистрация
14 Мар 2010
Сообщения
2,796
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Грёбаный Экибастуз
Может кто сталкивался с такой проблемой: Появился постоянный шум то ли в коробке, то ли в приводе, то ли шипованая резина шумит. Шум больше проявляется по чистому асфальту и не пропадает даже если едешь накатом с выключеной передачей. По снегу шумит гораздо тише, а по асфальту такой звук будто на железных шарах катишься а не на резине. И появляется с нарастанием где то при скорости 60 км в час и выше и потом увеличивается при сбросе скорости. Что может быть?
 

777Антон777

New member
Регистрация
18 Апр 2009
Сообщения
349
Реакции
0
Баллы
0
Находу выжми сцепление,если звук пропадёт,то это коробка,а если просто добавится ещё какой-то посторонний,то это не коробка,но выжимному подшипнику хана...Может шрус,может ещё чё...
 

Gogi2k

New member
Регистрация
10 Май 2008
Сообщения
997
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Надо слушать. Вариантов масса. Масло в коробке смотрел?
 

Romannn

Member
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
898
Реакции
5
Баллы
18
Адрес
Архангельск!
ступичный, коробка, выжимной, сама резина из гавна) ШРУС точно не причём)
 

Merzbau

Заблокирован
Регистрация
14 Мар 2010
Сообщения
2,796
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Грёбаный Экибастуз
Выжимной и шрус варианты отпадают, так как выжимной визжал бы и просто на заведённом движке без движения естественно при выжиме сцепления. Шрус потрескивал бы на поворотах. Резина йокохама, не думаю что бы мне брателло говна посоветовал. Ступичный шумит не так, да и я колёса все домкратил, крутил, шевелил - люфта нет и крутятся свободно и легко. Масло в коробке уровень. Вообщем надо гнать на сервис, она пока на гарантии, всего 500 км отьездил)) заодно и масло поменяют.
 

777Антон777

New member
Регистрация
18 Апр 2009
Сообщения
349
Реакции
0
Баллы
0
Я один раз менял шрус,тоже говорили,не может быть,а он шумел(порвался пыльник и попало чё-то)...А если на гарантии,то и не стоит париться,пусть эти ХХХ разбераются!!!
 

eLemeNTaL'

New member
Регистрация
15 Дек 2008
Сообщения
1,337
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
а это не та 14ка что с приоровским движком и приоровской подвеской?
 

Romannn

Member
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
898
Реакции
5
Баллы
18
Адрес
Архангельск!
Выжимной и шрус варианты отпадают, так как выжимной визжал бы и просто на заведённом движке без движения естественно при выжиме сцепления. Шрус потрескивал бы на поворотах..
ШРУС и без поворотов трещать может, который не наружный(в колесе) а внутренний(в коробке), ему ж до поворотов ваще побоку
 

Gogi2k

New member
Регистрация
10 Май 2008
Сообщения
997
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Ага,при резком повороте колесо вывешивается и происходит хруст во внутреннем шрусе
 

Merzbau

Заблокирован
Регистрация
14 Мар 2010
Сообщения
2,796
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Грёбаный Экибастуз
Короче шипованая резина шумит, ибо по снегу шума нет, только по асфальту появляется
 

OneLexus

New member
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
1,698
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Короче шипованая резина шумит, ибо по снегу шума нет, только по асфальту появляется
а как же???
Резина йокохама, не думаю что бы мне брателло говна посоветовал.
все таки братан спадлил???? =))))
 
Сверху